Новости по темам

Геология, новости, обзоры

19.10.2016

На горизонтальной скважине Западно-Эпасского месторождения получен рекордный приток нефти



По сообщению компании «Роснефть», на горизонтальной скважине Западно-Эпасского месторождения был получен рекордный для всего Уватского проекта суточный дебит нефти. Его объем составил шестьсот семьдесят семь тонн.

Высокий показатель был достигнут на горизонтальной скважине №4013Г, которая на данный момент является самой протяженной конструкцией подобного рода на Уватском проекте. При общей глубине ствола, превышающей четыре с половиной километра, протяженность ее горизонтального отвода составляет тысячу метров.

Благодаря строительству этой скважины, на месторождении были освоены дополнительные зоны продуктивного пласта и  увеличен общий объем добываемых углеводородов. 4013Г — далеко не первая горизонтальная скважина Уватского проекта. Всего с начала его реализации подобных конструкций было построено сто тридцать четыре. Это позволяет оператору проекта — компании «РН-Уватнефтегаз» - значительно эффективнее использовать ресурсы месторождений Уватской группы.

Западно-Эпасское нефтяное месторождение, расположенное в границах Усть-Тегусского лицензионного участка, было разведано в 2008 году и введено в эксплуатацию в начале 2016 года. На сегодняшний день суточная добыча нефти на нем составляет около 2,8 тысяч тонн.




Другие новости за этот месяц
31.10.2016

На месторождениях Серебряное и Сенон в Магаданской области завершены разведочные работы

Китайская горнопромышленная компания «Тонхуа Минбан» завершила геологоразведочные работы этого сезона на участках Серебряное и Сенон в Ольском районе Магаданской области. Сейчас пробы породы отправлены в лабораторию для анализа. В планах компании — организация производства по добыче золота, серебра и сурьмы на данных месторождениях. »»»
31.10.2016

В ноябре 2016 года в Антверпене пройдет первая продажа необработанных алмазов с морских месторождений Намибии

Компания DDA Trading, специализирующаяся на маркетинге и продажах алмазного сырья, объявила о проведении первых торгов по необработанным алмазам, полученным на морским месторождениях Намибии. Аукцион пройдет в Антверпене в ноябре текущего года. »»»
31.10.2016

Со следующего года нефтяные компании НАО будут обязаны отдавать около половины рабочих мест жителям региона

Власти Ненецкого автономного округа приняли закон, согласно которому с 2017 года все нефтяные компании, работающие в регионе, должны будут отдавать сорок процентов рабочих мест местным жителям. Размер квот будет постепенно увеличиваться и к 2019 году составит уже пятьдесят процентов. Нефтяная промышленность формирует бюджет Ненецкого автономного округа на девяносто восемь процентов. »»»
29.10.2016

В конце ноября на аукционе в Гонконге будет выставлено кольцо с уникальным рубином Ratnaraj

Аукционный дом  Christie’s в конце ноября 2016 года организует в Гонконге аукцион на который будет выставлено кольцо с уникальным бирманским рубином Ratnaraj. Драгоценный камень весит более десяти карат и имеет особенный оттенок, который обычно называют «голубиная кровь». По предварительным оценкам стоимость лота может достичь двенадцати с половиной миллионов долларов. »»»
29.10.2016

«Роснефть» завершила сделку по продаже доли в «Ванкорнефти» индийской компании ONGC Videsh 

«Роснефть» завершила проведение сделки с индийской ONGC Videsh  по продаже одиннадцати процентов активов в «Ванкорнефти». До этого российская нефтяная корпорация продала консорциуму из трех индийских компаний 23,9% от доли в «Ванкорнефти». Таким образом, на данный момент «Роснефть» располагает в ней контрольным пакетом активов (50,1%), а остальные акции принадлежат индийским партнерам. Стоимость последней сделки составила около девятисот тридцати миллионов долларов. »»»



Другие новости по теме
11.06.2026

Обнаружены новые залежи газа на месторождении Западный Нижний Сургиль

По результатам испытания скважины обнаружены залежи в перспективных пластах на глубине 4,597-4,75 км. »»»
10.06.2026

Открыты залежи газа в Узбекистане

По результатам испытаний скважин открыто месторождение Qiziljar и обнаружены новые залежи на месторождениях Yangi Kultak, Marvarid и Yangi Olot. »»»
10.06.2026

Ведется геологоразведка на шельфе Каспийского моря

На структуре Гошадаш ведется подготовка к донной 3D-сейсморазведке, нацеленная на определение мест для размещения донных узлов. »»»
08.06.2026

Открыты месторождения углеводородов в Северном море

По результатам бурения разведочных скважин открыты месторождения углеводородов на шельфе Северного моря: месторождение нефти в районе Troll и 4 месторождения газа в районе Sleipner. »»»
06.06.2026

Крупнейшее месторождение марганца в России получило нового инвестора

Местождение в Запорожской области, известное как Больше-Токмакское. Оно обладает колоссальными залежами марганцевой руды, насчитывающими 1,7 миллиарда тонн, что является беспрецедентным показателем для страны. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов