Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


04.08.2017

Российская компания Caviar выпустила спиннер из чистого золота

Спиннер — игрушка, изобретенная в конце прошлого века, но завоевавшая популярность только в 2017 году. Инновация доступна теперь и в виде драгоценности: российская компания Caviar, специализирующаяся на дорогих смартфонах, выпустила спиннер, сделанный из золота 750-й пробы. Вес игрушки составляет сто грамм драгоценного металла и потому стоит она недешево — почти миллион рублей (или шестнадцать тысяч долларов). 
На данный момент эта модель занимает лидирующую позицию по стоимости на мировом рынке »»»
04.08.2017

В конце сентября пройдет аукцион на участок «Бассейн реки Аян» в Хабаровском крае

Дальнедра назначили аукцион на участок россыпного золота «Бассейн реки Аян» в Хабаровском крае. Торги пройдут двадцать девятого сентября текущего года, заявки от потенциальных участников принимаются до пятнадцатого сентября включительно. Запасы месторождения оцениваются по категории С2 в сто восемь килограмм драгоценного металла, а стартовый платеж за него составит миллион сто тысяч рублей. »»»
04.08.2017

Бразильская Vale собирается прекратить производство никеля

Корпорация Vale из Бразилии, специализирующаяся на производстве железной руды, собирается закрыть непрофильные никелевые активы. В частности речь идет о проектах во французской Новой Каледонии, где производство никеля при ценах, которые держатся на мировом рынке последние три года, приносит компании убытки. По итогам прошлого года они составили двести восемьдесят четыре миллиона долларов. »»»
03.08.2017

В 2017 году в горнодобывающий сектор Эквадора увеличился приток иностранных инвесторов

В текущем году в Эквадоре зафиксирован возросший приток иностранных инвесторов в горнодобывающий сектор. Это связано с тем, что полезные ископаемые страны еще практически не разработаны и привлекают производителей золота и меди со всего мира. Так австралийская BHP Billiton открыла в Эквадоре собственное подразделение и намерена потратить на геологоразведку участков на севере страны восемьдесят два миллиона долларов. »»»
03.08.2017

Coin Invest Trust представит в текущем году еще три монеты-черепа

Компания Coin Invest Trust из Лихтенштейна выпустит до конца текущего года еще три монеты-черепа из полюбившейся коллекционерам серии. Это серебряная монета «Большой череп», весом в 500 грамм и номиналом в двадцать пять долларов, «Пиратский череп», весящий одну унцию серебра и номиналом в пять долларов, а также монета-череп из золота, номиналом в один доллар. »»»
03.08.2017

Специалисты «Роснефти» приступили к геологическому изучению лицензионных участков в Печорском море

Специалисты компании «Роснефть» начали изучение четырех лицензионных участков в Печорском море — Русского, Поморского, Северо-Поморского-1 и Северо-Поморского-2. Геологоразведочные работы на научно-исследовательском судне будут идти в течение всего навигационного сезона. Планируется провести сейсморазведку формата 3 D на площади более тысячи шестисот квадратных километров и гравимагниторазведку. »»»
02.08.2017

Рио Тинто продемонстрировала на предварительном показе в Нью-Йорке редчайший красный бриллиант с рудника Аргайл

Компания Рио Тинто представила уникальный красный бриллиант под названием «Аргайльский вечносияющий» на предварительном показе в Нью-Йорке. Камень, имеющий огранку «Радиант» и весящий 2,11 карата, станет главным лотом на ежегодных торгах редких драгоценных камней с рудника Аргайл. В 2017 году на Argyle Pink Diamonds Tender будет представлено пятьдесят восемь драгоценных камней уникальных окрасок. »»»
02.08.2017

Предприятие «Приморвольфрам» победило в аукционе на «Рудопроявление Лазурное»

По итогам аукциона на «Рудопроявление Лазурное» в Приморье, проведенного недавно во Владивостоке, победителем было признано предприятие «Приморвольфрам». Лицензионный участок, прогнозные ресурсы которого оцениваются по категории Р2 в тысячу семьсот тонн триоксида вольфрама, позволит компании значительно увеличить свою ресурсную базу. Неподалеку от «Рудопроявления Лазурное» находится другой актив "Приморвольфрама" — месторождение «Забытое». »»»
02.08.2017

«АЛРОСА» представила первую коллекцию бриллиантов собственной огранки

«АЛРОСА» представила первую коллекцию бриллиантов под названием «Династия». Огранка драгоценных камней выполнена специалистами российской компании. Все пять бриллиантов, вошедших в коллекцию, были сделаны из одного алмаза, добытого в Якутии. Центральным мотивом «Династии» стал круглый бесцветный бриллиант, весящий более пятидесяти одного карата и обладающий уникальной чистотой. »»»
01.08.2017

Французские ученые изучили содержание изотопов галлия в образцах лунной породы

Французские исследователи провели работу по изучению содержания изотопов галлия в образцах лунной породы и сделали новые выводы об истории формирования спутника Земли. По мнению ученых, количество галлия на Луне свидетельствует об испарении легких элементов на начальных этапах существования планеты, когда ее поверхность была покрыта жидкой магмой. Это объясняет отличие состава лунной поверхности от земного. »»»
01.08.2017

Выручка от продажи алмазов с проекта Луло на торгах достигла семнадцати миллионов долларов

Совместное предприятие Sociedade Mineira Do Lulo, организованное компаниями Lucapa, Endiama и Rosas & Petalas для разработки алмазного проекта Луло в Анголе, подвело итоги по продаже драгоценных камней на шестом тендере, проведенном в этом году. Выручка от реализации алмазов составила полтора миллиона долларов (в среднем семьсот десять долларов за карат алмазного сырья). В общей сложности за время проведения тендеров по продаже алмазов, добытых на месторождении Луло, было выручено семнадцать миллионов долларов. »»»
01.08.2017

Артель старателей «Заря» обнаружила золотой самородок, весящий более десяти килограмм

Сотрудники артели старателей «Заря» в Хабаровском крае обнаружили золотой самородок, вес которого составляет десять килограмм триста грамм. Находка была сделана на месторождении россыпного золота у ручья Заманчивый. Исключительно крупный образец минерала, имеющий вытянутую форму и длину около тридцати сантиметров, на данный момент является самым крупным из обнаруженных когда-либо в Хабаровском крае. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов