Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


23.01.2018

Модная бижутерия

Мода – дама капризная, и всем это известно. Вы, наверное, замечаете, что то, что было модно совсем недавно, сейчас уже никого не впечатляет. Именно это и заставляет прекрасную половину человечества постоянно искать все новые и новые модные вещи, а не сидеть на месте. »»»
23.01.2018

Символическое значение кошачьего глаза и лунного камня

Под названием кошачьего глаза чаще всего людьми понимается переливчатый цимофан. Это одна из разновидностей хризоберилла, который добывают в Индии, Бразилии и Шри-Ланке. »»»
22.01.2018

«АЛРОСА» увеличит свою долю в алмазном проекте «Катока» до сорока одного процента

Компания «АЛРОСА» намерена увеличить свою долю в ангольском алмазном проекте «Катока» до сорока одного процента. Для этого российский холдинг выкупит 8,2% акций месторождения у бразильской компании Odebrecht, которая намерена выйти из этого проекта. Такая же доля акций будет приобретена государственной ангольской компанией Endiama. Каждый из покупателей заплатит за свою долю семьдесят миллионов долларов. »»»
19.01.2018

Ювелирная коллекция драгоценных камелий от Шанель

Цветок, ставший своеобразной эмблемой Шанель – камелия – вновь вдохновила мастеров ювелирного отделения знаменитого бренда. В коллекции Bouton de Camélia нежные бутоны расцветают в блеске бриллиантов и золота. Драгоценный цветок стал главным акцентом дорогих, но неброских аксессуаров, которые одинаково хорошо подойдут и к вечернему наряду и к твиду, а также эффектных украшений из желтого золота, рассчитанных на особенный случай. »»»
19.01.2018

Власти Индонезии получат контрольный пакет акций в крупном медном месторождении

Власти Индонезии получают контрольный пакет акций в крупном медном месторождении Grasberg, расположенном на острове Новая Гвинея. До сих пор проект находился в собственности американской компании Freeport McMoRan. После длительного конфликта между собственником рудника и индонезийскими властями между сторонами было достигнуто соглашение: теперь государственный горнодобывающий холдинг Индонезии доводит свою долю в этом проекте до пятидесяти одного процента, а американская компания получает продление лицензии до 2041 года и гарантию стабильности своих инвестиций. »»»
19.01.2018

Аналитики ожидают роста цен на серебро в ближайший год

Специалисты британского инвестиционного банка HSBC прогнозируют рост мировых цен на серебро в 2018-2019 годах. По их мнению этот актив на данный момент не достаточно оценен инвесторами, но повышение промышленного спроса на драгоценный металл может стимулировать рост цен на него. По прогнозам банка средняя цена серебра в 2018 году составит 17,92 доллара за тройскую унцию. »»»
19.01.2018

Геологи оценили запасы золота в Раховском районе Украины

Государственная служба геологии и недр Украины сообщила об обнаружении промышленных запасов золота в Раховском районе Закарпатской области. По оценкам специалистов, ресурсы рудных тел Белопотокского рудопроявления составляют две тысячи четыреста килограмм драгоценного металла. Оценка прогнозных ресурсов месторождения была дана на основе исследований, выполненных ранее Львовской геологоразведочной экспедицией. »»»
18.01.2018

Мрамор и гранит. Что выбрать?

При строительстве собственного дома каждый встречает проблему выбора для него строительного материала. Любой владелец желает, чтобы дом его был элегантен и прочен как снаружи, так и внутри. »»»
18.01.2018

«Росгеология» увеличила золотые запасы на сто пятьдесят тонн

По итогам геологоразведочных работ, проведенных специалистами «Росгеологии» в 2017 году, золотые запасы отечественных месторождений были увеличены на сто пятьдесят тонн. Ведомство сообщает о планомерном наращивании запасов по всем стратегически важным видам полезных ископаемых, при этом большая часть прироста пришлась именно на золото, серебро и металлы платиновой группы. В прошлом году геологоразведочный холдинг проводил исследования по твердым полезным ископаемым на восьмидесяти восьми объектах. »»»
18.01.2018

В текущем году Якутия планирует нарастить добычу нефти на двадцать процентов

Региональное министерство экономики Республики Саха планирует по итогам 2018 года увеличить добычу нефти на двадцать процентов. Этому будет способствовать завершение строительства наземной инфраструктуры для освоения центрального блока Среднеботуобинского месторождения, запланированное на текущий год. По итогам 2017 года в Якутии было получено около десяти миллионов трехсот тысяч тонн «черного золота». На данный момент республика входит в список ведущих регионов страны по наращиванию промышленного производства. »»»
18.01.2018

Какие камни выбрать для альпийской горки

На приусадебных участках большого размера очень органично будет вписываться такой элемент ландшафтного дизайна как альпийская горка. Сделать альпийскую горку для опытного дизайнера не составляет большого труда, но главное правило в этой довольно кропотливой работе – это выбор камешков. »»»
18.01.2018

Европейская классификация

В Европе, где развилась наука геология, крупные отделы стратиграфической колонки в большинстве случаев были выделены на основании изучения ископаемых остатков в слоях. Поскольку биологическая эволюция в значительной степени зависит от геологических условий, то изменения в литологии и геологических особенностях должны влиять и на ископаемую фауну и флору. »»»
18.01.2018

Кому доверить отчет по практике и курсовую?

Времени до сдачи экзаменов очередного семестра практически не осталось, а у кого-то и окончание всего учебного курса «не за горами», а значит, услуга заказа курсовой работы или отчета по выбранной практике снова набирает актуальности. »»»
17.01.2018

Шикарное колье с бриллиантом на вашей шее

Украшения, сделанные из драгоценных металлов и камней, издревле являются предметом вожделения как женщин, так и мужчин. Но особенное пристрастие к таким вещам, конечно же, имеют милые дамы. И это совершенно неспроста »»»
17.01.2018

Бонхамс составил рейтинг драгоценных камней, которые могут быть наиболее востребованы на торгах в 2018 году

Аукционный дом Бонхамс составил список драгоценных камней, которые могут стать наиболее востребованными лотами на торгах 2018 года. Первую позицию в этом рейтинге занимают цветные бриллианты, цены на которые выросли на мировом рынке за период с 2006 по 2014 года более, чем в пятнадцать раз. Самыми востребованными из цветных драгоценных камней на данный момент являются рубины, которые по итогам торгов «обгоняют» бриллианты сопоставимых размеров. Кроме того, заметный рост интереса со стороны коллекционеров в последние годы вызывает шпинель ювелирного качества. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов