Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


27.06.2017

Новое оборудование поможет нарастить добычу алмазов в Зимбабве

Власти Зимбабве приобрели новое оборудование для государственной алмазодобывающей компании. Этот фактор должен повлиять на увеличение производства алмазов в стране, которое по планам достигнет в 2017 году уровня в два с половиной миллиона карат драгоценных камней. С начала года в Зимбабве было произведено более миллиона карат алмазного сырья. »»»
27.06.2017

Россия и Египет согласовали совместный проект по строительству АЭС

Итогом переговоров между российской и египетской сторонами стало согласование всех пунктов совместного проекта по строительству АЭС на территории Египта. Условия контракта должны быть одобрены Государственным советом Египта и после этого начнутся работы по его реализации. »»»
27.06.2017

В жизни бывают разные ситуации

Решение о выборе пансионата для пожилых людей может быть легче, если вы будете знать больше об этом месте по рекомендациям людей которые там проживают или их родственников. »»»
26.06.2017

Бриллиант «Червонец» был продан на лондонских торгах Сотбис за рекордно высокую цену

Необычный лот был выставлен и продан за восемьсот пятьдесят тысяч долларов на недавних торгах Сотбис в Лондоне: бриллиант, весящий двадцать шесть карат и имеющий огранку «кушон», был приобретен прежней владелицей на «блошином» рынке за десять фунтов, за что и получил современное название - «Червонец». Тридцать лет хозяйка драгоценности не подозревала о ее истинной стоимости, надевая кольцо с камнем каждый день, как бижутерию. »»»
26.06.2017

Антверпен готовится к проведению Алмазного года

С октября 2017 года по февраль 2018 года в Антверпене будет отмечаться Алмазный год — там пройдут торжества, мероприятия и выставки, посвященные 570-летию алмазной отрасли во фламандском регионе Бельгии. В рамках этого события в январе 2018 года состоится эксклюзивная ювелирная выставка BrilliAnt, участниками которой станут известные мировые производители бриллиантов, а также компании, специализирующиеся на цветных драгоценных камнях. »»»
26.06.2017

О морионе, о чёрной разновидности кварца

Морион — одна из самых красивых разновидностей кварца. Его насыщенный черный цвет, просвечивающий лишь на тонких срезах, притягивает взгляд и завораживает. Шестигранным кристаллом мориона можно любоваться бесконечно, находя в нем все новые и новые оттенки черного. Украшение с морионом подчеркивает глубину натуры своего владельца, положительно влияет на его интуицию и психические способности. »»»
23.06.2017

Ангарская геологическая экспедиция ищет кварц и золото в Иркутской области

По сообщению холдинга «Росгеология», специалисты Ангарской геологической экспедиции приступили в текущем полевом сезоне к поискам кварца и рудного золота на трех участках, расположенных в Иркутской области - Правомамском рудном поле, Каверга-Конкудерской площади и Мало-Чипикетской площади. К концу 2017 года геологи составят по всем этим объектам окончательный отчет для заказчика. »»»
23.06.2017

Ученые нашли гигантский метеоритный кратер в Атлантике

В Атлантическом океане, неподалеку от Фолклендских островов, команда исследователей обнаружила гигантский кратер, являющийся свидетельством падения на Землю огромного метеорита. Диаметр углубления составляет двести пятьдесят километров, а грандиозное событие в истории нашей планеты произошло, по расчетам ученых, более двухсот пятидесяти миллионов лет назад. »»»
23.06.2017

Аметрин — двухцветное чудо из Боливии

Редкая разновидность кварца — аметрин — завоевала популярность среди ювелиров и ценителей минералов, благодаря необычной расцветке. В этом полудрагоценном камне, лучшие экземпляры которого находят в Боливии, сочетается нежная фиолетовая прозрачность аметиста и теплая желтизна цитрина. Наиболее яркие камни становятся основой для уникальных произведений ювелирного искусства и ценятся очень высоко. »»»
23.06.2017

RG Gold приступил к разработке новой программы геологоразведки на Новоднепровской площади

22 июня 2017 года. ТОО «RG Gold» получило разрешение от Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан на разработку новой программы геологоразведочных работ. Программа нацелена на продолжение изучения Новоднепровской площади в Бурабайском районе Акмолинской области. »»»
23.06.2017

Глина - это самый распространенный материал и сегодня.

С древнейших времен человек использовал глину - это самый распространенный материал и сегодня. Она применяется в строительстве, гончарном производстве, керамике, медицине, косметологии кулинарии, животноводстве. »»»
22.06.2017

На «Юбилейной» добыт крупный алмаз

Компания АЛРОСА сообщила о добыче крупного алмаза на трубке «Юбилейная». Вес драгоценного камня октаэдрической формы составляет около шестидесяти трех карат. Кристалл имеет легкий желтый оттенок и незначительные включения сульфидов. Он был найден на обогатительной фабрике №14 Айхальского ГОКа. »»»
22.06.2017

ЛУКОЙЛ планирует инвестировать в геологоразведку мексиканского шельфа около двухсот пятидесяти миллионов долларов

Недавно компания ЛУКОЙЛ стала победителем тендера на один из нефтяных блоков мексиканского шельфа, запасы которого оцениваются в девятьсот пятьдесят восемь миллионов баррелей. Кроме того, российская компания будет участвовать в разработке еще трех лицензионных участков в Мексике совместно с итальянской Eni. В общей сложности в ближайшие два — три года ЛУКОЙЛ инвестирует в геологоразведку мексиканского шельфа не менее двухсот пятидесяти миллионов долларов. »»»
22.06.2017

В мае текущего года экспорт золота из Швейцарии увеличился на тридцать шесть процентов

Таможенная служба Швейцарии обнародовала данные по экспорту золота из страны в мае текущего года. За этот период за границу было отправлено около ста семидесяти тонн драгоценного металла, что составляет более шести миллиардов евро в денежном эквиваленте. По сравнению с апрелем 2017 года экспорт золота из Швейцарии увеличился в прошлом месяце на тридцать шесть процентов. »»»
21.06.2017

Национальная иранская нефтяная компания договорилась с итальянской Eni о совместном развитии двух углеводородных проектов

Национальная нефтяная компания Ирана и Eni подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере совместного исследования и развития двух углеводородных проектов — третьей фазы нефтяного месторождения Дархоин и газового месторождения Киш. Согласно этому документу, итальянская компания будет в течение шести месяцев проводить геологоразведочные работы на вышеуказанных проектах на инклюзивной основе. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов