Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.01.2014

"Росгеология" сообщила о завершении консолидации тридцати семи предприятий в единый холдинг



«Росгеология» сообщила о завершении консолидации тридцати семи компаний в единый геологический холдинг. Это произошло после получения ею прав собственности на  пакеты акций четырнадцати геологоразведочных предприятий.

Речь идет о следующих компаниях: ОАО «Волгагеология», ОАО «Запсибгеолсъемка», ОАО «Георегион», ОАО «Читагеологоразведка», ОАО «Севморгео», ОАО «Дальгеофизика», ОАО «Кавказгеолсъемка», ОАО «Иркутскгеофизика», ОАО «ВНИИГеофизика», ОАО «Центркварц», ОАО «Геоцентр-Москва», ОАО «Бурятский центр региональных геологических работ», ОАО «Петербургская комплексная геологическая экспедиция», ОАО «Севзапгеология».

«Росгеология» разработала стратегию развития холдинга до 2020 года. В частности она будет определять основные точки роста компании и решение существующих проблем во вновь присоединенных предприятиях.

Документ уже получил одобрение в Министерстве природы РФ и Федеральном агентстве Роснедра и теперь должен быть направлен для согласования в правительство.

Многопрофильный холдинг «Росгеология» занимается широким спектром работ, связанных с геологоразведкой. В его компетенцию входят региональные исследования, мониторинг состояния недр и работы на морском шельфе.

Сто процентов капитала холдинга принадлежит государству. В общей сложности за время работы «Росгеологии» было открыто более тысячи месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородов.


Другие новости за этот месяц
Администрация Кемеровской области во главе с губернатором Аманом Тулеевым подписала протокол намерений о сотрудничестве с делегацией из Республики Хакасия. Согласно этому документу, в марте 2014 года возобновит свою работу Мундыбашская обогатительная фабрика. Сырье для работы предприятия будет поставляться с хакасских рудников »»»
В столице Панамы в марте 2014 года начнется реализация проекта по строительству первого в Латинской Америке Центра драгоценных камней и ювелирных изделий. Торговая площадка центра будет специализироваться на продаже бриллиантов, цветных драгоценный камней и украшений »»»
Дочернее предприятие компании "Роснефть" - "Верхнечонскнефтегаз" получило лицензию на разработку семи лицензионных участков, расположенных вблизи от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения. Технологии, применяемые для добычи нефти на этом проекте будут использоваться "ВЧНГ" и на новых участках »»»
По сообщению компании Zambezi Resources Ltd., власти Замбии наложили формальное вето на отрицательное заключение Замбийского экологического агентства по проекту Кангалуви. Компания сможет продолжить развитие месторождения »»»
Корпорация "АЛРОСА" подвела итоги 2013-го: добыча алмазов выросла на семь процентов по сравнению с предыдущим годом, составив 36,9 миллионов карат »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов