Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.10.2015

«Золото Курьи» продолжит добычу на Новофирсовском месторождении



Компания «Золото Курьи» планирует возобновление добычи золота на Новофирсовском месторождении в Алтайском крае в январе будущего года.

Руководство компании опубликовало информацию, согласно которой добыча будет вестись по новому утвержденному проекту. Добыча была временно приостановлена, но предприятие продолжало свою работу.

Во время консервации на Новофирсовском месторождении «Золото Курьи» занималось переработкой техногенных отходов золотоизвлекательной фабрики Змеиногорского района.

Возобновление работы на Новофирсовском карьере, который хотели законсервировать еще в 2014 году в связи с большими эксплуатационными затратами, станет возможным благодаря росту цены на золото в текущем году за счет ослабления рубля по отношению к мировым валютам.

В период 2016-2018 гг. компания планирует добывать из руды Новофирсовского месторождения по 500-600 килограмм золота в год. Если эксплуатационная разведка подтвердит запасы, то месторождение выдаст еще две тонны золота.


Другие новости за этот месяц
30.10.2015

Бразилия наращивает экспорт железной руды

По итогам сентября текущего года Бразилия нарастила объем экспортируемой железной руды до 35,6 миллионов тонн. »»»
В период с января по сентябрь текущего года в Республике Перу был увеличен выпуск серебра до 2,954 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

Поставки ферросплавов в Южную Корею выросли, а их экспорт сократился

По итогам сентября текущего года объем импортируемых ферросплавов в Южную Корею увеличился на 10,2 процентов по сравнению с предыдущим месяцем, составив 85,06 тысяч тонн. »»»
29.10.2015

"Березитовый рудник" нарастил производство выпуск золота

В период с января по сентябрь текущего года золотодобывающим предприятием «Березитовый рудник», которое находится в Амурской области и входит в состав международной компании Nordgold, нарастило объем выпуска золота до 96,8 тысяч унций (3 тонны). »»»
29.10.2015

Эльгинское месторождение в Якутии в текущем году выдаст в три раза больше угля

Объем добычи угля на Эльгинском месторождении в Южной Якутии, разрабатываемое компанией «Мечел», в текущем году достигнет 4 миллионов тонн, показатель вырастет в 3 раза по сравнению с прошлым годом. »»»



Другие новости по теме
06.05.2026

Ведется геологоразведка на алмазы и золото в Архангельской области

Масштабные изыскания на алмазы ведутся в Зимнебережном районе, а также на Красноборской площади. Геологоразведка на золотые руды проходит на Онежской территории. »»»
06.05.2026

Разработан новый реагент для переработки золотых руд

Новый реагент рассчитан на метод флотации и является дополнительным собирателем. »»»
04.05.2026

Планируется доразведка Карийского месторождения

В рамках освоения золоторудного месторождения в Забайкалье будет проведена его доразведка. »»»
01.05.2026

Обнаружены ценные компоненты в промышленных отходах Красноярского края

Путем минералого-геохимического исследования хвостов флотационного обогащения платиноидно-медно-никелевых руд зафиксировано содержание цветных и благородных металлов, а также изучена их геохимия. »»»
29.04.2026

Разработана цифровая модель для горнодобывающих предприятий

Логическая цифровая модель горного предприятия объединяет оборудование, программное обеспечение и технологические процессы, что позволяет автоматически анализировать и оптимизировать процессы. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов