Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


20.09.2017

«Севералмаз» будет ежегодно добывать от четырех до пяти миллионов карат драгоценных камней 

«АЛРОСА» разработала новую стратегию развития своего самого молодого предприятия - «Севералмаз». По плану, компания начнет добывать ежегодно от четырех до пяти миллионов карат драгоценных камней, для чего разработана специальная программа по долгосрочному производственному развитию данного проекта. Добыча на «Севералмазе» началась двенадцать лет назад и получила серьезный толчок к росту в 2014 году после запуска второй очереди обогатительной фабрики.  »»»
20.09.2017

В конце октября в Омане пройдет восьмая Международная ювелирная выставка

С двадцать четвертого по двадцать восьмое октября текущего года в Омане пройдет восьмая по счету Международная ювелирная выставка, на которой будут представлены не только бриллианты, жемчуг и золото, но и большая коллекция природных драгоценных камней. Выставка в Омане уже успела стать важным событием для международного ювелирного рынка. На этот раз концепция мероприятия выражена его организаторами в слогане «Откройте для себя сокровища в Омане». »»»
20.09.2017

Бусы из кварца: красивое украшение и не только

Бусы из кварца являются не только очень красивым женским украшением, но так же дарят своей обладательнице энергетику этого натурального камня, добытого в естественной природе. Станьте счастливой обладательницей бус из кварца, и вы сразу ощутите на себе его чудесные свойства. »»»
19.09.2017

Botswana Diamonds завершила бурение семнадцати разведочных скважин в провинции Лимпопо в ЮАР 

Botswana Diamonds сообщила о завершении строительства семнадцати скважин, сделанных при помощи технологии ударного ей более точно определить протяженность кимберлитовых трубок и послужит основой для дальнейших геологоразведочных работ. Компания намерена приступить к масштабной программе бурения 
на проектах Zebediela и Ontevreden, которые являются ее основными активами в ЮАР, в ближайшем будущем. К концу следующего года Botswana Diamonds планирует объявить объемы алмазных запасов этих проектов по предварительным данным.  »»»
19.09.2017

В украинский порт прибыла первая партия угля из Америки

В украинский морской порт, находящийся в Одесской области, прибыло американское судно с первой партией энергетического угля, поставляемого в рамках контракта, подписанного не так давно между украинскими и американскими властями. Основным заказчиком энергоносителя стало украинское предприятие «Центрэнерго». В сентябре текущего года из Пенсильвании в Украину будет отправлено восемьдесят пять тысяч тонн угля, а к концу года эти объемы достигнут семисот тысяч тонн.  »»»
19.09.2017

Американские ученые составили карту водных залежей на Луне

Американские исследователи составили первую карту подземных запасов воды на Луне. Она необходима для изучения целесообразности извлечения воды из лунных недр во время космических миссий, которые будут организованы на спутник Земли уже в недалеком будущем. В 2020-х годах NASA планирует отправить к Луне космическую станцию с жилым модулем (ее прототип сейчас разрабатывается авиакосмической компанией Lockheed Martin). »»»
18.09.2017

Китайская ассоциация чугуна и стали прогнозирует рост сталелитейного производства в стране в 2017 году

Несмотря на то, что в Китае прекратили работу устаревшие предприятия, занимавшиеся выпуском стали, Китайская ассоциация чугуна и стали прогнозирует рост производства в этой отрасли промышленности в текущем году. По мнению специалистов CISA, он может достигнуть восьмисот сорока миллионов тонн, что больше показателей прошлого года примерно на пять процентов. Цены на стальную продукцию, экспортируемую из Китая в другие страны, также продемонстрировали значительный рост, увеличившись за семь месяцев 2017 года более, чем на сорок три процента.  »»»
18.09.2017

За текущий год в Хабаровском крае добыто уже почти пятнадцать тонн золота

По информации регионального управления по недропользованию Хабаровского края, за восемь месяцев текущего года хабаровские старатели сумели добыть почти пятнадцать тонн золота. Этот показатель более, чем на двадцать процентов превышает аналогичные днные прошлого года. При этом ведомство отмечает, что с января по август 2017 года в Хабаровском крае на сорок шесть процентов увеличилась добыча серебра, которая составила более сорока тонн драгоценного металла.  »»»
18.09.2017

Крупнейший красный бриллиант с рудника Аргайл был представлен на выставке в Гонконге

На выставке-ярмарке, проходившей в Гонконге с тринадцатого по семнадцатое сентября текущего года, компания Рио Тинто представила один из самых крупных красных бриллиантов, добытых на руднике Аргайл. Драгоценный камень, получивший название «Вечное сияние Аргайла», весит 2,11 карата и станет центральным лотом предстоящего в октябре тендера, на котором будет выставлено в общей сложности более сорока девяти карат алмазов редких окрасок.  »»»
14.09.2017

Конкурсу МайнТек пройдет в рамках горнопромышленного форума МАЙНЕКС 2017

Конкурс кейсов и технологических вызовов в сферах строительства и модернизации предприятий, а также использования новых технологий проводится для повышения эффективности обмена практическими рекомендациями и идеями между компаниями-недропользователями и поставщиками услуг и оборудования. »»»
14.09.2017

Обновите свой ассортимент продукции на выставочном проекте «FASHION JEWELLERY. ОСЕНЬ 2017»!

19-22 сентября 2017 в Москве ВК "Гостиный Двор" 500 компаний из 21 страны мира! »»»
13.09.2017

Приглашаем Вас посетить X специализированную выставку технологий, оборудования и спецтехники «ГОРНОЕ ДЕЛО / Ural MINING’17»!

Участники выставки представят на своих стендах новинки карьерной техники, дробильно-сортировочного, конвейерного, обогатительного, подъемно-транспортного, навесного, вентиляционного, бурового, весового, лабораторного оборудования и приборов для горнодобывающей, металлургической, строительной отраслей. »»»
12.09.2017

Список участников выставочного проекта "Подарки - Бижутерия и акскссуары - Fashion Jewellery - Moscow clock and watch"

Вас ждет широкий ассортимент модных украшений, бижутерии и аксессуаров, VIP-подарков и предметов интерьера. Предварительные списки компаний с описанием их деятельности и продукции находятся на официальном сайте Выставки в разделе «Посетителям». »»»
12.09.2017

Пейте чистую воду - живите дольше!

В бытовой суете немногие задумываются о том, какую воду они пьют. Прежде всего, это вода, льющаяся у нас дома из крана, которую пьют и готовят на нее пищу. Доля остальной воды в виде кофе, чая, сока, напитков, потребляемая на работе, в гостях в основном объеме крайне мала. »»»
12.09.2017

В Москве с большим успехом прошла 7 конференция Международной медико-геологической ассоциации МедГео-2017

В материалах конференции опубликованы 259 тезисов авторов из 50 стран, отобранных для выступлений с устными и стендовыми докладами, а также для публикации в материалах конференции. С устными докладами выступили 112 участников. На стендовой сессии были обсуждены 52 доклада. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов