Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


"Газпром" завершил подготовку к заполнению газомтрубопровода "Северный поток", которое запланировано на сентябрь текущего года. »»»
В ближайшие пять лет в Орловской области планируется потратить рекордные средства на геологоразведку недр и воспроизводство минерально-сырьевой базы. Объем финансирования целевой программы на следующий год превысит 230 млн. рублей. »»»
В Крыму сотрудники Службы безопасности Украины предупредили попытку незаконного завладения двумя месторождениями полезных ископаемых в районе Керчи-Верхний- и Нижний Чурбашск »»»
Минприроды России разрабатывает порядок изменения границ участка недр, предоставленного в пользование. Документ этот является подзаконным актом к подготовленному Минприроды России и принятому в 2011 году законопроекту о расширении границ горных отводов по глубине и ширине »»»
Корпорация "Металлы Восточной Сибири", входящая в группу компаний "Метрополь" сообщила о намерении построить завод по гтдрометаллургической переработке руд совместно с ОАО "Роснано" на базе Ермаковского месторождения. »»»
Мини-завод по сжижению природного газа мощностью 12 тыс. т. в год планируется возвести на Сахалине »»»
Породы океанической коры в вулканах, уходящие внутрь из-за движения литосферных плит поднимаются вновь благодаря извержениям каждые 500 млн. лет. Ренее считалось что переодичность этого процесса составляет 2 млрд лет.
»»»
На первый взгляд нет ничего прочнее и долговечнее, чем огромная гора. Увы, это всего лишь иллюзия - горы оказываются столь же преходящим, как и все остальное в мире. »»»
Быстрое сокращение площади дрейфующих льдов в Северном Ледовитом океане, которое наблюдается сейчас, в ближайшее десятилетие, по мнению американских климатологов, может смениться периодом стабилизации и даже роста, хотя через 50 лет лед в Арктике все таки должен исчезнуть. »»»
В соответствии с программой на Голевом месторождении в эксплуатацию запущена скважина № 403 »»»
С января по июль 2011 года добыча угля в Забайкалье выросла на 34,6% относительно соответствующего периода прошлого года. Произошло это главным образом за счет роста добычи на Тугнуйском разрезе на 2 млн тонн, а так же стабильной работы остальных разрезов. »»»
Генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко и глава Австралийского бюро по гарантиям и нераспространению Роберт Флойд в рамках межправительственного соглашения о мирном использовании атома обменялись документами, которые позволяют России экспортировать из Австралии уран и обрабатывать его на своих предприятиях »»»
Залежи минерального сырья на дне Мирового океана в недалеком будущем смогут составить конкуренцию традиционным месторождениям »»»
Доктор минералогических наук Владимир Сывороткин предположил,что аномальную жару, которая наблюдается в последнее время создают недра планеты. »»»
Цунами в Японии 11 марта вызвало волны, которые достигли берегов Антарктиды, преодо 13 тысяч км.,и откололи от ледяного шельфа множество айсбергов, самый крупный из которых по своим размерам превышает Манхэттен »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов