Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


04.05.2018

Прогнозные ресурсы Парамуширской площади будут оценены к 2020 году

Специалисты компании «Дальневосточное ПГО» оценят прогнозные ресурсы золота, вольфрама и меди на Парамуширской площади в Сахалинской области к 2020 году. Работы ведутся с прошлого года в рамках контракта, заключенного между «Росгеологией» и ФГБУ «ВСЕГЕИ». По их итогам будет не только оценена перспективность данной территории для добычи полезных ископаемых, но и собраны данные для составления предварительного комплекта Госгеолкарты-200/2. »»»
04.05.2018

На аукционе Сотбис был установлен новый рекорд цены за синий бриллиант

На аукционе Magnificent Jewels, проведенном Сотбис этой весной в Нью-Йорке, был установлен новый мировой рекорд цены на синий бриллиант. До сих пор наибольшая стоимость подобных камней находилась на отметке в миллион семьсот тридцать девять тысяч долларов за карат и была достигнута на торгах, проведенных Кристи. Новый рекорд на драгоценный камень синей окраски составил миллион девятьсот двадцать тысяч долларов за карат. »»»
04.05.2018

Алмазный рудник Лерала будет выставлен на онлайн-торги

С двадцать четвертого по тридцатое мая 2018 года пройдут онлайн-торги по алмазному месторождению Лерала, принадлежащему компании Kimberley Diamonds. Летом прошлого года проект был передан под внешнее управление из-за слабых производственных показателей. На аукцион будут выставлены пять кимберлитовых трубок месторождения и горно-перерабатывающее предприятие, мощность которого составляет двести тонн в час. »»»
04.05.2018

С января по март 2018 года в Якутии добыто около сорока четырех тонн серебра

Согласно информации министерства промышленности и геологии Якутии, в первом квартале 2018 года в регионе было добыто около сорока четырех тонн серебра, что почти на восемьдесят восемь процентов превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Такой значительный прирост производства драгоценного металла стал возможен, благодаря запуску месторождения Верхне-Менкеченское. Опытно-промышленная эксплуатация проекта, расположенного в Томпонском районе Республики Саха, началась в прошлом году. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов