Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Компания "ЛУКОЙЛ" сообщила о начала промышленной добычи алмазов на Верхотинском месторождении. На проекте состоялась торжественная церемония открытия горно-обогатительного комбината »»»
Во время доразведки саргаевского горизонта Западно-Калининского месторождения в Белоруссии был получен фонтанный приток безводной нефти. Новая залежь была открыта в результате бурения разведочной скважины №5 »»»
Компания Richland Resources приобрела месторождение сапфиров Нарду в Австралии. Производственная деятельность на проекте, который находится на данный момент в режиме поддержания рабочего состояния, может возобновиться уже через девять месяцев »»»
По сообщению руководства Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR), в четверг (05.06.14) ею было подписано соглашение с компанией BP о проведении совместных геологоразведочных работ в мелководной части Абшеронского архипелага »»»
Компания "Красноярскгеолсъемка", являющаяся подразделением холдинга "Росгеология", поисковые работы по уточнению перспективности алмазных месторождений на территории Красноярского края. Компания проводит изыскания на Тарыдакской площади, расположенной на юго-западе Сибирской платформы
»»»
Власти Германии рассматривают возможность отмены запрета фрекинга на территории страны в следующем году. Это связано с необходимостью сокращения энергетической зависимости от России и повышением конкурентоспособности промышленного производства »»»
Власти Казахстана пытаются компенсировать потери от переноса сроков начала эксплуатации Кашаганского месторождения увеличением добычи нефти на действующих проектах. Министерство нефти и газа изыскивает дополнительные источники для увеличения объемов добычи совместно с национальной компанией "Казмунайгаз" »»»
Власти Ганы временно приостановили выдачу лицензий на разведку и добычу золота. В стране в течение ближайших трех месяцев будет проводиться инвентаризация неиспользуемых земельных участков для выявления их потенциала и перераспределения лицензий, выданных ранее »»»
По сообщению компании Stellar Diamonds, размещенном на ее официальном сайте, работы по началу пробной добычи алмазов на кимберлите Бауле в Гвинее идут ускоренными темпами. В конце августа будет запущено перерабатывающее предприятие и начнется пробная добыча алмазов »»»
Министерство природы разместило на своем официальном сайте перечень участков недр, предлагаемых в 2014 году для геологического изучения. Территориальные органы Роснедр принимают заявки на получение права пользования этими участками до тридцать первого июля текущего года »»»
Международный форум "Amber World - 2014", проведение которого первоначально было запланировано на июль текущего года, перенесен на октябрь. Одной из причин этого стали таможенные сложности, возникающие при вывозе ювелирных изделий с янтарем из Калининградской области за границу »»»
Возобновление деятельности алмазного рудника Лерала в Ботсване запланировано на первое полугодие 2015 года. Проект был заморожен в 2012 году предыдущим владельцем - компанией Mantle Diamonds. На данный момент оператор месторождения - Kimberley Diamonds - проводит подготовительные работы для его повторного запуска »»»
Rio Tinto продала долю в австралийском угольном проекте Клемонт компании GS Coal Pty Ltd. На шахте добывается энергетический уголь. Сумма сделки составила более миллиарда долларов »»»
Japex приступила к поискам сланцевой нефти в японской префектуре Акита. Программа разведочных работ подразумевает горизонтальное бурение, что станет принципиально новым этапом в разведке сланцевой нефти для Японии »»»
Компания ExxonMobil, являвшаяся оператором Скифской площади, отказалась от дальнейшего участия в разработке этого углеводородного проекта на черноморском шельфе в районе Крымского полуострова. Ранее из участия в переговорах по Скифской площади вышла компания Shell »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов