Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


07.02.2018

По итогам 2017 года Ангола выручила более миллиарда долларов от продажи алмазов

По данным Министерства минеральных ресурсов Анголы, в 2017 году выручка страны от продажи алмазов, добытых на ее территории, превысила миллиард долларов. Всего за указанный период было произведено свыше девяти миллионов четырехсот тысяч карат драгоценных камней из кимберлитовых и аллювиальных месторождений, расположенных на территории страны. Крупнейшим производителем алмазов на территории Анголы является предприятие «Катока», на долю которого приходится восемьдесят процентов от общей добычи драгоценных камней. »»»
07.02.2018

Идеальные дорожки для приусадебного участка

Желающим придать элегантный облик заднему двору, и ищущим чисто практичный способ перемещения по участку, не следует пренебрегать садовыми дорожками. От насыпи мульчи до каменной кладки – ассортимент стилей и дизайна весьма обширен »»»
06.02.2018

Птица Феникс стала главным сюжетом восьми уникальных драгоценных монет из Перта

Австралийский монетный двор Перта выпустил ограниченную серию драгоценных монет, центральным мотивом которых стала мифическая птица Феникс. Замысловатое оперение птицы, приземляющейся на цветущее дерево павловнии, разработано дизайнером в трехмерном изображении. Все композиция выдержана в розово-сиреневых тонах, чему соответствуют и выбранные для монеты драгоценные материалы: розовое золото и бриллианты, добытые на знаменитом руднике Аргайл. Для инкрустации изображения было использовано восемьдесят девять драгоценных камней, общий вес которых составляет 1,22 карата. »»»
06.02.2018

В прошлом году Узбекистан пополнил свои резервы на семь тонн монетарного золота

В 2017 году Центробанк Узбекистана пополнил золотовалютные резервы на семь тонн драгоценного металла. Таким образом, запасы золота в стране составляли к первому января 2018 года триста тридцать шесть тонн. Центральный банк Узбекистана ведет раздельный учет чистых и валовых золотовалютных резервов. Последние увеличились в 2017 году на шесть с лишним процентов, составив более двадцати восьми миллиардов долларов, а объем чистых золотых резервов страны составил двадцать шесть с половиной миллиардов долларов в денежном эквиваленте. »»»
06.02.2018

Специалисты ИрНИТУ представили новую методику разработки месторождения Маракан

Специалисты подразделения Иркутского национального исследовательского технического университета – проектного бюро «Горняк» - разработали и представили новую методику извлечения золота на месторождении Маракан в Бодайбинском районе Иркутской области. Она рассчитана на доработку запасов месторождения после 600-литровой драги и подразумевает использование для этой цели драг средней мощности. Стоимость проведенного научного исследования составила около полутора миллионов рублей. »»»
06.02.2018

Первый алмазный тендер 2018 года принес Stornoway Diamond почти четырнадцать с половиной миллионов долларов

Канадская компания Stornoway Diamond подвела итоги алмазного тендера, проведенного ей в последней декаде января 2018 года. Общая выручка от продажи драгоценных камней составила четырнадцать миллионов четыреста тысяч долларов, а всего было реализовано около ста тридцати восьми тысяч семисот карат алмазного сырья. При этом средняя стоимость драгоценных камней составила сто четыре доллара за карат, что является самой высокой ценой, достигнутой компанией на сегодняшний день. »»»
03.02.2018

Уникальный по размерам гранат стал основой для произведения прикладного искусства

На данный момент самым большим отполированным гранатом в мире, считается камень, ставший основой для произведения прикладного искусства, созданного в виде драгоценного яйца по подобию яиц Фаберже. Минерал, весящий почти шесть тысяч карат и имеющий насыщенный винный оттенок, был добыт в индийском штате Орисса и отполирован мастером до идеального состояния. Внутри яйца находится драгоценный крест, сделанный из золота, платины и бриллиантов. Стоимость драгоценности варьируется от трехсот до четырехсот тысяч долларов. »»»
02.02.2018

В апреле текущего года в Индии пройдет первая «Индийская бриллиантовая неделя»

Индийская алмазная биржа (Bharat Diamond Bourse) проведет в своем помещении в Мумбаи «Бриллиантовую неделю» в апреле текущего года. Это первое мероприятие подобного рода, организованное самым крупным индийским продавцом алмазно-бриллиантовой продукции. Событие будет широко разрекламировано в международном сообществе, чтобы привлечь наибольшее количество участников из различных стран. Кроме того, организаторы постараются привлечь к участию в «Индийской бриллиантовой неделе» максимальное количество продавцов, входящих во Всемирную федерацию алмазных бирж. »»»
02.02.2018

На Филиппинах извергается вулкан Майон

С середины января текущего года филиппинский вулкан Майон начал проявлять активность. На данный момент он продолжает извергать пепел и горячую лаву, потоки которой в двух местах уже достигли по протяженности трех километров. Сейсмологи объявили опасной зону в радиусе восьми километров от Майона и не исключают усиления его активности. На данный момент из близлежащих к вулкану деревень эвакуировано более восьмидесяти тысяч человек, которые размещены во временных убежищах. »»»
02.02.2018

Астрономы обнаружили два новых объекта у звезды К2-141

Данные орбитального телескопа «Кеплер» помогли астрономам обнаружить два новых объекта возле звезды К2-141. Один из них был идентифицирован, как суперземля, масса которой превышает массу Земли в пять раз. Экзопланета близка к Земле и по химическому составу, но маленькое расстояние между ней и звездой К2-141, делает ее каменистую поверхность раскаленной. Пиковые значения температуры на K2-141b достигают двух тысяч семисот градусов по Цельсию. Кроме того, на орбите К2-141 была обнаружена еще одна планета, подобная Нептуну. »»»
02.02.2018

Легендарная выставка - ярмарка «Симфония самоцветов»

Самый верный путь к тому, чтобы своими глазами увидеть мастерство ювелира — художника и познакомиться с новыми тенденциями в ювелирном искусстве — это было необходимо посетить легендарную выставку - ярмарку «Симфония самоцветов» »»»
01.02.2018

Добыча серебра в Якутии превысила плановые показатели по итогам прошлого года почти на двадцать семь процентов

Региональное министерство промышленности и геологии Якутии опубликовало отчет, из которого следует, что добыча серебра в 2017 году на территории республики превысила плановые показатели почти на двадцать семь процентов. Основной объем полученного драгоценного металла пришелся на работу компании «Геопромайнинг Верхне‐Менкече», которая приступила в прошлом году к опытно-промышленной добыче серебра на участке Верхне‐Менкече, расположенном в Томпонском районе. В 2018 году в Республике Саха планируется произвести восемьдесят тонн серебра. »»»
01.02.2018

В 2017 году Швейцария экспортировала золото на сумму, превышающую шестьдесят два миллиарда франков

Таможенная служба Швейцарии подвела итоги по импорту и экспорту драгоценных металлов и монет за 2017 год. За указанный период в страну было ввезено около двух тысяч трехсот пятидесяти тонн золота на общую сумму почти в шестьдесят восемь с половиной миллиардов франков. При этом объем драгоценного металла, экспортированного за 2017 год из Швейцарии, составил около тысячи пятисот шестидесяти пяти тонн, что превышает шестьдесят два миллиарда франков в денежном эквиваленте. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов