Новости по темам

Геология, новости, обзоры

28.07.2006

Самоцветная палитра



"Ростислав Степанович ЛИХОТВОРИК - действительный член Географического общества Украины, учитель, краевед, филокартист, один из организаторов феодосийского турклуба "Карадаг", автор путеводителей по Феодосии и Восточному Крыму.

Выставка "Самоцветная палитра" - это своеобразный итог многолетнего сотрудничества ученого с Феодосийским краеведческим музеем, его подарок музею к 195-летию со дня основания, которое отмечается в этом году". По данным старшего научного сотрудника музея, в экспозиции представлено более 40 минералов из Сибири, Урала, с Кольского полуострова, а также крымских - с древнего вулканического массива Карадаг и окрестностей Феодосии. Выставка минералов "Самоцветная палитра" размещена в зале природы юго-восточного Крыма и будет работать в Феодосийском краеведческом музее до конца лета.



Другие новости за этот месяц
На золотосеребряном месторождении Пенаскито (Мексика) получен значительный прирост запасов »»»
Компания Miramar Mining Corp. получила новый независимый подсчет запасов и ресурсов золота по осуществляемому ею разведочному проекту Хоуп-Бей, расположенному на территории Нунавут (Северная Канада). »»»
На остров Врангеля у побережья Чукотки прибыла российско-американско-шведская экспедиция, которая до конца августа займется арктическими геологическими исследованиями. »»»
Пиренейский полуостров сформировался геологически более миллиарда лет назад. Таким образом, этот регион Европы в два раза древнее, чем предполагалось ранее, заявляют ученые. »»»
В «Белорусской калийной компании» считают, что подписание соглашения является важной позитивной новостью для мирового калийного рынка и завершает сложный и долговременный процесс переговоров »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов