Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.07.2015

В Саудовской Аравии снизился экспорт нефти



По итогам мая текущего года Саудовская Аравия сократила объемы экспортируемой нефти на 10,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 6,9 миллионов баррелей в день.

В отчетный период производство нефти в стране выросло на 0,24 процента, составив 10,34 миллионов баррелей в сутки. Объем переработки на отечественных нефтеперерабатывающих заводах увеличился на 8,9 процента, составив 2,4 миллиона баррелей в сутки. По итогам апреля Саудовская Аравия увеличила добычу нефти до 10,31 миллиона баррелей в день.

Ирак, являющийся вторым по величине производителем нефти, в мае нарастил объемы экспортируемой нефти до 3,15 миллионов баррелей в сутки, что на 2,2 процента выше аналогичного периода предыдущего года.

В месячном выражении производство нефти в Саудовской Аравии в мае увеличилась на 25 тысяч баррелей в день, составив 10,333 миллиона баррелей в день. Производство нефти в Ираке в отчетный период увеличилась на 112 тысяч баррелей в день, составив 3,288 миллионов баррелей нефти в день.

Так же, по итогам мая производство нефти ОПЕК без учета данных по Ираку сократилась до 27,18 миллионов баррелей в сутки, данный показатель снизился на 81 тысячу баррелей в день относительно показателей предыдущего месяца.


Другие новости за этот месяц
31.07.2015

Угольная компания «Заречная» приступила к отработке новой лавы

Открытое акционерное общество «Шахта «Заречная» начала отработку новой лавы 1313 по пласту Байкаимскому. »»»
31.07.2015

В Японии снизился спрос на цветные металлы

В мае текущего года Япония сократила спрос цветных металлов, в частности, потребление цинка и никеля сократилось на 20 процентов, меди и свинца — на 10 процентов. »»»
Леон Браун, который является метеорологом из Британии заявляет, что осень текущего года окажется для Англии весьма нестабильной в плане погоды, ожидаются сильные ветра и резкая смена температур. »»»
29.07.2015

Компания «Росгеология» начала освоение Куюльской площади

Компания «Росгеология» начала выполнение государственного контракта на проведение поисковых работ на рудное золото в зоне Куюльской площади. »»»
29.07.2015

В Индонезии зарегистрирован подземный толчок магнитудой 7 баллов

Специалистами Геологической службы Соединенных Штатов Америки была опубликована информация о регистрации мощного подземного толчка в Индонезии. »»»



Другие новости по теме
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»
12.06.2025

Разработана технология производства солнечных панелей из лунного реголита

Ученые разработали технологию производства солнечных элементов из лунного реголита с добавлением кристаллов перовскита. Последние служат функциональными элементами, а из реголита выплавляется стекло в качестве защитного покрытия от солнечной радиации. Рассматривается возможность налаживания производства на Луне с учетом местных условий. Такой подход позволит решить проблему доставки материалов для будущего освоения космоса. »»»
29.05.2025

Изучена возможность реализации потенциальных технологий получения энергии звезд

Существует 2 варианта концепции захвата энергии звезд: в виде сплошной оболочки и сети спутников или обитаемых модулей. Они рассматриваются как гипотетические решения для удовлетворения энергетических потребностей высокоразвитой цивилизации. В рамках Солнечной системы потенциально реализуем второй вариант. Первый сделает Землю необитаемой из-за сильного повышения температуры. »»»
13.05.2025

Разработана новая технология генерации электроэнергии

Ученые провели эксперимент, который подтвердил возможность выработки электроэнергии с использованием вращения Земли и ее магнитного поля. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов