Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.10.2015

В сентябре в Китае выросло производство меди



В сентябре текущего года в Китайской Народной Республике вырос объем выпуска меди на 2,3 процента по сравнению с показателем предыдущего месяца. Таким образом, производство меди в отчетный месяц составило 680,235 тысяч тонн, данный показатель оказался самым высоким по результатам трех месяцев.

Новые предприятия наращивали мощности не смотря на снижение цен на металл, из-за которого выпуск меди ограничивался. Уже существующие предприятия завершили период ремонта в летние месяцы и так же приступили к наращиванию темпов производства, что в целом привело к небольшому росту. Также рост выпуска металла связан с увеличением импортируемого концентрата меди на 5,2 процентов.

Опасения за спрос на рынке Китая на фоне замедления местной экономики по-прежнему существуют, но, скорее всего, производство выпуск меди продолжит раст и в октябре.

Объем выпуска цинка в КНР в отчетный месяц увеличился на 1,1 процент до 36,745 тысяч тонн, некоторые специалисты прогнозируют улучшение ситуации со спросом на рынке на фоне инвестиций правительства КНР в развитие инфраструктуры.


Другие новости за этот месяц
30.10.2015

Бразилия наращивает экспорт железной руды

По итогам сентября текущего года Бразилия нарастила объем экспортируемой железной руды до 35,6 миллионов тонн. »»»
В период с января по сентябрь текущего года в Республике Перу был увеличен выпуск серебра до 2,954 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

Поставки ферросплавов в Южную Корею выросли, а их экспорт сократился

По итогам сентября текущего года объем импортируемых ферросплавов в Южную Корею увеличился на 10,2 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, составив 85,06 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны). »»»
29.10.2015

Эльгинское месторождение в Якутии в текущем году выдаст в три раза больше угля

Объем добычи угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, разрабатываемое компанией «Мечел», в текущем году достигнет 4 миллионов тонн, показатель вырастет в 3 раза по сравнению с прошлым годом. »»»



Другие новости по теме
08.05.2026

Начался спад рынка синтетических алмазов

Эксперты отмечают начало обратного перехода потребителей от синтетических к естественным алмазам. Основной причиной они считают перенасыщение рынка первых. В дальнейшем возможна утрата ими статуса премиальной продукции. »»»
06.05.2026

Прогнозируется спад алмазного рынка в следующем десятилетии

В течение 2030 гг. ожидается спад мирового алмазного рынка в 3-4 раза ввиду отсутствия интереса к освоению новых месторождений в связи с длительным инвестиционным циклом. »»»
06.05.2026

Спад алмазной отрасли повлек кризис в Ботсване

Ввиду сосредоточенности экономики Ботсваны на добыче алмазов глобальный спал отрасли повлек кризис в стране. Это проявило необходимость диверсификации экономики. »»»
29.04.2026

Отмечена стагнация глобального рынка никеля

В последние годы растет глобальный профицит никеля в связи со снижением спроса со стороны электромобильной отрасли. Это привело к остановке многих добывающих производств, однако Индонезия продолжила перенасыщать рынок. »»»
29.04.2026

Отмечен дисбаланс глобального рынка золота

Основными потребителями золота являются Китай и Индия, а производителями – Австралия и Россия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов