Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


10.08.2017

Подводная вечная мерзлота на Арктическом шельфе тает быстрее, чем считалось ранее

Последнее исследование российских и шведских ученых показало, что подводная вечная мерзлота на Восточно-Сибирском шельфе исчезает гораздо быстрее, чем считалось ранее: она сокращается примерно на восемнадцать сантиметров в год. На некоторых участках дна ее слой истончился до такой степени, что приблизился к зоне стабильности гидратов метана и это может привести к выбросам газа, помешав разведке и добыче углеводородов в данном регионе. »»»
10.08.2017

В первом полугодии 2017 года на Сахалине добыто более трех миллионов тонн угля

Согласно сообщению управления по недропользованию Сахалинской области, в первой половине 2017 года в регионе было добыто почти три миллиона триста тысяч тонн угля, что превышает аналогичные прошлогодние показатели на тридцать два процента. Большая часть полученного энергоносителя приходится на бурый уголь, а основной объем добычи - на предприятия «Солнцевский угольный разрез» и «Горняк». »»»
10.08.2017

Приглашаем Вас принять участие или посетить международную выставку ювелирных изделий "Золотой сезон"

Разгар «бархатного сезона» на самом популярном морском курорте страны, состоятельная публика, которая ценит всё самое лучшее, а также яркие культурные и деловые события, форумы и конференции международного и федерального масштаба – это идеальный фон для проведения выставки, на которой традиционно представлен богатый выбор ювелирных изделий широчайшего стилистического и ценового диапазона. »»»
09.08.2017

С момента открытия танзанита прошло пятьдесят лет

В этом году танзанит «празднует» пятидесятилетие на ювелирном рынке. Камень получил свое название в 1967 году и вскоре снискал мировую известность, благодаря знаменитой фирме Тиффани. Минерал, определенный Геммологическим институтом Америки, как неизвестная ранее разновидность цоизита, был назван в честь страны, где был найден. Компания Тиффани собиралась привлечь новый драгоценный камень к широкой маркетинговой кампании, но название «цоизит» не слишком подходило для этих целей, и камень был представлен широкой публике, как танзанит. »»»
09.08.2017

Через два года на Эргинском месторождении начнется добыча нефти

Компания «Роснефть» собирается приступить к добыче нефти на Эргинском месторождении уже через два года. За это время капитальные затраты на обустройство проекта составят около пятисот миллионов долларов. После запуска месторождения на нем планируется добывать ежегодно от четырех до пяти миллионов тонн «черного золота». Российский нефтяной холдинг приобрел лицензию на этот участок в июле текущего года, заплатив за него более двадцати миллиардов рублей. »»»
09.08.2017

Цены на цветные бриллианты продолжают оставаться стабильными

По информации Фонда изучения цветных фантазийных бриллиантов, во втором квартале 2017 года цены на эти камни сохранились на уровне аналогичного периода прошлого года, что нельзя сказать о белых драгоценных камнях, которые значительно подешевели. Самой прибыльной категорией бриллиантов во втором квартале текущего года, согласно исследованию фонда, стали голубые бриллианты весом от одного до восьми карат, цены на которые увеличились до тринадцати процентов. »»»
08.08.2017

После 2025 года стартует российско-американская миссия по изучению Венеры

Российские у американские ученые приступили к совместной подготовке миссии по изучению Венеры, которая стартует после 2025 года. Сейчас ведется разработка проекта межпланетной станции «Венера-Д», оборудованной модулем спускаемого типа. В рамках этой программы на Венеру может отправиться и спутник, проводящий самостоятельные исследования. Миссия поможет ученым составить представление о сейсмоактивности планеты, ее облачном слое и электромагнитной среде. »»»
08.08.2017

«Росгеология» начинает исследования Ларбинской площади в Амурской области

Подразделение «Росгеологии» - «Амургеология» - с 2017 по 2019 год будет проводить исследования Ларбинской площади на запасы золота и редко-земельных металлов. Компания выступает субподрядчиком и проводит работы в рамках государственного контракта, заключенного Всероссийским научно-исследовательским геологическим институтом имени Карпинского. По итогам геологоразведочных работ будут составлены геологические карты данной территории. »»»
08.08.2017

Ростовцевское месторождение не будет выставляться на аукцион

По сообщению Министерства природных ресурсов РФ, Ростовцевское месторождение не будет выставляться на аукцион, так как находится в границах государственного заказника «Ямальский». Лицензионный участок располагает значительными запасами углеводородов и был причислен десять лет назад к участкам недр федерального значения. На данный момент в нераспределенном фонде недр находится около шестисот нефтегазовых месторождений и Ростовцевское является самым крупным из них. »»»
08.08.2017

Началась подготовка Международной конференции «Арктика-2018»

Цели мероприятия – содействовать устойчивому социально-экономическому развитию и освоению Арктики, стимулировать научно-техническую и инновационную деятельность, создавать условия для привлечения инвестиций в проекты развития Арктической зоны Российской Федерации. »»»
08.08.2017

Фильтр как современное биологическое оружие

Бывают ситуации, когда люди покупают фильтры для очистки воды, а он не приносит должного результата. И тогда возникает вопрос: «Что делать? Как пользоваться фильтром?» Попробуем разузнать. »»»
07.08.2017

Новая коллекция «с секретом» от Ван Клиф и Арпельс

На неделе высокой моды в Париже знаменитый ювелирная компания Ван Клиф и Арпельс представила коллекцию украшений Le Secret. Дизайнеры бренда ознаменовали наступление нового летнего сезона серией великолепных украшений, сочетающих в себе природные мотивы, символизм и таинственность. Каждая из ста драгоценностей этой серии, призвана быть личным талисманом своего обладателя, а «секрет» спрятанный искусными мастерами, придает ему особенную изюминку. »»»
07.08.2017

В янтарном образце из Мьянмы найден доисторический вид осы

Куски бирманского янтаря уже не в первый раз дают ученым уникальный материал о доисторических видах животных в виде инклюзов. Недавними «громкими» находками стали хвост перистого динозавра и окаменевший птенец энанциорнисовой птицы, а теперь американские энтомологи исследуют два вида доисторических ос из полученных недавно янтарных образцов. Неизвестный ранее науке вид этого насекомого, возраст которого насчитывает сто миллионов лет, был назван в честь британского певца Дэвида Боуи - «Archaeoteleia astropulvis» («Звездная пыль»). »»»
07.08.2017

В первом полугодии 2017 года «Роснефть» добыла более ста сорока миллионов тонн углеводородного сырья

По сообщению компании «Роснефть», в первом полугодии 2017 года ей было произведено более ста сорока миллионов тонн углеводородного сырья. При этом средний ежесуточный уровень добычи вырос более чем на десять процентов и составил 5,74 миллиона баррелей н.э. За этот же период компания значительно увеличила объемы сейсморазведочных работ в результате которых были открыты двадцать четыре новые залежи и тринадцать месторождений »»»
06.08.2017

Устройство колодца или бурение скважин

Для загородных домов, которые построены на участках, удаленных от центральных коммуникаций, особенно актуальным является вопрос водоснабжения. На сегодняшний день существует два способа обеспечения бесперебойной подачи воды в дом, не подключенный к водным коммуникациям: устройство колодца и бурение скважин. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов