Новости по темам

Геология, новости, обзоры

22.10.2015

Китай намерен добывать олово в Якутии



Между Республиканской инвестиционной компанией (РИК, Якутия) и Хэйлунцзянской главной компанией по развитию экономики и технологий (Китай) было заключено сразу несколько соглашений.

Согласно одному из документов китайский партнер примет участие в освоении россыпного олова на месторождении Тирехтях. По условиям соглашения, Хэйлунцзянская главная компания по развитию экономики и технологий должна выкупить контрольный пакет акций у координатора проекта — компании «Янолово». Сумму сделки пока держится в секрете, но сообщается, что китайская сторона обязуется привлечь в проект по добыче олова более 1,5 миллионов юаней.

Месторождение Тирехтях располагается в Северо-Янском оловоносном районе в 60 километрах от поселка Депутатский. По данным на январь 2014 года балансовые запасы месторождения по категории В+С1 составляют 84,6 миллионов кубических метров песков, 68,9 тысяч тонн олова, по категории С2 - 6,6 тысяч кубометров песков и 5,32 тысяч тонн олова, содержание олова - 826,74 грамм в тонне.

До 2008 года месторождение разрабатывалось горно-обогатитетельным комбинатом «Депутатский» через принадлежащее ему на 68,9 процентов предприятие «Сахаолово». В 2009 году «Сахаолово» попало под процедуру наблюдения, а в 2010 году было признано банкротом.


Другие новости за этот месяц
30.10.2015

Бразилия наращивает экспорт железной руды

По итогам сентября текущего года Бразилия нарастила объем экспортируемой железной руды до 35,6 миллионов тонн. »»»
В период с января по сентябрь текущего года в Республике Перу был увеличен выпуск серебра до 2,954 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

Поставки ферросплавов в Южную Корею выросли, а их экспорт сократился

По итогам сентября текущего года объем импортируемых ферросплавов в Южную Корею увеличился на 10,2 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, составив 85,06 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны). »»»
29.10.2015

Эльгинское месторождение в Якутии в текущем году выдаст в три раза больше угля

Объем добычи угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, разрабатываемое компанией «Мечел», в текущем году достигнет 4 миллионов тонн, показатель вырастет в 3 раза по сравнению с прошлым годом. »»»



Другие новости по теме
12.07.2025

Разведочная скважина на шельфе Намибии оказалась сухой

Разведочная скважина, пробуренная в южной части блока 2913B, в пределах Orange Basin, с целью изучения альбских песчаников комплекса Marula, оказалась сухой. »»»
11.07.2025

Обнародованы результаты поискового бурения в Кызылординской области

По результатам бурения поисковой скважины на участке Тургай Палеозой под «фундаментом» из гнейсов обнаружен палеозойский осадочный комплекс, представленный преимущественно карбонатными трещиноватыми коллекторами с интервальными сланцами совокупной мощностью около 2,5 км. »»»
09.07.2025

Обнаружены новые запасы газа на месторождении Айракты

По результатам бурения оценочной скважины на месторождении Айракты в рамках доразведки обнаружены запасы газа в пермских отложениях. »»»
08.07.2025

Открыто месторождение нефти в Намибии

По результатам бурения разведочной скважины на блоке 2914, в пределах участка PEL85, обнаружено месторождение легкой нефти. Залежь приурочена к нижнемеловому пласту. »»»
07.07.2025

Открыты месторождения углеводородов в Египте

В Египте открыты 2 месторождения нефти (на западе страны и в Суэцком заливе) и 1 газа (в Западной пустыне). »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов