Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


18.02.2016

АЛРОСА откроет центр огранки алмазов в Барнауле

Компания «АЛРОСА», которая является лидером мировой алмазодобывающей отрасли, планирует создать на базе барнаульского завода «Кристалл» центр огранки алмазов, которые добываются предприятиями компании. »»»
На этой неделе состоялся успешный запуск ракеты-носителя легкого класса «Рокот». Запуск был произведен на космодроме Плесецк, который располагается в Архангельской области. На борту «Рокота» находился европейский исследовательский спутник Sentinel-3A, предназначенный для проведения мониторинга за состоянием океана и земным климатом. »»»
18.02.2016

Газпром в 2016-2020 гг. инвестирует в Алтайском крае 4,5 миллиардов рублей

В планах компании «Газпром» до 2020 года инвестировать более 4,5 миллиардов рублей в развитие газовых сетей Алтайского края. Власти региона согласовывают с Газпромом очередной график синхронизации совместных действий по газификации. Дополнительно в программу войдут населенные пункты в четырех сельских районах. »»»
17.02.2016

В Лондоне скупают золотые монеты

На прошлой недели котировки золота показали рекордный рост с начала года. Унция драгоценного металла выросла в цене на 100 долларов, составив 1263 доллара. В период с января по начало февраля стоимость золота выросла более чем на 15 процентов. »»»
17.02.2016

Канада продала половину своих золотых резервов

За последние несколько недель правительство Канады продало около половины своих запасов золота. Драгоценный металл более не рассматривается в качестве правительственного актива. »»»
Предприятие «Энергия-НК» планирует открыть новый угольный разрез и провести мероприятия по ликвидации шахты им. Дзержинского в Кузбассе. Известно, что данный проект должен быть реализован в течение 2,5 лет. »»»
Запуск биржевых торгов платиной и палладием на Московской бирже планируется осуществить до 31 августа текущего года. »»»

По итогам прошедшего года отмечается тенденция сокращения объема производства золотых ювелирных украшений на 14,29 процента. »»»
Недавно учеными был проведен эксперимент с лазерным прессом-"наковальней" в Немецком синхротронном центре DESY, в ходе которого было установлено, что в земной мантии находится своеобразная кислородная прослойка, содержащая кислорода на порядок больше, чем его находится в атмосфере планеты. »»»
15.02.2016

Изменения в деловой программе третьего Национального нефтегазового форума

Основными темами ключевой сессии станут лидерство и конкуренция на мировом рынке энергоресурсов в эпоху структурных изменений, диверсификация добычи нефти и газа, эффективные механизмы поддержки нефтегазовых компаний на международной арене, международное сотрудничество в вопросах технологической безопасности, роль России в формировании мировой энергетической стратегии. »»»
12.02.2016

Использование золота ювелирами РФ в 2015 году сократилось на 40 процентов

Ювелирная промышленность Российской Федерации в прошедшем году сократила использование золота для изготовления изделий на 39,8 процента относительно показателя 2014 года, до 34,22 тонн (1,1 миллиона унций). Использование серебра напротив увеличилось на 2,2 процента до 151,5 тонн (4,87 миллиона унций).
»»»
12.02.2016

«АЛРОСА» добыла алмаз массой 122 карата

Компания «АЛРОСА» добыла крупный алмаз на трубке «Юбилейная», его вес составляет 121,96 карат. Камень был извлечен на фабрике №14 Айхальского горно-обогатительного комбината. »»»
12.02.2016

«Норильский никель» создает фонд палладия

Компания «Норильский никель», которая является крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, создаст инвестиционный фонд Global Palladium Fund L.P., в который инвестирует до 200 миллионов долларов. »»»
11.02.2016

Газпром намерен построить в Ленинградской области 4 газопровода

В текущем году инвестиции Газпрома в газификацию региона составят 500 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на начало строительства четырех газопроводов, продолжение строительства еще двух и завершение строительства одного газопровода, а также на подготовку проектной документации по 21 газопроводу. »»»
11.02.2016

В состав Росгеологии вошли еще 15 геологических компаний страны

В состав холдинга Росгеологии вошли еще 15 геологических компаний. Акции 15 предприятий были внесены в уставной капитал Росгеологии в рамках указа В. Путина о развитии холдинга. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов