Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.04.2023

Чуть меньше месяца осталось до крупнейшей нефтегазохимической выставки в России




С 23 по 26 мая в Уфе состоятся крупнейшие события в нефтегазовой отрасли России - 31-я международная  выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания. При поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики РФ. Содействие в проведении оказывают профессиональные федеральные ассоциации и союзы.
В одной из самых масштабных экспозиций в стране примут  участие 300 ведущих компаний отрасли. В связи с увеличением количества поданных заявок организаторами  было решено задействовать дополнительный павильон. В текущем году запланировано посещение делегаций бизнес-сообщества из Ирана, Узбекистана, Турции и других стран.

Основные компании газовой отрасли Республики Башкортостан в этом году отмечают юбилеи. 75 лет ООО «Газпром нефтехим Салават», 70 лет ООО «Газпром трансгаз Уфа», 25 лет ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», 60 лет ПАО «Газпром газораспределение Уфа», 75 лет опорному вузу ПАО «Газпром» - УГНТУ. В связи с этим в программе выставки и форума запланированы юбилейные мероприятия, посвященные этим юбилеям: автомобильный пробег «По Башкирии на метане» (тур по историческим местам газотранспортной системы), открытие 2-х газозаправочных станций, открытие 3-х объектов.
 
Ежегодно Российский нефтегазохимический форум выступает авторитетной площадкой для встреч и делового общения экспертов отрасли - представителей государственных органов власти федерального и регионального уровней, науки, профессиональных союзов, промышленности и бизнеса.  

Ждем вас в Уфе с 23 по 26 мая!
Место проведения: ВК “ВДНХ-ЭКСПО”
Оргкомитет: (347) 246-41-77; (347) 246-42-81.



Другие новости за этот месяц
30.04.2023

От кристаллизации до сертификации — тайны месторождений и использования природных камней

Камни — это один из самых универсальных и востребованных природных ресурсов на земле. Их используют в различных сферах - от строительства зданий до создания украшений и предметов интерьера. Однако, мало кто задумывается о том, какие процессы приводят к образованию месторождений камней и как проходит их добыча. »»»
29.04.2023

Татарстан нарастил добычу нефти в первом квартале на 3,7%

В период с января по март текущего года объем добываемой нефти в Татарстане выросла на 3,7 процента относительно первого квартала 2022 года. Такая информация приводится в материалах Татнефтехиминвест-холдинга, который координирует деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана. »»»
29.04.2023

Поставки российской нефти в Индию в феврале продолжили показывать рост

Индия в феврале текущего года импортировала рекордный объем российской нефти - 6,3 миллиона тонн или примерно 1,55 миллиона баррелей в сутки. Такие данные опубликовало Министерство торговли и промышленности Индии. »»»
29.04.2023

В Ставропольском крае запустят еще 2 ВЭС

В текущем году в Ставропольском крае будут запущены две новые ветряные электростанций (ВЭС), что позволит региону довести их мощность до 760 МВт. Таким образом суммарная мощность ВЭС вырастет практически на 50 процентов. »»»
29.04.2023

В Западной Сибири растет число нефтяных скважин

Основным нефтедобывающим регионом Российской Федерации является Ханты-Мансийский автономный округ (Югра). В марте здесь значительно выросло бурение нефтяных скважин. »»»



Другие новости по теме
13.03.2025

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025

26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
14.02.2025

Ювелирная Весна 2025

В Экспцоцентре, г. Волгограде, с 3 по 6 апреля 2025г пройдет Всероссийская специализированная выставка «Ювелирная Весна» »»»
07.02.2025

Горнорудный конгресс Казахстана

3-й международный конгресс и выставка «Горнорудный конгресс Казахстана пройдет в Астане 14-15 мая 2025 и соберет более 150 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности Казахстана и стран Центральной Азии »»»
29.01.2025

2-й Фестиваль-ярмарка «Ключ Земли»

Наших гостей ожидает насыщенная программа: Ярмарка-продажа минералов, познавательные мастер-классы, интерактивные мероприятия, выставка фотографий и многое другое. »»»
29.11.2024

Одиночные путешествия О. Куваева

Приглашаем на открытие выставки к 90-летию Куваева «Одиночные путешествия О. Куваева». Будут представлены уникальные фотографии из архивов писателя. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов