Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 


11.06.2020

На Урале открыты два новых минерала

Комиссией по новым минералам, номенклатуре и классификации Международной минералогической ассоциации были утверждены два новых минеральных вида, которые были найдены в Краснотурьинске, на Воронцовском золоторудном месторождении. »»»
11.06.2020

Россия сократила доход от экспорта нефти

Апрель 2020 года стал худшим месяцем для мирового рынка нефти за многие годы, и Россия не стала исключением. По данным Федеральной таможенной службы, экспорт нефти из России сократился в денежном выражении более чем в 2 раза относительно апреля прошлого года, составив 4,4 миллиарда долларов. »»»
11.06.2020

Россия нарастила экспорт золота в апреле 2020 года

По итогам апреля 2020 года Российская Федерация отправила на экспорт 41,8 тонны золота на 2,2 миллиарда долларов. Показатель вырос в 14 раз относительно аналогичного месяца прошлого года и в 4 раза по сравнению с мартом текущего года. »»»
11.06.2020

Тарифы крупных телекоммуникационных компаний

У каждого человека в наше время есть смартфон. Он может быть как у взрослых, так и у детей. Для использования всех доступных свойств телефона, необходимо подключить тариф мобильной связи. На рынке есть несколько крупных компаний, предоставляющих данные услуги. »»»
11.06.2020

Искусственный камень, применяемый в изготовлении мебели

Современные компании, занимающиеся производством мебели, стремятся внедрять прогрессивные технологии. Кто-то в этой области предлагает качественную продукцию, выполненную из дерева, а кто-то использует при изготовлении искусственный камень. Данный материал обладает множеством позитивных характеристик. »»»
11.06.2020

Что нужно знать о нержавеющем металлопрокате

Нержавеющий металлопрокат – это прокат из стали, устойчивой к коррозии. Эти свойства сталь обретает благодаря примеси хрома, а иногда и молибдена, азота или никеля. Исходя из добавленного вещества различают марки нержавеющей стали, каждая из них обладает набором специальных свойств, что определяет ее назначение. »»»
10.06.2020

Крупные производители алмазов столкнулись с переизбытком драгоценного камня

Дилеры и компании по добыче и производству алмазов и бриллиантов столкнулись с проблемой переизбытка драгоценного камня. В первую очередь это связано с вынужденным закрытием магазинов ювелирных изделий в результате пандемии коронавируса. »»»
10.06.2020

Золото растет в цене на фоне падения акций

Инвесторы предпочитают надежные активы и в связи с этим стоимость золота выросла. Инвестиции в драгоценный металл увеличились на фоне падения акций и ожидания двухдневного заседания Федеральной резервной системы США по денежно-кредитной политике. »»»
10.06.2020

В январе-мае в Казахстане выросла добыча нефти на 5 процентов

По итогам периода с января по май текущего года Казахстан нарастил объем добычи нефти на 5 процентов относительно первых пяти месяцев прошлого года с 36,5 миллионов тонн до 38,5 миллионов тонн. По итогам 2020 года республика планирует добычу 86 миллионов тонн нефти. »»»
09.06.2020

Самое эффективное оборудование в добывающей промышленности

Насосные станции применяются повсеместно. Используют их в частных домовладениях, промышленности, при добыче ископаемых (нефть, минералы, драгоценные камни, золото, руда, газ). Чем сложнее задача, тем более мощное и надежное оборудование используется. »»»
09.06.2020

Прибыль по МСФО «Татнефти» в первом квартале 2020 упала в 2,4 раза

Компания «Татнефть» опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2020 года. В период с января по март чистая прибыль компании по МСФО, приходящаяся на акционеров, сократилась в 2,4 раза относительно аналогичного периода прошлого года, составив 25,252 миллиардов рублей. »»»
09.06.2020

На Стойленском ГОКе достигнуты рекордные показатели работы в мае 2020

Стойленский горно-обогатительный комбинат, который входит в Группу НЛМК, по итогам мая нарастил выпуск железорудного концентрата на 10 процентов относительно аналогичного периода прошлого года, составив 1,7 миллиона тонн. Это максимальный объем производства с начала текущего года. »»»
09.06.2020

Исторический рекорд по импорту нефти поставил Китай

По итогам мая текущего года импорт нефти в Китае вырос на 15 процентов относительно апреля, составив 47,97 миллиона тонн или 11,34 миллиона баррелей в сутки. Такие данные приводятся Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики. »»»
08.06.2020

Женская одежда для полных: какая она должна быть?

Из года в год мода на одежду меняется, и не каждый человек успевает следовать новым веяниям моды и быть всегда в тренде. Особенно это касается женщин, ведь каждая представительница слабого пола всегда хочет выглядеть стильно и красиво. »»»
08.06.2020

Реле защиты трансформатора: назначение и функции

Современное оборудование, используемое на промышленных предприятиях для автоматизации процессов должно соответствовать уникальны требованиям. Реле защиты трансформатора РЗТ-50 является самой востребованной моделью в этом сегменте. Все потому что производитель постоянно совершенствует данное устройство. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов