Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


24.08.2020

Под Волгоградом подходит к концу строительство Гремячинского ГОКа

«ЕвроХим-ВолгаКалий» завершает возведение одного из самых крупных в России индустриальных проектов – Гремячинского горно-обогатительного комбината. На сегодняшний день рабочие занимаются пусконаладкой оборудования и обкаткой всех процессов. »»»
23.08.2020

Регистрация посетителей на выставку OMR 2020 открыта!

Секретариат выставки и конференции по судостроению и освоению шельфа OMR 2020 совместно с участниками экспозиции активно готовится к встрече специалистов в Северной столице с 6 по 9 октября 2020 г. на площадке КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (павильон Н). Зарегистрироваться на выставку нужно уже сегодня! »»»
23.08.2020

Снаряжение для экспедиций: каким оно было в советское время?

Достижения советской геологии известны на весь мир. Разработками геологов прошлого до сих пор пользуются российские специалисты. Разведывание полезных ископаемых велось не в таких условиях, как сейчас. Снаряжение экспедиций было весьма аскетичным. »»»
22.08.2020

Почти 14 тонн золота получили на Чукотке за семь месяцев

По итогу периода с января по июль в Чукотском автономном округе недропользователями добыто 13,8 тонн золота, что на 4 процента больше относительно аналогичного периода прошлого года. Кроме того, в регионе выросла добыча природного газа и каменного угля. »»»
22.08.2020

Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО в первом полугодии снизилась в 26 раз

Компания «Газпром нефть» в период с января по июнь текущего года сократила чистую прибыль по МСФО в 26 раз относительно аналогичного периода прошлого года, составив 8,232 миллиарда рублей. »»»
22.08.2020

В Пермском крае начнутся поиски золото

В Пермском крае возобновятся поиски золота. Пермскими геологами был заключен контракт на исследование недр в Горнозаводском районе. Ученые считают, что эти земли могут иметь хороший золотоносный потенциал. »»»
22.08.2020

HR-методы на геологических предприятиях

Роль отделов кадров в последние годы значительно изменилась. С все более быстрым экономическим развитием, которое оказало значительное влияние на изменение рынка труда, пришло время адаптировать роли и обязанности HR к интенсивно меняющимся условиям работы в геологии. »»»
21.08.2020

Где заказать уничтожение крыс в геологической партии?

Крысы приносят много вреда не только жилым объектам и производственным зданиям, но и участникам геологической партии. Повреждают продукты и оборудование. Эффективная борьба с крысами позволит избавиться от этих грызунов в геологической партии »»»
21.08.2020

Мобильные заправочные станции - спасение для геологоразведочных экспедиций

Сегодня существует тренд, который потенциально может повлиять на потребительский спрос на топливо. Мобильные заправочные станции» - это практичная альтернатива классическим заправочным станциям, которые более дорогие, а также им нужно большее количество времени и места. »»»
21.08.2020

Рецензия на фильм «Территория»

«Территория», снятая талантливым режиссером Александром Мельником, относится к разряду картин, которые нельзя пропустить. Медлительный, вдумчивый, местами забавный и увлекательный. Про людей, влюбленных в свою работу, в суровый край и, главное, в свободу. »»»
20.08.2020

На 155 процентов выросла добыча газа на иранском месторождении Южный Парс за 6 лет

С 21 марта 2013 года по 19 марта 2020 года (по иранскому календарю) добыча газа South Pars Gas Company (SPGC) выросла на 155 процентов. »»»
20.08.2020

Месторождение драгметаллов на Камчатке принесет в бюджет около 15 миллиардов рублей

Добыча золота и серебра на Родниковом месторождении на Камчатке, которое разрабатывается акционерным обществом «Тревожное зарево», принесет в бюджет Российской Федерации примерно 15 миллиардов рублей.
Проект разработки месторождения подразумевает создание более 800 новых рабочих мест. »»»
20.08.2020

АЛРОСА готовит к отработке запасы верхних горизонтов рудника «Интернациональный»

АЛРОСА получила положительное заключение Главгосэкспертизы России на реализацию проекта по вскрытию и отработке запасов верхних горизонтов подземного рудника «Интернациональный». Начало добычи начнется в четвертом квартале текущего года. »»»
18.08.2020

Золотоизвлекательная фабрика ГОКа «Павлик» отметила 5-летний юбилей

Пять лет назад, 15 августа 2015 года была запущена в работу золотоизвлекательная фабрика горно-обогатительного комбината «Павлик» на одноименном месторождении. »»»
18.08.2020

Солнцевский угольный разрез на треть нарастил добычу в первом полугодии

Солнцевский угольный разрез, который является ключевым угледобывающим активом Восточной горнорудной компании, по итогам первого полугодия 2020 года нарастил добычу угля на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов