Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.10.2015

В России за 9 месяцев снизился выпуск золота



В период с января по сентябрь текущего года в Российской Федерации сократился объем производства золота в слитках на 2,1 процентов относительно аналогичного периода прошлого года. Такие данные опубликовал Росстат. Объем выпуска палладия и сплавов на его основе сократился на 4,3 процента, производство платины и сплавов сократилось на 17,1 процентов.

Объем добычи золотосодержащей руды и выпуск концентратов в январе-сентябре текущего года упал на 4,1 процента. Добыча природных необработанных алмазов увеличилась на 15,1 процентов. 

По итогам сентября объем выпуска золотых слитков сократился на 3,7 процента по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года и увеличился на 8,8 процентов относительно предыдущего месяца. Объем производства платины и сплавов на ее основе упал на 19,2 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и вырос на 8,2 процента относительно показателя августа. Выпуск палладия и сплавов сократился на 13,7 процентов относительно отчетного месяца прошлого года и увеличился на 7,1 процентов к августу.

Объем выпуска золотосодержащей руды и производство концентратов в сентябре текущего года сократились на 6,1 процентов относительно аналогичного периода прошлого года и на 4,9 процента по сравнению с показателем предыдущего месяца. Добыча природных необработанных алмазов в отчетный месяц увеличилась на 6,4 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сократилась на 27,7 процентов относительно показателя августа текущего года.


Другие новости за этот месяц
30.10.2015

Бразилия наращивает экспорт железной руды

По итогам сентября текущего года Бразилия нарастила объем экспортируемой железной руды до 35,6 миллионов тонн. »»»
В период с января по сентябрь текущего года в Республике Перу был увеличен выпуск серебра до 2,954 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

Поставки ферросплавов в Южную Корею выросли, а их экспорт сократился

По итогам сентября текущего года объем импортируемых ферросплавов в Южную Корею увеличился на 10,2 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, составив 85,06 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны). »»»
29.10.2015

Эльгинское месторождение в Якутии в текущем году выдаст в три раза больше угля

Объем добычи угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, разрабатываемое компанией «Мечел», в текущем году достигнет 4 миллионов тонн, показатель вырастет в 3 раза по сравнению с прошлым годом. »»»



Другие новости по теме
21.05.2026

Кейс АЛРОСА: Как система «Bitcop» помогла алмазодобывающей компании внедрить точный учет рабочего времени

Внедрение цифровых инструментов в процессы нормирования труда на крупных промышленных предприятиях — непростая задача. Особенно когда речь идет о поиске баланса между производственными задачами и административной нагрузкой на сотрудников. »»»
09.05.2026

Предполагается рост популярности синтетических алмазов

Аналитики прогнозируют рост рынка искусственных алмазов к началу следующего десятилетия вдвое – более чем втрое за счет высокотехнологичных отраслей промышленности и расширения применения в ювелирном деле. »»»
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов