Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.10.2016

В третьем квартале текущего года De Beers увеличила добычу алмазов на четыре процента



Группа компаний De Beers в третьем квартале текущего года увеличила общую добычу алмазов на своих международных проектах на четыре процента по сравнению с аналогичными прошлогодними показателями.

Дочернее предприятие крупнейшей алмазной корпорации, ведущее добычу на территории Ботсваны - Debswana — добилось при этом наилучших результатов, нарастив производство алмазов на двенадцать процентов до четырех с половиной миллионов карат.

Этому способствовало увеличение добычи алмазов на месторождении Jwaneng , где в третьем квартале 2015 года было проведено плановое техническое обслуживание. В результате производство драгоценных камней на проекте выросло на сорок семь процентов.

Также возросла добыча драгоценных камней (на шесть процентов) на алмазном проекте компании, расположенном на территории ЮАР — месторождении Венеция. Здесь этому фактору способствовало начало переработки руды с высоким соержанием драгоценных камней.

В это же время добыча алмазов на руднике Orapa была планово сокращена на двадцать два процента, чтобы привести общий уровень алмазодобычи De Beers в соответствие с условиями, сложившимися на мировом рынке.



Другие новости за этот месяц
31.10.2016

На месторождениях Серебряное и Сенон в Магаданской области завершены разведочные работы

Китайская горнопромышленная компания «Тонхуа Минбан» завершила геологоразведочные работы этого сезона на участках Серебряное и Сенон в Ольском районе Магаданской области. Сейчас пробы породы отправлены в лабораторию для анализа. В планах компании — организация производства по добыче золота, серебра и сурьмы на данных месторождениях. »»»
31.10.2016

В ноябре 2016 года в Антверпене пройдет первая продажа необработанных алмазов с морских месторождений Намибии

Компания DDA Trading, специализирующаяся на маркетинге и продажах алмазного сырья, объявила о проведении первых торгов по необработанным алмазам, полученным на морским месторождениях Намибии. Аукцион пройдет в Антверпене в ноябре текущего года. »»»
31.10.2016

Со следующего года нефтяные компании НАО будут обязаны отдавать около половины рабочих мест жителям региона

Власти Ненецкого автономного округа приняли закон, согласно которому с 2017 года все нефтяные компании, работающие в регионе, должны будут отдавать сорок процентов рабочих мест местным жителям. Размер квот будет постепенно увеличиваться и к 2019 году составит уже пятьдесят процентов. Нефтяная промышленность формирует бюджет Ненецкого автономного округа на девяносто восемь процентов. »»»
29.10.2016

В конце ноября на аукционе в Гонконге будет выставлено кольцо с уникальным рубином Ratnaraj

Аукционный дом  Christie’s в конце ноября 2016 года организует в Гонконге аукцион на который будет выставлено кольцо с уникальным бирманским рубином Ratnaraj. Драгоценный камень весит более десяти карат и имеет особенный оттенок, который обычно называют «голубиная кровь». По предварительным оценкам стоимость лота может достичь двенадцати с половиной миллионов долларов. »»»
29.10.2016

«Роснефть» завершила сделку по продаже доли в «Ванкорнефти» индийской компании ONGC Videsh 

«Роснефть» завершила проведение сделки с индийской ONGC Videsh  по продаже одиннадцати процентов активов в «Ванкорнефти». До этого российская нефтяная корпорация продала консорциуму из трех индийских компаний 23,9% от доли в «Ванкорнефти». Таким образом, на данный момент «Роснефть» располагает в ней контрольным пакетом активов (50,1%), а остальные акции принадлежат индийским партнерам. Стоимость последней сделки составила около девятисот тридцати миллионов долларов. »»»



Другие новости по теме
01.11.2026

Разработана новая технология утилизации буровых шламов

Новая технология предполагает переработку буровых шламов в техногенные грунты для строительства и рекультивации. »»»
01.11.2026

О тройной точке воды

Тройной точкой называют состояние динамических переходов воды между тремя ее фазами при определенных значениях температуры и давления. »»»
31.10.2026

Разработана новая технология обезвреживания мышьяка в промышленных отходах

Новая технология обеспечивает перевод элемента в безопасные формы. »»»
31.10.2026

Разработан новый аппарат для исследования шахт

Аппарат InnoSpector нацелен на исследование труднодоступных подземных участков и построение 3D-карт выработок. »»»
26.10.2026

Запущен участок сортировки на «АГД ДАЙМОНДС»

Участок сортировки замкнул производственный цикл предприятия. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов