Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


21.11.2017

Запуск рудника на Джусинском месторождении перенесен на 2018 год

Несмотря на то, что ранее запуск рудника на Джусинском месторождении колчеданно-полиметаллических руд был запланирован предприятием «Ормет» на октябрь текущего года, сроки реализации этого проекта были перенесены на 2018 год. Начало его работы позволит продлить разработку Джусинского месторождения до 2025 года, при этом ежегодный уровень добычи руды на нем будет достигать трехсот тысяч тонн. На данный момент на руднике завершены основные строительные работы, а объекты шахтной поверхности готовы на девяносто процентов. »»»
21.11.2017

Пробирная палата увеличила размеры государственной пошлины на некоторые услуги

ФКУ «Пробирная палата России» увеличила размер государственных пошлин на некоторые услуги, предоставляемые в рамках своей деятельности. Подорожание коснется опробования и клеймения ювелирной продукции из драгоценных металлов, экспертизы драгоценных камней и драгоценных металлов, геммологической экспертизы ограненных драгоценных камней. Изменения в законодательстве вступят в силу через месяц со дня официального опубликования (в декабре текущего года). »»»
21.11.2017

Разработка автономной измерительной системы для гидроэкологичсеких исследований

Актуальным вопросом для получения точных результатов измерений параметров подводной среды с исследовательского судна является влияние поверхностного волнового возмущения на измерительную систему, вызы­ваемое использованием кабельной линии связи. Кабельная линия ограничи­вает также и пространство исследований. »»»
17.11.2017

Нанопорошки металлов повышают урожайность сельскохозяйственных культур

Российские ученые изобрели и испытали удобрение для сельскохозяйственных культур, в основе которого находятся нанопорошки металлов. Новый препарат способен увеличивать урожайность на двадцать пять процентов, благодаря синтезируемым частицам меди, кобальта и железа, которые оказывают стимулирующее влияние на рост растений. На данный момент инновация тестируется на различных видах почвы и проходит оценку на экологическую безопасность. »»»
17.11.2017

Драгоценные телефоны от Caviar

То, что популярные гаджеты могут быть не только ценными, но и драгоценными, с успехом продемонстрировала российская фирма Caviar, выпустившая эксклюзивные версии iPhone X. В эту линейку (включающую несколько тематических серий) вошли телефоны, инкрустированные драгоценными камнями и металлами, в ценовой категории от двух миллионов четырехсот тысяч до двухсот с лишним тысяч рублей. »»»
17.11.2017

На месторождении Чайво завершено строительство самой протяженной в мире скважины

Компания «Роснефть» закончила строительство самой протяженной в мире скважины на месторождении Чайво, на шельфе Охотского моря. Ее длина составила пятнадцать тысяч метров, а протяженность отхода от вертикального ствола – более четырнадцати тысяч метров, при этом конструкция относится к категории сверхсложных. Бурение скважины производилось специалистами компании с платформы «Орлан». »»»
16.11.2017

Коллекция золотых артефактов может стать причиной разрыва отношений между музеями России и Нидерландов

Проблемный вопрос о возвращении коллекции «скифского золота» в Крым может стать причиной прекращения отношений между музеями России и Нидерландов. По недавнему заявлению Министерства культуры РФ, Россия может отказаться от дальнейшего экспонирования каких-либо ценностей на территории этой страны, если суд Амстердама примет решение не в пользу Крыма. Российская сторона считает, что возвращение коллекции в Крым будет наиболее соответствовать нормам международного права. »»»
16.11.2017

Ожерелье De GRISOGONO было продано на недавнем аукционе Кристи за рекордно высокую цену

На прошедших недавно в Женеве торгах аукционного дома Кристи, в качестве одного из главных лотов было представлено украшение ювелирного дома De GRISOGONO – великолепное изумрудно-бриллиантовое ожерелье, основным акцентом которого стал безупречный бриллиант, весящий сто шестьдесят три карата. Итоговая стоимость драгоценности достигла тридцати трех миллионов семисот тысяч долларов. Кроме того, по итогам торгов был продан розовый бриллиант «Великий Мазарини». Новый владелец заплатил за историческую драгоценность четырнадцать с половиной миллионов долларов. »»»
16.11.2017

В начале декабря 2017 года пройдет Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам

В начале декабря 2017 года состоится двенадцатый по счету Китайский саммит по золоту и драгоценным металлам. Это мероприятие является важнейшим событием для золотодобывающей отрасли «Поднебесной»: под его эгидой собираются не только представители китайской горнодобывающей и ювелирной промышленности, но и представители этих отраслей со всего мира. Основными темами конференции 2017 года станут международное сотрудничество в золотодобывающих проектах, а также насущные вопроса рынка драгоценных металлов платиновой группы и рынка золота. »»»
16.11.2017

Запасы нефти и газового конденсата в России увеличились до пятнадцати миллиардов тонн н.э.

Согласно докладу, опубликованному недавно сотрудниками «ВНИИзарубежгеологии», запасы нефти и газового конденсата в России достигают на данный момент пятнадцати миллиардов тонн н.э. Достижение этой цифры стало возможно благодаря открытию целого ряда новых участков. Последний год стал рекордным для российской нефтяной отрасли по приросту запасов – они увеличились на миллиард тонн, что можно отнести к одним из самых высоких темпов прироста среди других стран. »»»
16.11.2017

Инновации в добывающих отраслях: Янтарная отрасль

23 ноября 2017 года Деловой Клуб «Государство. Наука. Бизнес», при поддержке единственного в мире предприятия, добывающего янтарь промышленным способом, АО «Калининградский янтарный комбинат» (входит в ГК «Ростех») проведет конференцию «Инновации в добывающих отраслях: Янтарная отрасль». »»»
16.11.2017

Подразделение «Селигдара» произведет до конца года тысячу тонн олова

Предприятие «Русолово», являющееся подразделением компании «Селигдар», произведет до конца 2017 года тысячу тонн олова (на данный момент компания уже выпустила около девятисот тонн оловянного концентрата). Основными активами предприятия являются Правоурмийское, Фестивальное и Перевальное месторождения в Хабаровском крае. По итогам прошлого года оловобывающие подразделения компании «Селигдар» выпустили шестьсот двадцать тонн олова. »»»
16.11.2017

Украшения с гранатом: модная тенденция осенне-зимнего сезона

Осень 2017 года выступила на мировых подиумах всеми оттенками бордового цвета. «Теплый винный» стал актуален не только в одежде и аксессуарах, но и в украшениях. И как нельзя лучше он отражен в насыщенных природных оттенках граната, украшения с которым становятся идеальными дополнениями для образов наступившего осенне-зимнего сезона. »»»
15.11.2017

На Малобалыкском месторождении добыто сто шестьдесят миллионов тонн нефти

С момента ввода в промышленную эксплуатацию Малобалыкского месторождения на нем добыто сто шестьдесят миллионов тонн нефти (об этом недавно сообщило дочернее предприятие компании «Роснефть» - «РН-Юганскнефтегаз»). Проект был запущен в середине восьмидесятых годов прошлого века и несмотря на столь длительный срок эксплуатации по-прежнему является одним из ключевых активов компании. »»»
15.11.2017

В Сьерра-Леоне найден алмаз, весящий более четырехсот семидесяти карат

Компания Meya Mining сообщила об обнаружении алмаза, входящего в число крупнейших драгоценных камней, добытых на территории Сьерра-Леоне: вес кристалла составляет четыреста семьдесят шесть карат. Драгоценный камень был найден в районе Коно. На данный момент он еще не получил экспертной оценки, но руководство компании намерено выставить его в будущем на международный аукцион. В марте текущего года в Сьерра-Леоне был обнаружен другой алмаз уникального размера – его вес превышал семьсот карат. Повторные торги по этому камню пройдут в Нью-Йорке в следующем месяце. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов