Новости по темам

Геология, новости, обзоры

01.06.2015

Компания «Газпром» за пять месяцев сократила экспорт в дальнее зарубежье



В период с января по мая компания «Газпром» экспортировала в дальнее зарубежье 61,6 миллиардов кубометров природного газа.

В прошедшем году в аналогичный период объем экспортированного природного газа составил 68,7 миллиардов кубометров, таким образом, показатель снизился на 10,3 процента.

По предварительным данным, в прошедшем месяце компания «Газпром» отправила на экспорт 13,5 миллиардов кубометров природного газа, по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года, когда данный показатель составил 13 миллиардов кубометров.

По прогнозам компании в текущем году ожидается рост экспорта природного газа в Европу по сравнению с прошедшим годом. Предполагается, что не смотря на изменении на рынке газа, поставки газа из России в страны Европы будут только расти.

По итогам прошедшего года «Газпром» сократил экспорт в дальнее зарубежье на 9 процентов, таким образом показатель составил 147 миллиардов кубометров природного газа, по сравнению с итогами предыдущего, когда экспорт газа составил 162,7 миллиардов кубометров.




Другие новости за этот месяц
30.06.2015

Якутия ежегодно будет добывать 30-40 миллиардов кубометров газа до конца века

Сотрудниками Института нефтегазовой геологии и геофизики и Института проблем нефти и газа сделана предварительная оценка текущих запасов газа в Якутии. »»»
30.06.2015

В Государственном парке «Алмазный кратер» в США найден бесцветный алмаз

В Государственном парке «Алмазный кратер», штат Арканзас, на прошедшей неделе был обнаружен бесцветный алмаз, имеющий форму льдинки. »»»
30.06.2015

В мае в Китае выросло производство рафинированного цинка

По итогам мая текущего года выпуск рафинированного цинка в Китайской Народной Республике составил 532 тысячи тонн. »»»
29.06.2015

Импорт железной руды во Францию сократился на 9,6 процентов

По итогам апреля текущего года объем импортированной железной руды во Францию составил 1,29 миллиона тонн, что на 9,6 процентов ниже показателей аналогичного периода прошлого года. »»»
29.06.2015

В январе-марте «Роснефть» открыла 11 новых залежей

В период с января по март текущего года компанией «Роснефть» было открыто 11 новых залежей нефти категории АВС1+С2, запасы которых составляют 5,5 миллионов тонн. »»»



Другие новости по теме
10.02.2025

Солнечные электростанции превзошли тепловые по генерации электроэнергии в Евросоюзе

В прошлом году в Евросоюзе СЭС опередили по доле в выработке электроэнергии ТЭС. К тому же возросла мощность ВЭС. »»»
30.01.2025

Готовится строительство завода зеленого водорода в Германии

В Нижней Саксонии на территории НПЗ в этом году начнется строительство предприятия по производству зеленого водорода LGH2. Завершить работы планируется в 2027 г. Завод мощностью 100 МВ и производительностью до 11 тыс. т/г. станет крупнейшим в мире. »»»
09.01.2025

Предполагается значительное повышение инвестиций в чистую энергию

В рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата считается, что для его стабилизации необходимо сокращение глобальных атмосферных выбросов посредством согласованного финансирования чистой энергетики. »»»
28.12.2024

Планируется производство SAF в Казахстане

Казахстанская национальная нефтегазовая компания совместно с производителем биоэтанола собирается на его основе наладить производство устойчивого авиационного топлива. »»»
26.12.2024

Происходит интенсивный рост солнечной энергетики

В прошлом году солнечная энергетика проявила значительный рост, достигнув 5,5% в глобальной энергетической структуре и став одним из наиболее доступных источников энергии. Этому способствовал значительный рост инвестиций. По итогам этого года они должны повыситься еще почти на 80%, а совокупная мощность солнечных энергетических установок достигнет около 2 ТВт. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов