Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.07.2006

Приказ Федерального агентства по недропользованию



Приказ Федерального агентства по недропользованию от 21.07.2006 № 580 "О подведении итогов открытого конкурса на размещение в 2006 году заказов для государственных нужд на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, объявленного приказом Федерального агентства по недропользованию от 05.06.2006 № 436"

При проведении открытого конкурса на размещение в 2006 году заказов для государственных нужд на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, объявленного приказом Федерального агентства по недропользованию от 05.06.2006 № 436, по окончанию срока подачи заявок на участие в конкурсе была подана только одна заявка, и конкурс был признан несостоявшимся на следующих объектах:

7.1-10/06 "Разработать нормативно-методические основы изучения состава и технологической оценки минерального сырья драгоценных металлов, соответствующие международным стандартам" (поступила одна заявка – от ФГУП ЦНИГРИ);

7.1-11/06 "Разработать новую ускоренную методику пробирного анализа золота в геологических пробах на основе низкотемпературной тигельной плавки" (поступила одна заявка – от ФГУП ЦНИГРИ);

7.1-12/06 "Разработать комплексную экологически безопасную технологию извлечения драгоценных металлов из руд и концентратов на основе применения ассоциаций умеренно-термофильных микроорганизмов, обеспечивающих повышение извлечения полезных компонентов и обезвреживание токсичных технологических отходов" (поступила одна заявка – от ФГУП ЦНИГРИ).

На основании решения Конкурсной комиссии (протокол Конкурсной комиссии Роснедра от 19.07.2006 №ВБ-18/487-пр.), признавшей, что указанные заявки соответствуют условиям конкурса и требованиям конкурсной документации, и в соответствии со ст. 25, 27-28 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"
п р и к а з ы в а ю :

1. Управлению геологии твердых полезных ископаемых (Михайлов), Управлению геологических основ, науки и информатики (Липилин) подготовить для утверждения в установленном порядке Перечень базовых проектов (базовых тем) НИОКР государственного заказа Федерального агентства по недропользованию на 2006 год по результатам открытого конкурса.

2. Управлению геологии твердых полезных ископаемых (Михайлов), обеспечить подготовку Государственных контрактов по результатам открытого конкурса в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
3. Заместителю Руководителя Федерального агентства по недропользованию В.Н. Бавлову заключить Государственные контракты с ФГУП ЦНИГРИ на выполнение работ по базовому проекту 7.1-10/06 "Разработать нормативно-методические основы изучения состава и технологической оценки минерального сырья драгоценных металлов, соответствующие международным стандартам";

с ФГУП ЦНИГРИ на выполнение работ по базовому проекту 7.1-11/06 "Разработать новую ускоренную методику пробирного анализа золота в геологических пробах на основе низкотемпературной тигельной плавки";

с ФГУП ЦНИГРИ на выполнение работ по базовому проекту 7.1-12/06 "Разработать комплексную экологически безопасную технологию извлечения драгоценных металлов из руд и концентратов на основе применения ассоциаций умеренно-термофильных микроорганизмов, обеспечивающих повышение извлечения полезных компонентов и обезвреживание токсичных технологических отходов".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель А.А. Ледовских



Другие новости за этот месяц
На золотосеребряном месторождении Пенаскито (Мексика) получен значительный прирост запасов »»»
Компания Miramar Mining Corp. получила новый независимый подсчет запасов и ресурсов золота по осуществляемому ею разведочному проекту Хоуп-Бей, расположенному на территории Нунавут (Северная Канада). »»»
На остров Врангеля у побережья Чукотки прибыла российско-американско-шведская экспедиция, которая до конца августа займется арктическими геологическими исследованиями. »»»
Пиренейский полуостров сформировался геологически более миллиарда лет назад. Таким образом, этот регион Европы в два раза древнее, чем предполагалось ранее, заявляют ученые. »»»
В «Белорусской калийной компании» считают, что подписание соглашения является важной позитивной новостью для мирового калийного рынка и завершает сложный и долговременный процесс переговоров »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов