Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.04.2023

«Газпром» построит 60 малотоннажных СПГ-заводов к 2023 году



В период с 2023 по 2026 год компания «Газпром» планирует осуществить строительство 22 заводов, инвестиции в проекты составят 130 миллиардов рублей. Такую информацию озвучил председатель совета директоров компании «Газпром СПГ технологии» Алексей Кахидзе. До 2030 года компания рассчитывает на строительство уже 60 заводов по сжижению газа.

По словам Кахидзе, производства сжиженного газа должны появиться в Ленинградской области, Воронеже, Белгороде, Краснодаре, Архангельске, Владивостоке и ряде других городов. В то же время отмечается, что банки этому бизнесу не доверяют, а о государственной поддержке можно только мечтать.

В текущем году планируется ввод в эксплуатацию второй очереди малотоннажного СПГ-завода Садилово в Татарстане, комплексов по производству сжиженного природного газа в Белгородской и Ленинградской областях, и объекта в Тобольске.

Кроме того, в 2023 году «Газпром СПГ технологии» собирается довести глубину локализации оборудования для малотоннажного сжиженного природного газа до 50 процентов.



Другие новости за этот месяц
30.04.2023

От кристаллизации до сертификации — тайны месторождений и использования природных камней

Камни — это один из самых универсальных и востребованных природных ресурсов на земле. Их используют в различных сферах - от строительства зданий до создания украшений и предметов интерьера. Однако, мало кто задумывается о том, какие процессы приводят к образованию месторождений камней и как проходит их добыча. »»»
29.04.2023

Татарстан нарастил добычу нефти в первом квартале на 3,7%

В период с января по март текущего года объем добываемой нефти в Татарстане выросла на 3,7 процента относительно первого квартала 2022 года. Такая информация приводится в материалах Татнефтехиминвест-холдинга, который координирует деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана. »»»
29.04.2023

Поставки российской нефти в Индию в феврале продолжили показывать рост

Индия в феврале текущего года импортировала рекордный объем российской нефти - 6,3 миллиона тонн или примерно 1,55 миллиона баррелей в сутки. Такие данные опубликовало Министерство торговли и промышленности Индии. »»»
29.04.2023

В Ставропольском крае запустят еще 2 ВЭС

В текущем году в Ставропольском крае будут запущены две новые ветряные электростанций (ВЭС), что позволит региону довести их мощность до 760 МВт. Таким образом суммарная мощность ВЭС вырастет практически на 50 процентов. »»»
29.04.2023

В Западной Сибири растет число нефтяных скважин

Основным нефтедобывающим регионом Российской Федерации является Ханты-Мансийский автономный округ (Югра). В марте здесь значительно выросло бурение нефтяных скважин. »»»



Другие новости по теме
13.10.2026

Разработана новая технология извлечения лития из пластовых вод

Суть состоит в получении комплексного хлорсодержащего слоистого соединения путем обработки воды электричеством и реагентами для дальнейшей переработки. Процесс осуществляется автоматически. »»»
12.10.2026

Разработана новая технология извлечения золота из электронных отходов

Было создано и испытано 3 COF-структуры с различными вариантами винилазольных мостиков. Они проявили высокую эффективность, обеспечив поглощение 99% золота, в том числе примесного. »»»
11.10.2026

Разработана новая технология обезвреживания промышленных отходов

В хвостах обогащения вольфрамового рудника были обнаружены сульфатредуцирующие микроорганизмы, переводящие сульфаты в сероводород, фиксирующий тяжелые металлы. »»»
07.10.2026

Разработана технология раздельного извлечения золота и урана

Новая технология основана на раздельной сорбции металлов из сернокислых растворов и предполагает поглощение золота активированным углем и урана – ионообменными смолами. »»»
03.10.2026

Запущена лаборатория технологических исследований на обогатительной фабрике СЗФК

Лаборатория нацелена на развитие реагентов и технологий с целью оптимизации обогащения и повышения стабильности качества продукции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов