Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.07.2015

Во втором квартале НОВАТЭК нарастил производство газа



В период с апреля по июнь текущего года компания «НОВАТЭК» добыла 16,9 миллиардов кубических метров природного газа и 2198 тысяч тонн жидких углеводородов (нефть и газовый конденсат). По сравнению с отчетным периодом прошлого года объем производства природного газа вырос на 1,65 миллиардов кубометров или на 10,8 процентов, объем производства жидких углеводородов увеличился на 818 тысяч тонн или на 59,3 процента.

В период с января по июнь текущего года компания произвела 33 миллиарда кубических метров и 4189 тысяч тонн жидких углеводородов. По сравнению с отчетным периодом прошедшего года объем добычи природного газа вырос на 2,38 миллиардов кубометров или на 7,8 процентов, объем добычи жидких углеводородов вырос на 1447 тысяч тонн или на 52,8 процента.

По предварительным данным в период с апреля по июнь текущего года реализация готовой продукции составила 1588 тысяч тонн, из которых 997 тысяч тонн нафты, 203 тысячи тонн керосина, 388 тысяч тонн мазута и газойла. Так же во втором квартале на экспорт было отправлено 218 тысяч тонн стабильного газового конденсата, это стало возможным благодаря выходу комплекса на полную загрузку мощносей в марте текущего года.


Другие новости за этот месяц
31.07.2015

Угольная компания «Заречная» приступила к отработке новой лавы

Открытое акционерное общество «Шахта «Заречная» начала отработку новой лавы 1313 по пласту Байкаимскому. »»»
31.07.2015

В Японии снизился спрос на цветные металлы

В мае текущего года Япония сократила спрос цветных металлов, в частности, потребление цинка и никеля сократилось на 20 процентов, меди и свинца — на 10 процентов. »»»
Леон Браун, который является метеорологом из Британии заявляет, что осень текущего года окажется для Англии весьма нестабильной в плане погоды, ожидаются сильные ветра и резкая смена температур. »»»
29.07.2015

Компания «Росгеология» начала освоение Куюльской площади

Компания «Росгеология» начала выполнение государственного контракта на проведение поисковых работ на рудное золото в зоне Куюльской площади. »»»
29.07.2015

В Индонезии зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7 баллов

Специалистами Геологической службы Соединенных Штатов Америки была опубликована информация о регистрации мощного подземного толчка в Индонезии. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
29.05.2025

Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд

Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»
13.05.2025

Разработана новая технология генерации электроэнергии

Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов