Новости по темам

Геология, новости, обзоры

14.07.2015

Англия закроет последнюю глубокую угольную шахту



Правительство Англии в декабре текущего года планирует закрытие последней глубокой угольной шахты. Это говорит о том, что исчезнет отрасль, которая в течение 300 лет была основой национальной экономики. Такими темпами страна скоро будет экспортировать только занятия английским по скайпу.
 
Шахта, которая будет закрыта, находится рядом с населенным пунктом Хеллингли, север Англии. 17 июля текущего года месторождение Торесби, где располагается шахта, прекратит свою работу.
 
Закрытие последнего угольного месторождения означает прекращение работы отрасли, в которой в начале прошлого века было занято более одного миллиона рабочих.
 
Последний рудник в Англии закрывается из-за неуклонного удешевления угля на мировом рынке и из-за сокращения экономического роста Китая и кризиса перепроизводства. Стоимость угля в Европе в апреле 2015 года снизились до уровня восьмимесячного минимума.
 
Специалисты сообщают, что угольная промышленность Англии уже в течение 40 лет претерпевает кризис. Еще в июне текущего года в Великобритании эксплуатировалось три шахты.


Другие новости за этот месяц
31.07.2015

Угольная компания «Заречная» приступила к отработке новой лавы

Открытое акционерное общество «Шахта «Заречная» начала отработку новой лавы 1313 по пласту Байкаимскому. »»»
31.07.2015

В Японии снизился спрос на цветные металлы

В мае текущего года Япония сократила спрос цветных металлов, в частности, потребление цинка и никеля сократилось на 20 процентов, меди и свинца — на 10 процентов. »»»
Леон Браун, который является метеорологом из Британии заявляет, что осень текущего года окажется для Англии весьма нестабильной в плане погоды, ожидаются сильные ветра и резкая смена температур. »»»
29.07.2015

Компания «Росгеология» начала освоение Куюльской площади

Компания «Росгеология» начала выполнение государственного контракта на проведение поисковых работ на рудное золото в зоне Куюльской площади. »»»
29.07.2015

В Индонезии зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7 баллов

Специалистами Геологической службы Соединенных Штатов Америки была опубликована информация о регистрации мощного подземного толчка в Индонезии. »»»



Другие новости по теме
08.08.2026

Планируется геологоразведка на газ в Индонезии

Выданы лицензии на геологоразведку на блоках Bintuni, Drawa и Barong с совокупными запасами газа, оцениваемыми в более чем 5 трлн фт3. »»»
07.08.2026

Обнародованы результаты зимнего сейсморазведочного сезона Газпром недра

За прошедший зимний полевой сезон объем сейсморазведки составил более 2,6 тыс. пог. км в формате 2D и более 1 тыс. км2 методом 3D. Изыскания проводились в Якутии, на Ямале, Сахалине и в Оренбургской области. »»»
05.08.2026

Открыто месторождение сланцевого газа на шельфе Китая

Месторождение Ziyang Dongfeng расположено в пределах Сычуаньского бассейна. Сырье приурочено к кембрийским сланцам формации Qiongzhusi, залегающим в интервале 4,5-5,2 км. Доказанные запасы составляют 235,69 млрд м3. »»»
05.08.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды у побережья Египта

Предполагаются изыскания в пределах глубоководного бассейна Herodotus, у северо-западного побережья страны. »»»
04.08.2026

Ведется геологоразведка на углеводороды в Северном море

В июне предполагалось начать бурение разведочной скважины. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов