Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.02.2012

Нефтегазодобывающие компании Томской области получат на 51% инвестиций больше



Согласно данным областной администрации в 2012 году нефтегазодобывающие компании Томской области получат 8,87 млрд. рублей, что превышает объем финансирования в 2011 году на 51%

Всего на геологоразведку в 2011 году томские предприятия затратили 5,8 млрд. рублей. Было открыто 6 месторождений нефти.

Основным вкладчиком в геологоразведку Томской области в 2011 году стала компания Imperial Energy. Ее вложения в отрасль составили 1,4 млрд рублей.

Из федерального бюджета в геологоразведочные работы в 2012 году планируется направить всего 1,5 млн. рублей.


Другие новости за этот месяц
Губернатор Магаданской области Николай Дудов заключил 5 соглашений о разведке и добыче полезных ископаемых с российскими и китайскими инвесторами на сумму более 2 млрд. рублей »»»
Добыча нефти в Белоруссии в 2012 году планируется на уровне 1,66 миллионов тонн. »»»
ГМК "Норильский никель" будет участвовать в конкурсе по освоению Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Воронежской области. Все работы компания собирается выполнять своими силами. »»»
Программа "Нанонефть" рассчитана на 2010 -2015 годы. В нее входят четыре направления - "Нанодобыча", "Нанобурение", "Нанонефтехимия" и "Эконанонефть". »»»
Комплекс киевского госпредприятия "Изумруд" был продан на аукционе 23 февраля. Имя покупателя, как и сумма сделки не разглашаются до заключения договора купли-продажи »»»



Другие новости по теме
18.06.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды в Актюбинской области

Обсуждены изыскания на участке Жанатурмыс с властями региона. »»»
17.06.2026

Ведется геологоразведка на газ на шельфе Японии

Весной велось бурение разведочной скважины у побережья Хидаки. »»»
16.06.2026

Пробурена разведочная скважина на шельфе Болгарии

Разведочная скважина в пределах блока Han-Asparuh оказалась сухой. »»»
15.06.2026

Открыто месторождение газа на шельфе Египта

По результатам бурения разведочной скважины на участке Temsah в Восточном Средиземноморье обнаружены залежи извлекаемыми запасами около 2 трлн фт3 газа и 130 млн барр. газового конденсата. »»»
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов