Геология, новости, обзоры
06.09.2013 Руководитель Роснедр направил приветствие участникам V Северного инвестиционного форума
Другие новости за этот месяц
С восьмидесятых годов прошлого века в Гренландии действует запрет на добычу урана. Если он не будет снят в ближайшее время, многие горнодобывающие компании могут отказаться от инвестиций в экономику суверенной провинции »»»
Развитием и разведкой Амулсарского золоторудного месторождения занимается британская компания Lydian International и ее дочернее предприятие "Геотим". Посол Великобритании в Армении Джонатан Эйвс высоко оценил перспективность этого проекта и подчеркнул необходимость дополнительных инвестиций в золотодобывающую отрасль страны »»» 30.09.2013
Ученые провели детальный анализ необычного камня "Jake M", найденного на Марсе в прошлом годуНеобычный камень, найденный на Марсе в прошлом году марсоходом Curiosity, по составу напоминает редкий земной минерал муджиерит
»»»
Награда форума МАЙНЕКС является самой престижной и самой объективной в горной отрасли России. Основная цель награды – способствовать духу соревнования и продвижения лучших достижений российских и международных Компаний в развитии передовой практики недропользования в России. »»»
О перспективах российского арктического шельфа журналистам рассказал министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. В ближайшие десятилетия в Арктике могут быть разведаны новые месторождения с запасами, составляющими более восьмидесяти миллиардов тонн условного топлива »»» Другие новости по теме 09.11.2023 Исхак Фархутдинов стал победителем премии «За верность науке»![]() 26 октября в Москве состоялось награждение лучших популяризаторов науки. Учёный секретарь ГГМ РАН, вице президент РосГео, кандидат геолого-минералогических наук Исхак Фархутдинов получил диплом I степени в номинации «Наука – это модно»! »»» 02.11.2023 Обнаружен самый быстрый полупроводниковый материал![]() В ходе изучения «суператомного» материала выявлены его исключительные полупроводниковые свойства, обусловленные атомной структурой »»» 28.10.2023 «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» добыла 30-миллионную тонну нефти![]() Компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее предприятии «Роснефти», добыла 30-миллионную тонну нефти с начала промышленной эксплуатации Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения в Республике Саха (Якутия). »»» 25.10.2023 Дальний Восток и Арктика – 2024![]() В 2024 году мероприятие пройдёт в принципиально обновлённом формате: оно, продолжая традицию проходившей с большим успехом на протяжении 8 лет Международной конференции «Арктика: устойчивое развитие», существенно расширяет свой масштаб за счёт включения в программу вопросов, связанных с развитием регионов Дальнего Востока Российской Федерации. »»» 24.10.2023 Бесплатная онлайн-конференция о рынке карьерной техники «Реальный MINING»![]() Спикеры в прямом эфире поделятся своим опытом, успешными кейсами, стратегией бизнеса. Вы также узнаете, что, по мнению экспертов, ожидает отрасль в ближайшее время и как эффективно использовать существующие возможности. »»»
|