Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


На Камчатке может произойти землетрясение силой до 7 баллов, сообщает Камчатский филиал Геофизической службы РАН. »»»
Месторождения с оцененным запасом в 5,77 млн. тонн меди и 260 тонн золота обнаружены в Тибетском автономном районе (КНР). »»»
Мэрия Праги решила премировать трех украинских рабочих за то, что они, обнаружив клад сразу же обратились в полицию и передали его городу. »»»
С точки зрения сейсмологии Новокузнецк - крупнейший город Кемеровской области - является наименее уязвимым для землетрясения »»»
Новый метод для оценки последствий землетрясений испробовали ученые из международной команды исследователей из США, Мексики и Китая. Они смогли получить трехмерные карты ландшафта, который испытал на себе подземныые толчки, при помощи лазера. »»»
По решению правительства РФ западная часть Штокмановского газоконденсатного месторождения, расположенного в центральной части шельфа российского сектора Баренцева моря внесена в перечень недр федерального значения, а лицензию на его разведку и добычу решено предоставить ОАО "Газпром" »»»
Строительством скважин для ТНК ВР занимается Сервисная буровая компания. В 2012 году она собирается построить 10 новых скважин для компании. »»»
На крупнейшем золоторудном месторождении Майское в Чукотском автономном округе начался монтаж оборудования обогатительной фабрики. »»»
В 2011 году 37 предприятиям Забайкальского края были выданы квоты на добычу 10,3 тонны золота. Золотодобычу осуществляли 36, добыв 7762 кг. золота, что на 6,5% больше объема добычи 2010 года. »»»
По расчетам американских геологов в отдаленном будущем Северная Америка и Азия должны соединиться, образовав суперконтинент Амазия. Слияние по мнению исследователей, произойдет в районе Северного полюса Земли. »»»
Наибольший интерес у потенциальных пользователей недр в Новгородской области вызывают строительные пески и песчано-гравийные материалы в таких районах, как Новгородский-11 недропользователей, Валдайский - 11 недропользователей, Боровичский- 7 недропользователей, Шимский - 7 недропользователей, Окуловский - 7 недропользователей. »»»
Ученые, экологи и даже историки со смесью волнения и озабоченности отреагировали на вскрытие подземного озера в Антарктиде русскими геологами, процесс которого продолжался более 30 лет. Что же ожидают ученые от этого события? »»»
По итогам исследований палеонтологических местонахождений в Княжпогостском и Усть-Цилемском районах ученые решили учредить новые геологические памятники природы. »»»
Руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских подвел итоги поиска и освоения полезных ископаемых на территории РФ в минувшем году. »»»
Эксперты Гринпис, утверждают, что на территории участка всемирного наследия ЮНЕСКО ведется незаконная геологоразведка месторождения золота »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов