Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.04.2023

Индия ждет от нефти двойного роста



Индия продолжает наращивать импорт нефти, так как в стране прогнозируется удвоение потребления энергоносителя к 2030 году. Россия, в свою очередь, не упускает из внимания планы Индии по развитию экономики, которые предполагают рост использования нефти и сокращение применения угля. Такую информацию озвучил заместитель главы торгового представительства России в Индии Евгений Грива.

В настоящее время годовое потребление нефти Индией составляет около 250 миллионов тонн, 2/3 из которых импортируются. Согласно прогнозу властей страны, в 2030 году потребление может увеличится до 450-500 миллионов тонн. Ожидаются значительные вливания в нефтегазовую отрасль как государственных инвестиций, так и частных.

При этом Индия стремится наращивать свои компетенции по добыче углеводородов, для нее важен новый опыт в нефтесервисе. Более того, страна намерена предоставлять иностранным компаниям свои месторождения и хотела бы в ответ получить доступ к зарубежным проектам.



Другие новости за этот месяц
30.04.2023

От кристаллизации до сертификации — тайны месторождений и использования природных камней

Камни — это один из самых универсальных и востребованных природных ресурсов на земле. Их используют в различных сферах - от строительства зданий до создания украшений и предметов интерьера. Однако, мало кто задумывается о том, какие процессы приводят к образованию месторождений камней и как проходит их добыча. »»»
29.04.2023

Татарстан нарастил добычу нефти в первом квартале на 3,7%

В период с января по март текущего года объем добываемой нефти в Татарстане выросла на 3,7 процента относительно первого квартала 2022 года. Такая информация приводится в материалах Татнефтехиминвест-холдинга, который координирует деятельность предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана. »»»
29.04.2023

Поставки российской нефти в Индию в феврале продолжили показывать рост

Индия в феврале текущего года импортировала рекордный объем российской нефти - 6,3 миллиона тонн или примерно 1,55 миллиона баррелей в сутки. Такие данные опубликовало Министерство торговли и промышленности Индии. »»»
29.04.2023

В Ставропольском крае запустят еще 2 ВЭС

В текущем году в Ставропольском крае будут запущены две новые ветряные электростанций (ВЭС), что позволит региону довести их мощность до 760 МВт. Таким образом суммарная мощность ВЭС вырастет практически на 50 процентов. »»»
29.04.2023

В Западной Сибири растет число нефтяных скважин

Основным нефтедобывающим регионом Российской Федерации является Ханты-Мансийский автономный округ (Югра). В марте здесь значительно выросло бурение нефтяных скважин. »»»



Другие новости по теме
06.07.2026

В апреле произошло снижение глобального числа нефтегазовых буровых установок

В середине весны продолжилось снижение числа буровых в большинстве регионов, кроме Азиатско-Тихоокеанского и Латинской Америки. »»»
02.07.2026

Сокращаются глобальные нефтяные запасы

В начале мая отмечено интенсивное снижение запасов нефти и нефтепродуктов, особенно авиакеросина, нафты и СУГ. »»»
30.06.2026

Планируется повышение добычи углеводородов в Казахстане

Для наращивания добычи сырья планируется интенсификация на разрабатываемых месторождениях и освоение перспективных. »»»
25.06.2026

В марте сократилось глобальное число нефтегазовых буровых

В марте уменьшилось количество буровых установок по всем регионам, кроме Латинской Америки. »»»
17.06.2026

Планируется масштабная геологоразведка на углеводороды в Казахстане

КазМунайГаз планирует масштабные изыскания, внедрение передовых технологий геологоразведки и обработки данных и привлечение иностранных компаний. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов