Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


18.05.2015

В Кузбассе зафиксирован техногенный подземный толчок

Специалистами Геофизической службы СО был зафиксирован подземный толчок в Кузбассе. Сейсмологи говорят, что сейсмическая активность в крупнейшем угледобывающем регионе России вызвана техногенными причинами, а именно активными горными работами. »»»
В марте текущего года в Южно-Африканской Республике были увеличены объемы производства золота на 3,3 процента, по сравнению с отчетным периодом прошедшего года. »»»
18.05.2015

В январе-апреле в Хабаровском крае снижена добыча золота

В период с января по апрель текущего года в Хабаровском крае снизилось производство золота на 27 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
16.05.2015

Канада в марте нарастила объемы экспорта железной руды на 40 процентов

В марте текущего года экспорт железной руды составил 3,24 миллиона тонн, что на 40 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда данный показатель составлял 2,32 миллиона тонн. »»»
Открытое акционерное общество «Учалинский горно-обогатительный комбинат» в текущем году планирует произвести 6,15 миллионов тонн медной и медно-цинковой руды. »»»
16.05.2015

В первом квартале снизился мировой спрос на золото

В период с января по март наблюдалось снижение спроса на мировом рынке на ювелирные украшения из золота. »»»
14.05.2015

В январе-апреле в Амурской области наблюдалось снижение производства золота

В период с января по апрель в Амурской области было произведено 5,9 тонн золота, данный показатель снизился на 23,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. »»»
14.05.2015

В январе-апреле на Колыме снижена добыча золота

В период с января по апрель в Магаданской области сократились объемы добычи золота до 2544 килограмм, что на 13,27 процентов ниже аналогичного периода прошедшего года. »»»
Открытое акционерное общество «Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов», которое входит в группу компаний «Ренова», намерено в текущем году нарастить поставки экспорта в 1,5 раза, общая сумма экспорта составит как минимум 300 миллионов долларов. »»»
В последние годы в Приморском крае наблюдается снижение общей добычи руд всех полезных ископаемых. В настоящий момент показатель не превышает 2 миллионов тонн в год. »»»
13.05.2015

В Непале произошли новые землетрясения

12 мая в Непале произошел очередной подземный толчок. Землетрясение по магнитуде оказалось слабее подземного толчка, наблюдавшегося 25 апреля, но силы сейсмической активности было достаточно для разрушения сотни зданий и гибели нескольких десятков местных жителей, более тысячи человек получили травмы различной степени тяжести. »»»
13.05.2015

В Турции снизился объем импортированного золота

В период с января по апрель в Турции наблюдалось снижение объема импортированного золота, который составил 8,33 тонн, данный показатель упал на 38 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»
12.05.2015

В Китае сократился объем импорта железной руды

В апреле текущего месяца в Китайской Народной Республике сократился объем импортированной железной руды. »»»
12.05.2015

На Чаяндинском месторождение произведен запуск бурения нефтяных эксплуатационных скважин

Чаяндинское месторождение, располагающееся в Якутии является базовым месторождением для создания Якутского центра добычи газа. Недавно на месторождении был произведен запуск бурения эксплуатационных скважин для опытно-промышленной разработки нефтяной оторочки. »»»
12.05.2015

Прошедший год зафиксирован как самый теплый за последние 150 лет

По последним данным, прошедший 2014 год оказался самым теплым с момента начала метеорологических наблюдений, ведущихся с середины 19 века. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов