Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.10.2015

В Норвегии будет установлен новый рекорд добычи газа



Ожидается, что в итоге текущего года Норвегия побьет новый рекорд по добыче газа, это станет возможным в результате роста производительности гигантского месторождения Тролль.

По прогнозам, в текущем году месторождение Тролль добудет 33 миллиарда кубических метров газа, что на 14 процентов больше относительно итогов прошлого года. Компания Statoil преодолела технические сложности, которые были связанны с извлечением газа на участке, и теперь оператор проекта ожидает дальнейшего роста добычи.

В период с января по сентябрь текущего года объем добычи газа в Норвегии составил 84,6 миллиардов кубометров. Даже если прогноз NPD о некотором снижении добычи в последнем квартале оправдается, все равно в текущем году она составит 116,5 миллиардов кубических метров и окажется выше рекорда 2012 года, который составил 114,7 миллиардов кубометров.

Тролль - одно из крупнейших нефтегазовых месторождений в Северном море и самое большое в Норвегии. На долю месторождения приходится почти 40 процентов всех запасов газа на норвежском шельфе. Ожидается, что разработка Тролль будет вестись не менее 70 лет.


Другие новости за этот месяц
30.10.2015

Бразилия наращивает экспорт железной руды

По итогам сентября текущего года Бразилия нарастила объем экспортируемой железной руды до 35,6 миллионов тонн. »»»
В период с января по сентябрь текущего года в Республике Перу был увеличен выпуск серебра до 2,954 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

Поставки ферросплавов в Южную Корею выросли, а их экспорт сократился

По итогам сентября текущего года объем импортируемых ферросплавов в Южную Корею увеличился на 10,2 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, составив 85,06 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны). »»»
29.10.2015

Эльгинское месторождение в Якутии в текущем году выдаст в три раза больше угля

Объем добычи угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, разрабатываемое компанией «Мечел», в текущем году достигнет 4 миллионов тонн, показатель вырастет в 3 раза по сравнению с прошлым годом. »»»



Другие новости по теме
10.06.2026

Усовершенствована технология извлечения водорода из воды

Включение пористого ароматического каркаса в структуру мембран для электролиза воды повысило их эффективность и долговечность. »»»
08.06.2026

Разработана мобильная ГЭС

Благодаря специфической конструкции лопастей и крепления вала турбины новая ГЭС не требует плотины. »»»
04.06.2026

Планируется создание полигона водородной энергетики в ЯНАО

В Приуральском районе планируется проект круглогодичной автономной научной станции на водородной энергетике и ВИЭ с водородным полигоном для испытания технологий водородной энергетики и транспорта. »»»
21.05.2026

Выбор ДГУ 200 кВт, характеристики и примеры применения для надежного электроснабжения

В сегменте промышленного и коммерческого энергоснабжения дизельные генераторные установки мощностью 200 кВт занимают важное место как надежный источник резервной или основной электроэнергии. Такой диапазон мощности востребован на объектах среднего и крупного бизнеса, где простой оборудования приводит к серьезным финансовым потерям и рискам для безопасности. »»»
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов