Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.07.2006

Husky Oil China Ltd. сдалала глубоководное газовое открытие на шельфе Южно-Китайского моря



Husky Oil China Ltd. cообщила о значительном открытии, сделанном скважиной Liwan 3-1-1 в новом районе проведения поисково-ценочных работ - блоке 29/26 на шельфе Южно-Китайского моря.

Основываясь на информации, полученной при бурении вышеназванной скважины и интерпретации данных 2D сейсморазведки, компания оценивает ресурсы (potential recoverable resource) открытия Liwan 3-1-1 в 4-6 трлн куб.фут. (110-170 млрд куб.м), что делает его одним из самых крупных на шельфе страны.

Скважина Liwan 3-1-1 - самая глубокая у побережья Китая (3843 м.), сделавшая первое глубоководное открытие, - находится в «бассейне» Чжуцзянкоу (Zhujiangkou, Pearl River Mouth) на участке с глубиной моря 1500 м. Блок 29/26 площадью 3965 кв.км расположен в 250 км к югу от Гонконга, в 330 км к востоку от острова Хайнань и в 195 км к востоку от разрабатываемого Husky нефтяного месторождения Венчан (Wenchang).

Ближайший газопровод идет от газоконденсатного месторождения Ячен (Yacheng), расположенного южнее острова Хайнань, к Гонконгу, его длина составляет 440 миль (700 км), диаметр - 28 дюймов (700 мм).

Скважина Liwan 3-1-1 вскрыла два продуктивных на газ интервала общей мощностью 56 м. Она пробурена на замкнутой структуре площадью 60 кв.км, предполагается, что месторождение занимает значительную часть этой структуры. Пористость в продуктивных зонах составляет в среднем 20%.

Husky планирует заложить новый ствол в скважине, чтобы продолжить изучение продуктивных пластов, и провести 3D сейсмические исследования на схожих структурах, выявленных по данным 2D сейсморазведки.



Другие новости за этот месяц
На золотосеребряном месторождении Пенаскито (Мексика) получен значительный прирост запасов »»»
Компания Miramar Mining Corp. получила новый независимый подсчет запасов и ресурсов золота по осуществляемому ею разведочному проекту Хоуп-Бей, расположенному на территории Нунавут (Северная Канада). »»»
На остров Врангеля у побережья Чукотки прибыла российско-американско-шведская экспедиция, которая до конца августа займется арктическими геологическими исследованиями. »»»
Пиренейский полуостров сформировался геологически более миллиарда лет назад. Таким образом, этот регион Европы в два раза древнее, чем предполагалось ранее, заявляют ученые. »»»
В «Белорусской калийной компании» считают, что подписание соглашения является важной позитивной новостью для мирового калийного рынка и завершает сложный и долговременный процесс переговоров »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов