Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.05.2019

Empyrean предположила наличие крупных запасов нефти в Южно-Китайском море



Специалисты китайской компании Empyrean предположили, что на двух исследованных ею участках в Южно-Китайском море находятся крупные залежи нефти. Два года назад компания проводила  сейсморазведку формата  3D над участками Jade и Topaz блока 29/11 и анализ полученных данных показал наличие на данными участками так называемых «газовых облаков». Это участки с четко очерченными границами и низкой отражательной способностью, располагающиеся над крупными скоплениями углеводородов.

Данный случай не единичен: многие мировые добывающие компании используют наличие «газовых облаков» при сейсморазведке 3D как показатель для идентификации крупных углеводородных месторождений. Так, например, было открыто крупное месторождение South Arne в Северном море, или огромное углеводородное месторождение Kikeh, расположенное на шельфе Малайзии.

Китайская национальная шельфовая нефтяная корпорация (CNOOC) предоставила компании Empyrean данные, полученные при сейсморазведке 3D над другими участками блока 29/11, где наличие «газовых облаков» также помогло открыть четыре крупных месторождения. При этом над тремя скважинами, пробуренными недалеко от них и оказавшимися сухими, «газовых облаков» обнаружено не было.


Другие новости за этот месяц
31.05.2019

Чаяндинское месторождение будет запущено раньше намеченного срока

Компания «Газпром» намерена приступить к добыче природного газа на Чаяндинском месторождении с пятнадцатого июля текущего года (на месяц раньше запланированного до этого срока). Таким образом, энергоноситель начнет поступать по магистрали «Сила Сибири» уже в августе 2019 года. Отправка природного газа в Китай начнется в соответствии с соглашением, заключенным между российским газовым холдингом и китайской национальной нефтегазовой корпорацией CNPC, с первого декабря2019 года. »»»
30.05.2019

В Минэнерго рф состоялось совещание по подготовке международной конференции и выставки RAO/CIS Offshore 2019

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, сопредседатель программного комитета Международной конференции и выставки по освоению нефти и газа российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ – RAO/CIS Offshore Павел Сорокин провел совещание по подготовке форума, который состоится 1-4 октября 2019 года в Санкт-Петербурге. »»»
27.05.2019

СпецТек провел расширенный курс управления надежностью для ПАО «Уралкалий»

Специалисты НПП «СпецТек» провели семинар «Методологии управления надежностью производственных активов» для инженеров и менеджеров ПАО «Уралкалий». Семинар состоялся с 18 по 29 марта 2019 года в городе Березники Пермского края. »»»
27.05.2019

Швейцарский геммологический институт определил возраст исторической жемчужины

Специалисты из Швейцарского геммологического института провели исследование знаменитой жемчужины, некогда принадлежавшей маркизе Ане Марии де Севилья и Вильянуэва. Ученым удалось определить возраст жемчуга с помощью радиоуглеродного анализа и тем самым подтвердить происхождение драгоценности. »»»
22.05.2019

Природный жемчуг

В Калифорнийском заливе, райском уголке для моллюсков, среди ста устриц от пяти до двенадцати будут с жемчужиной, но лишь 30 процентов из них окажутся достойного качества. »»»



Другие новости по теме
05.07.2025

Планируется бурение разведочной скважины в Черном море

В болгарском секторе Черного моря, в пределах блока 1-21, планируется бурение разведочной скважины для подтверждения наличия углеводородов и оценки размера и качества коллекторов 2 пластов плиоценового и миоценового возрастов. »»»
03.07.2025

Открыто месторождение газа в Черном море

По результатам бурения скважины в Черном море обнаружено газовое месторождение запасами 75 млрд м3. »»»
02.07.2025

Обнаружены залежи газа в Китае

По результатам бурения оценочной скважины на блоке Hongxing в пределах Сычуаньского нефтегазоносного бассейна обнаружены залежи сланцевого газа на глубине 4,5-5 км. Их извлекаемые запасы оценены в более чем 400 млрд м3. »»»
01.07.2025

Обнаружены залежи углеводородов в США

По результатам оценки неразведанных, технически извлекаемых ресурсов системы Mowry Composite Total Petroleum System обнаружены запасы в 473 млн барр. нефти и 27 трлн фт3 газа. »»»
30.06.2025

Подтверждена нефтегазоносность центральной части Енисей-Хатангского прогиба

По результатам бурения параметрической скважины в центральной части Енисей-Хатангского прогиба получен приток легкой нефти, что подтвердило нефтегазоносность Агапской зоны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов