Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.07.2006

Chevron начала добычу нефти на месторождении Лобиту



Cabinda Gulf Oil Company Ltd. (CABGOC), «дочка» компании Chevron начала добычу нефти на месторождении Лобиту (Lobito Field), расположенном в глубоководном блоке 14 акватории Анголы. Месторождения Бенгела (Benguela), Белизи (Belize), Лобиту и Томбоку (Tomboco), иначе называемые американцами the BBLT Development, принадлежат к «большой пятерке» проектов Chevron"а. Chevron объявил о получении первой нефти из недр Бенгелы и Белизи в январе текущего года. Первая нефть из месторождений Лобиту и Томбоку получена 7 июня.

The BBLT Development, расположенные в 80 км от побережья, в районе океана с глубиной 1300 футов (396 м), будут осваивать в две фазы. Вторая фаза (Лобиту-Томбоку) предусматривает строительство трех подводных центров, каждый из которых может управлять девятью подводными скважинами, а также трубопровода к месторождениям Бенгела-Белизи, эксплуатационной платформы. Буровая платформа Бенгела-Белизи получила в декабре 2005 г. премию Offshore Energy Association как «проект года». В настоящее время с ее помощью ежесуточно добывается из недр свыше 88000 баррелей из четырех подводных скважин. В течение двух ближайших лет на месторождении предполагается пробурить еще несколько эксплуатационных скважин.

Проект освоения этих четырех месторождений предусматривает пик добычи примерно в 200000 барр./сут. В обустройстве месторождений приняли участие и предприятия ангольской промышленности наряду с заводами Аргентины, США и Европы. Cabinda Gulf Oil Company Limited является оператором работ в блоке 14 с 31% капитала. Кроме нее, в работах участвуют компании: Sonangol Pesquisa & Producao, S.A.R.L. (20%), ENI ANGOLA EXPLORATION B.V. (20%), TOTAL E & P Angola (20%), GALP-Exploracao e Producao (9%).



Другие новости за этот месяц
На золотосеребряном месторождении Пенаскито (Мексика) получен значительный прирост запасов »»»
Компания Miramar Mining Corp. получила новый независимый подсчет запасов и ресурсов золота по осуществляемому ею разведочному проекту Хоуп-Бей, расположенному на территории Нунавут (Северная Канада). »»»
На остров Врангеля у побережья Чукотки прибыла российско-американско-шведская экспедиция, которая до конца августа займется арктическими геологическими исследованиями. »»»
Пиренейский полуостров сформировался геологически более миллиарда лет назад. Таким образом, этот регион Европы в два раза древнее, чем предполагалось ранее, заявляют ученые. »»»
В «Белорусской калийной компании» считают, что подписание соглашения является важной позитивной новостью для мирового калийного рынка и завершает сложный и долговременный процесс переговоров »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов