Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


18.08.2016

В Китае началось строительство расширения отвода магистрали ВСТО

Китайская государственная нефтегазовая компания приступила к строительству расширения отвода ВСТО на своей территории. Расширение китайской части нефтепровода откладывалось по техническим причинам. Строительство новой магистрали будет завершено осенью следующего года, а ее запуск намечен на январь 2018 года. »»»
18.08.2016

По итогам второго квартала 2016 года, цены и спрос на бриллианты фантазийных расцветок продолжают неуклонно расти

Фонд исследования бриллиантов фантазийных расцветок проанализировал динамику изменения цен и спроса на эти драгоценные камни во втором квартале текущего года. Стоимость цветных бриллиантов продолжает медленно, но неуклонно расти, так же, как и спрос на эти камни со стороны покупателей. »»»
17.08.2016

В Польше начались раскопки на месте предполагаемого обнаружения сокровищ Третьего рейха

Шестнадцатого августа польские кладоискатели приступили к раскопкам на месте нашумевшей находки, сделанной ими год назад. Тогда они заявили об обнаружении бронепоезда времен Второй мировой войны, замурованного в одном из подземных тоннелей в Нижней Силезии. Предположительно в составе могли находиться сокровища Третьего рейха. »»»
17.08.2016

Три месторождения золота будут выставлены на торги в конце сентября в Приморье

В конце сентября текущего года в Приморском крае запланировано провести три аукциона на месторождения россыпного и рудного золота. Заявки на участие в торгах принимаются федеральным агентством «Дальнедра» до двенадцатого сентября 2016 года. »»»
17.08.2016

В российском законодательстве готовятся изменения по лицензированию шельфовых участков

Министерство природных ресурсов выдвинуло предложение о прекращении распределения участков шельфа без проведения аукциона. Сейчас в правительстве готовится постановление о конкурсном распределении лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют несколько компаний. В существующем законодательстве вопрос о спорных участках шельфа не рассматривается. »»»
17.08.2016

Освоение большинства шельфовых проектов нерентабельно в сложившейся экономической ситуации

Освоение месторождений морского шельфа стало причиной появления на мировом рынке значительных дополнительных объемов углеводородов »»»
16.08.2016

Власти Индии запланировали масштабную аэромагнитную разведку минеральных ресурсов

Правительство Индии намерено инвестировать пятьсот тридцать миллионов долларов в аэромагнитную разведку минеральных ресурсов, которая охватит в общей сложности восемьсот тысяч квадратных километров. Власти страны намерены обратиться в международное агентство, для того чтобы выбрать исполнителя аэромагнитных работ. Ожидается, что это произойдет уже к началу будущего года. »»»
16.08.2016

Уральскому заповеднику «Денежкин камень» - 25 лет

Свое двадцатипятилетие со дня образования отметил заповедник «Денежкин камень» в Свердловской области. Единственная заповедная территория, полностью расположенная на восточном склоне главного водораздела Урала, включает в себя уникальные природные ландшафты, а также является резерватом для редких видов уральской флоры и фауны. »»»
16.08.2016

В Кабардино-Балкарии планируется возрождение работы Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения

Министерство по делам Северного Кавказа и Министерство промышленности РФ обсуждают план по восстановлению работы Тырныаузского вольфрамо-молибденового месторождения. Уже осенью текущего года на проекте будут взяты пробы для анализа и начнется подготовка технических регламентов для возобновления эксплуатации месторождения. »»»
15.08.2016

В Иркутской области открыто новое нефтяное месторождение

Компания «Роснефть» сообщила об открытии нового нефтяного месторождения в Иркутской области. По предварительным оценкам его запасы составляют двадцать пять миллионов тонн нефтяного эквивалента. Месторождение открыто по результатам бурения, проведенных компанией на Верхнеичерском лицензионном участке. »»»
15.08.2016

Правительство РФ рассмотрит вопрос о снижении налога на добычу редких и редкоземельных металлов

До декабря текущего года правительство РФ рассмотрит вопрос о снижении существующей налоговой ставки на добычу редких и редкоземельных металлов. Изменение налогового законодательства запланировано в рамках реализации государственной программы по развитию промышленности редких и редкоземельных металлов. »»»
15.08.2016

До конца текущего года на Колыме планируется получить двадцать семь тонн золота

Добывающие компании Магаданской области планируют получить в общей сложности двадцать семь тонн драгоценного металла до конца текущего года. Это превысит прошлогодние показатели на две с половиной тонны. »»»
12.08.2016

Канадская компания Silver Bear Resources оценила запасы серебра на месторождении Вертикальное в Якутии

Silver Bear Resources завершила оценочные работы на месторождении Вертикальное в Якутии. Из отчета компании следует, что ресурсы серебра на проекте переведены из категории предполагаемых в категорию оцененных. На данный момент они составляют более четырех миллионов унций драгоценного металла. »»»
12.08.2016

Астрономы обнаружили новый объект за орбитой Нептуна

Новый космический объект, обнаруженный при помощи системы телескопов Pan-STARRS за орбитой Нептуна, получил название «Нику». Особенностями небесного тела являются ретроградное движение по отношению к Солнцу и сильный наклон относительно плоскости Солнечной системы. »»»
12.08.2016

В текущем году Россия лидирует по объему пополнения золотого запаса

По данным Всемирного совета по золоту, с начала 2016 года самое большое количество драгоценного металла было приобретено Россией. За шесть месяцев золотой резерв страны пополнился более чем на восемьдесят четыре тонны. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов