Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.11.2020

«Сибирь-Полиметаллы» на 9 процентов нарастит объем добычи руды в Алтайском крае



Компания «Сибирь-Полиметаллы» на алтайском руднике до конца текущего года намерена сверх нормы осуществить добычу 52 тысяч тонн руды, это означает, что данный показатель вырастет на 9 процентов по сравнению с прошлым годом. Кроме того, переработку руды планируется нарастить на 68 тысяч тонн, следовательно, объем увеличится на 13 процентов от ранее запланированного. Ожидается, что всего по итогу года будет добыча составит до 898 тысяч тонн руды, переработка достигнет 912 тысяч тонн. 

Ранее между компанией «Сибирь-Полиметаллы» и министерством промышленности и энергетики Алтайского края было заключено соглашение о реализации инвестпроекта «Отработка Корбалихинского месторождения полиметаллических руд». Общий объем инвестиций оценивается почти в 38 миллиардов рублей. Предусмотрено строительство Корбалихинского рудника и реконструкция Рубцовской обогатительной фабрики.



Другие новости за этот месяц
30.11.2020

В Свердловской области на новом месторождении добыли первую партию титаномагнетитовых руд

В Свердловской области на Собственно-Качканарском месторождении титаномагнетитовых руд с содержанием ванадия началась добыча руды. »»»
30.11.2020

Участники заседания ОПЕК+ не пришли к соглашению по добыче нефти

Неформальное заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+ завершилось без единого согласованного мнения по судьбе нефтяной сделки с 2021 года. »»»
30.11.2020

В Китае открыто новое месторождение нефти и газа

Разведчики нефти из Синьцзяна подтвердили обнаружение первой высокодебитной нефтегазовой скважины в восточной части Джунгарской впадины, которая располагается в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, на Северо-Западе Китая. »»»
30.11.2020

«Белкамнефть» ожидает повышения добычи нефти

Акционерное общество «Белкамнефть» имени А.А. Волкова, которое является дочерним предприятием акционерного общества «НК «Нефтиса» и входит в состав промышленно-финансовой группы «САФМАР» Михаила Гуцериева, ожидает, что по итогу текущего года добыча нефти составит 3,39 миллиона тонн. »»»
30.11.2020

Контролировать золотодобытчиков из космоса сможет любой желающий

До конца текущего года все желающие смогут ознакомится с инструкцией по анализу доступных космических снимков для контроля загрязнения рек при добыче золота. »»»



Другие новости по теме
25.05.2026

Планируется бурение оценочной скважины на месторождении Chuditch

Выработка Chuditch-2 нацелена на подтверждение потенциала газового месторождения. »»»
24.05.2026

Ведется экологический мониторинг в Якутии

На Сарданинском месторождении и в его окрестностях отобраны пробы речных вод и проведен анализ радиационной обстановки. »»»
24.05.2026

Разработана новая технология извлечения золота

Новая технология нацелена на переработку углистых концентратов, содержащих золото в виде нановключений, и отличается экологичностью. »»»
21.05.2026

Разработана новая технология переработки шахтных вод

Новая технология предполагает поэтапную химическую нейтрализацию кислых вод угольных шахт и обеспечивает извлечение ценных компонентов. »»»
21.05.2026

Развиваются технологии добычи гидроминерального лития

Реализуются опытные проекты по извлечению лития из подземных вод. Большая их часть приурочена к Иркутской области, а также Оренбургской области, Якутии и Дагестану. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов