Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


25.04.2016

Три нефтяных месторождения выставлены на торги в Пермском крае

Департамент по недропользованию Приволжского федерального округа объявил о проведении торгов на право освоения трех нефтяных месторождений, расположенных в Пермском крае. На аукцион выставляются Толкушинское нефтяное месторождение, а также Беляевский и Западно-Чикулаевский нефтяные участки. »»»
22.04.2016

«ННК» продолжает подготовку к началу эксплуатационного бурения на Кондинском месторождении в Югре

«Независимая нефтегазовая компания» завершила установку двух новых буровых установок в рамках подготовки начала эксплуатации Кондинского участка. Начало добычи нефти на Кондинской группе месторождений запланировано на четвертый квартал 2017 года. »»»
22.04.2016

Компания «Роснефть» приступит к сейсморазведочным работам на Хатангском участке в море Лаптевых летом текущего года

Летом 2016 года на Хатангском лицензионном участке в море Лаптевых начнутся сейсморазведочные работы формата 2D. Планируется, что полевые работы текущего года охватят пятьсот погонных километров. Их выполнением в рамках контракта, заключенного с «РН-Шельф-Арктика», займется компания «Южморгеология». »»»
Современный рынок перчаток одноразового использования представлен латексными, нитриловыми и виниловыми изделиями. Две последние разновидности, являются более дорогостоящими продуктами, потому они не смогли достичь достаточного потребительского спроса »»»
22.04.2016

Росгеология сообщила о скором открытии летнего полевого сезона поисковых работ в Хабаровском крае

Подразделение государственного холдинга Росгеология — АО «Дальгеофизика» - планирует приступить к летнему полевому сезону поисковых работ в Хабаровском крае в конце мая 2016 года. Геологи планируют изучить Хорский, Вьюнский и Херпучинский участки на наличие запасов золота и вольфрама. »»»
21.04.2016

Пять редких австралийских опалов будут выставлены на онлайн-торги в мае 2016 года

Квинслендская компания Opal Auctions четвертого мая 2016 года организует онлайн-аукцион Rarities, на котором в течение часа можно будет приобрести пять редких австралийских опалов. »»»
21.04.2016

В ходе III-го Национального нефтегазового форума, прошедшего накануне в Москве, Министерство энергетики РФ заявило о намерении увеличить поставки нефти в Китай

На III Национальном нефтегазовом форуме, проходившем в Москве с 19 по 21 апреля, Министерство энергетики РФ заявило о намерении увеличить поставки российской нефти в Китай. Поставки за 2016 год составят в общей сложности двадцать семь миллионов двести тысяч тонн нефти, что на пятьсот тысяч тонн больше показателей прошлого года. »»»
21.04.2016

Для реализации проекта развития нефтяного месторождения Шангуле в Иране потребуется более двух миллиардов долларов

Несмотря на то, что контракт по освоению нефтяного месторождения Шангуле еще не заключен ни с одной из добывающих компаний, уже есть проект его разработки, который подразумевает два этапа развития месторождения. По последним данным для реализации проекта потребуется 2,2 миллиардов долларов. »»»
20.04.2016

Самарская группа нефтеперерабатывающих предприятий компании «Роснефть» приступила к транспортировке нефтепродуктов водным путем

Нефтеперерабатывающие предприятия компании «Роснефть» приступили к отгрузке нефтепродуктов водным транспортом, открыв навигационный сезон 2016 года на Волге. Планируется, что транспортировка нефтепродуктов речным путем сможет продлиться до ноября, как и в прошлом году. »»»
20.04.2016

В освоение Верхне-Мунского алмазного месторождения будет инвестировано около шестидесяти трех миллиардов рублей

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока сообщило об утверждении инвестиционного проекта по алмазодобывающему предприятию на Верхне-Мунском месторождении в Якутии. Месторождение, осваиваемое компанией АЛРОСА с 2015 года, потребует в качестве инвестиций почти шестьдесят три миллиарда рублей. »»»
20.04.2016

Правительство Индии не оставляет намерения вернуть на родину знаменитый бриллиант «Кохинур», перешедший в 1849 году во владение Великобритании

Знаменитый бриллиант «Кохинур», венчающий корону английской королевы, продолжает оставаться предметом судебных разбирательств. Правительство Индии снова заявило о своем намерении вернуть драгоценность (и историческую реликвию) на родину, несмотря на заявление заместителя генпрокурора страны о необоснованности этих претензий, сделанное недавно. »»»
20.04.2016

Новости Minex Central Asia

В рамках горнопромышленного форума «Minex Central Asia» состоялась трехсторонняя встреча председателя совета директоров АО Air Control с представителями компаний Aurora Minerals Group и Отдела Мультифизических Исследований компании CGG. »»»
20.04.2016

Итоги юбилейного ГИС-форума

Результаты форума превзошли ожидания организаторов! За 3 дня мероприятие посетили более 350 участников - представителей ведущих операторов и разработчиков космических систем ДЗЗ, поставщиков программного обеспечения для обработки данных ДЗЗ, ведущих системных интеграторов, телекоммуникационных и ИТ-компаний, федеральных и региональных органов власти, НИИ, вузов, государственных и частных организаций, использующих в своей деятельности данные космической съемки и геоинформационные технологии. »»»
19.04.2016

Ювелирная выставка VICENZAORO Dubai, прошедшая на прошлой неделе, может стать одной из стратегических платформ в ювелирной торговле

На прошлой неделе (с 14 по 17 апреля) в Дубае прошла ювелирная выставка VICENZAORO Dubai. Мероприятие вызвало большой интерес у представителей мировой ювелирной промышленности и продемонстрировало большой потенциал для дальнейшего развития. В выставке принимали участие посетители из ста семи стран. »»»
19.04.2016

Уже через пятнадцать лет Россия может выйти на ежегодный уровень добычи золота, составляющий четыреста тонн в год

Специалисты из ФГУП ЦНИГРИ совместно с «Росгеологией» подготовили доклад, из которого следует, что добыча золота на территории России может достигнуть четырехсот тонн в год уже через пятнадцать лет. При этом ученые выделили зоны, наиболее перспективные для увеличения золотодобычи.
»»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов