Геология, новости, обзоры
19.09.2013 Металлургическая компания Ferrеxpo выкупила 14% акций у бразильской горнодобывающей компании Fеrrous RеsourcesМеталлургическая компания Ferrеxpo была основана в 1995 году. Она специализируется на производстве и экспорте железорудных окатышей. Ежегодный объем производства составляет девять миллионов тонн, при этом девяносто процентов продукции экспортируется. Штаб-квартира компании расположена в Швейцарии, а основные активы сосредоточены на Украине. Крупнейшим из них является Полтавский горно-обогатительный комбинат. По сообщению пресс-службы компании, Ferrеxpo приобрела 14,4% стратегических акций у бразильской Fеrrous Rеsources. Сумма сделки составила 80 миллионов долларов. Этот шаг значительно снижает зависимость компании от украинских активов. В ближайшие планы Ferrеxpo входит увеличение ежегодного объема производства до 20 миллионов тонн и строительство еще одно горно-обогатительного комбината. Горнодобывающая компания Fеrrous Rеsources занимается разведкой и эксплуатацией железорудных месторождений на территории Бразилии. В ее активах пять проектов в штате Минас-Жерайс. Кроме того компания рассматривает потенциально перспективные месторождения в штате Баия. Запасы и ресурсы компании по классификации JОRC оцениваются в четыре миллиарда тонн. Ежегодная добыча железной руды составляет пять миллионов тонн, и компания имеет возможность нарастить этот объем до пятнадцати миллионов тонн. Другие новости за этот месяц
С восьмидесятых годов прошлого века в Гренландии действует запрет на добычу урана. Если он не будет снят в ближайшее время, многие горнодобывающие компании могут отказаться от инвестиций в экономику суверенной провинции »»»
Развитием и разведкой Амулсарского золоторудного месторождения занимается британская компания Lydian International и ее дочернее предприятие "Геотим". Посол Великобритании в Армении Джонатан Эйвс высоко оценил перспективность этого проекта и подчеркнул необходимость дополнительных инвестиций в золотодобывающую отрасль страны »»» 30.09.2013
Ученые провели детальный анализ необычного камня "Jake M", найденного на Марсе в прошлом годуНеобычный камень, найденный на Марсе в прошлом году марсоходом Curiosity, по составу напоминает редкий земной минерал муджиерит
»»»
Награда форума МАЙНЕКС является самой престижной и самой объективной в горной отрасли России. Основная цель награды – способствовать духу соревнования и продвижения лучших достижений российских и международных Компаний в развитии передовой практики недропользования в России. »»»
О перспективах российского арктического шельфа журналистам рассказал министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. В ближайшие десятилетия в Арктике могут быть разведаны новые месторождения с запасами, составляющими более восьмидесяти миллиардов тонн условного топлива »»» Другие новости по теме 21.05.2025 МАЙНЕКС Россия 2025![]() В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»» 13.05.2025 День рождения Музея Истории Мироздания![]() 17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»» 23.04.2025 Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"![]() Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»» 14.04.2025 В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»![]() На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»» 13.03.2025 Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025![]() 26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
|