Новости по темам

Геология, новости, обзоры

24.10.2015

В Ямало-Ненецком автономном округе открыта новая газоконденсатная залежь



Компанией «Газпром геологоразведка» проведены испытания двух разведочных скважин на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях полуострова Ямал. На месторождениях были получены промышленные притоки газоконденсатной смеси.
 
В результате испытаний скважин на текущем этапе позволяют говорить об открытии новой газоконденсатной залежи. Геологоразведочные работы на Западно-Тамбейском и Тасийском месторождениях проводились еще в советское время, но подобных значительных притоков непосредственно из юрских отложений в те времена получено не было.
 
Отложения юрского возраста были сформированы 145-200 миллионов лет назад и залегают на глубине 3500-4500 метров под сеноманскими и ачимовскими залежами углеводородов.


Другие новости за этот месяц
30.10.2015

Бразилия наращивает экспорт железной руды

По итогам сентября текущего года Бразилия нарастила объем экспортируемой железной руды до 35,6 миллионов тонн. »»»
В период с января по сентябрь текущего года в Республике Перу был увеличен выпуск серебра до 2,954 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

Поставки ферросплавов в Южную Корею выросли, а их экспорт сократился

По итогам сентября текущего года объем импортируемых ферросплавов в Южную Корею увеличился на 10,2 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, составив 85,06 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны). »»»
29.10.2015

Эльгинское месторождение в Якутии в текущем году выдаст в три раза больше угля

Объем добычи угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, разрабатываемое компанией «Мечел», в текущем году достигнет 4 миллионов тонн, показатель вырастет в 3 раза по сравнению с прошлым годом. »»»



Другие новости по теме
24.05.2026

Ведется экологический мониторинг в Якутии

На Сарданинском месторождении и в его окрестностях отобраны пробы речных вод и проведен анализ радиационной обстановки. »»»
24.05.2026

Разработана новая технология извлечения золота

Новая технология нацелена на переработку углистых концентратов, содержащих золото в виде нановключений, и отличается экологичностью. »»»
21.05.2026

Разработана новая технология переработки шахтных вод

Новая технология предполагает поэтапную химическую нейтрализацию кислых вод угольных шахт и обеспечивает извлечение ценных компонентов. »»»
21.05.2026

Развиваются технологии добычи гидроминерального лития

Реализуются опытные проекты по извлечению лития из подземных вод. Большая их часть приурочена к Иркутской области, а также Оренбургской области, Якутии и Дагестану. »»»
20.05.2026

На Колмозерском ГОКе будет внедрена высокоэффективная система водоочистки

Все стоки и поверхностные воды будут доводиться до рыбохозяйственных нормативных показателей. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов