Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


09.02.2021

Таджикистан продолжает поиск новых золотоносных месторождений

Главное управление геологии при правительстве Таджикистана продолжает работы по поиску новых золотоносных месторождений. »»»
09.02.2021

«Газпром нефть», «Лукойл» и «Татнефть» разведают малоизученные недра Оренбуржья

Нефтяной компанией «Новые технологии добычи нефти» было объявлено о старте поиска подрядчиков для разработки Савицкого нефтегазоносного участка, нового и пока практически не изученного участка в Оренбургской области. »»»
09.02.2021

Санкт-Петербург поставит в Якутию и ЯНАО оборудование для исследования Арктики

В Санкт-Петербурге предприятия начали работать над реализацией договоренностей по поставкам оборудования для освоения арктического шельфа. Якутия и Ямало-Ненецкий автономный округ получат передвижные лаборатории, спецтехнику и многое другое. »»»
08.02.2021

Казахстан в январе выполнил сделку ОПЕК+ на 111 процентов

По итогам первого месяца объем добычи нефти без учета конденсата в республике Казахстан, согласно предварительным данным, составил 5,9 миллиона тонн. »»»
08.02.2021

«Лучегорский угольный разрез» извлек 300 тысяч тонн угля в январе

Акционерное общество «Лучегорский угольный разрез», которое отрабатывает Бикинское буроугольное месторождение в Приморском крае, по итогам первого месяца текущего года добыла 306 тысяч тонн угля. »»»
08.02.2021

Белоруссия хочет нарастить добычу нефти до двух миллионов тонн

Белоруссия в течение ближайших нескольких лет планирует увеличить добычу нефти на своей территории до 2 миллионов тонн в год. »»»
08.02.2021

Что такое турмалин?

Турмалин – это камень, который может быть самого разного цвета. Существует древнеегипетская легенда, согласно которой он попал на поверхность Земли из самого ее центра, пройдя при этом через радугу и приняв все ее цвета. »»»
05.02.2021

«Кузбассразрезуголь» снизил добычу в 2020 году

Акционерное общество «Угольная компания «Кузбассразрезуголь», которое является предприятием сырьевого комплекса УГМК, в текущем году планирует добыть 41,2 миллиона тонн угля. »»»
05.02.2021

«Газпром» в январе нарастил экспорт газа на 45,4 процента

По итогам января текущего года компания «Газпром», по предварительным данным, нарастила добычу газа на 6,4 процента относительно аналогичного месяца прошлого года, до 47 миллиардов кубометров. »»»
05.02.2021

«Прииск Соловьевский» добыл 63 кг золота за январь

Акционерное общество «Прииск Соловьевский», осуществляющее добычу золота, по итогам января текущего года извлекло на Соловьевском месторождении 63,4 килограмма золота, что соответствует 71 проценту доли от месячного плана. »»»
05.02.2021

Дети в геологии

Сфера образования достаточно разнообразна. Детей обучают не только рисованию, музыке и танцам. Есть особые направления, связанные с палеонтологией, географией и геологией. Начальное образование связано с развитием мышления, логики и английским языком. »»»
05.02.2021

Московская открытая олимпиада по геологии

Олимпиада проводится Геологическим факультетом МГУ имени М.В.Ломоносова и Московским детско-юношеским
центром экологии, краеведения и туризма Департамента образования города Москвы »»»
05.02.2021

Разрешение трудовых споров в сегменте недропользования

Компании работающие в сегменте недропользования очень часто сталкиваются с проблемами в разрешении трудовых споров. Все связано с тем что персонал работает в сложных условиях и зачастую руководство не выполняет требований согласно ТК. »»»
05.02.2021

Права потребителей ювелирных магазинов

Совершая покупки в ювелирном интернет-магазине, вы должны знать свои права и уметь их защитить. Если вам продали подделку, либо от купленного украшения стали отваливаться драгоценные камни, то вам стоит обратиться в суд. »»»
05.02.2021

Подключение датчиков AJAX на геологических предприятиях

Все, кто хочет повысить уровень безопасности своих владений: предприятий, бизнеса или любого здания с ценными предметами внутри – должны задуматься об использовании специализированных датчиков. Это отличное решение, которое обеспечит высокий уровень защиты. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов