Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.04.2023

Чуть меньше месяца осталось до крупнейшей нефтегазохимической выставки в России




С 23 по 26 мая в Уфе состоятся крупнейшие события в нефтегазовой отрасли России - 31-я международная  выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы.
В одной из самых масштабных экспозиций в стране примут  участие 300 ведущих компаний отрасли. В связи с увеличением количества поданных заявок организаторами  было решено задействовать дополнительный павильон. В текущем году запланировано посещение делегаций бизнес-сообщества из Ирана, Узбекистана, Турции и других стран.

Основные компании газовой отрасли Республики Башкортостан в этом году отмечают юбилеи. 75 лет ООО «Газпром нефтехим Салават», 70 лет ООО «Газпром трансгаз Уфа», 25 лет ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», 60 лет ПАО «Газпром газораспределение Уфа», 75 лет опорному вузу ПАО «Газпром» - УГНТУ. В связи с этим в программе выставки и форума запланированы юбилейные мероприятия, посвященные этим юбилеям: автомобильный пробег «По Башкирии на метане» (тур по историческим местам газотранспортной системы), открытие 2-х газозаправочных станций, открытие 3-х объектов.
 
Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса.  

Ждем вас в Уфе с 23 по 26 мая!
Место проведения: ВК “ВДНХ-ЭКСПО”
Оргкомитет: (347) 246-41-77; (347) 246-42-81.



Другие новости за этот месяц
30.04.2023

От кристаллизации до сертификации — тайны месторождений и использования природных камней

Камни — это один из самых универсальных и востребованных природных ресурсов на земле. Их используют в различных сферах - от строительства зданий до создания украшений и предметов интерьера. Однако, мало кто задумывается о том, какие процессы приводят к образованию месторождений камней и как проходит их добыча. »»»
29.04.2023

Татарстан нарастил добычу нефти в первом квартале на 3,7%

В период с января по март текущего года объем добываемой нефти в Татарстане выросла на 3,7 процента относительно первого квартала 2022 года. Такая информация приводится в материалах Татнефтехиминвест-холдинга, который координирует деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана. »»»
29.04.2023

Поставки российской нефти в Индию в феврале продолжили показывать рост

Индия в феврале текущего года импортировала рекордный объем российской нефти - 6,3 миллиона тонн или примерно 1,55 миллиона баррелей в сутки. Такие данные опубликовало Министерство торговли и промышленности Индии. »»»
29.04.2023

В Ставропольском крае запустят еще 2 ВЭС

В текущем году в Ставропольском крае будут запущены две новые ветряные электростанций (ВЭС), что позволит региону довести их мощность до 760 МВт. Таким образом суммарная мощность ВЭС вырастет практически на 50 процентов. »»»
29.04.2023

В Западной Сибири растет число нефтяных скважин

Основным нефтедобывающим регионом Российской Федерации является Ханты-Мансийский автономный округ (Югра). В марте здесь значительно выросло бурение нефтяных скважин. »»»



Другие новости по теме
21.09.2026

Прошел первый Всемирный день алмазов

Формат мероприятия стимулировал потребительский интерес к алмазам в социальных медиа. »»»
15.09.2026

Горный форум Майнекс -2026

В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»»
31.08.2026

IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026

За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»»
24.08.2026

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"

Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»»
12.08.2026

Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии

Закрытая международная площадка для обмена опытом и расширения рабочих контактов ключевых игроков горнорудной индустрии Азии »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов