Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.06.2017

С начала текущего года предприятие «Восточный порт» отгрузило десять миллионов тонн угля



Предприятие «Восточный порт», являющееся подразделением холдинга «Управляющая портовая компания» и специализирующееся на перевалке угля в Приморском крае, отгрузило за пять месяцев 2017 года почти десять миллионов тонн энергоносителя.

Этот уголь был отправлен на двухсот тридцати двух судах в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. За тот же период прошлого года предприятие отправило в страны АТР сто девяносто девять судов, а общий объем отгруженного угля увеличился более чем на девять процентов.

Десяти миллионная тонна энергоносителя была отправлена в начале июня в Малайзию.
По итогам текущего года предприятие «Восточный порт» намерено отгрузить в страны АТР не менее двадцати трех с половиной миллионов тонн угля, что будет соответствовать объемам, достигнутым в конце 2016 года.

Предприятие «Восточный порт» осуществляет свою деятельность в бухте Врангеля и является одним из самых крупных угольных портов России. Перевалка каменного угля производится компанией с помощью автоматизированного конвейерного оборудования. Энергоноситель прибывает в бухту Врангеля с месторождений Дальнего Востока, Восточной Сибири и Кузбасса. Затем он экспортируется в страны АТР — Китай, Японию и Южную Корею.


Другие новости за этот месяц
30.06.2017

В Сибири разработан новый высокоэффективный сорбент для ликвидации нефтяных разливов

Сотрудники Сибирского государственного университета имени Решетнева разработали новое средство для ликвидации разливов нефти, которое во много раз эффективнее своих аналогов. Кубометр этого сорбента способен поглотить тонну нефти, при этом нефтепродукты полностью разлагаются за один теплый сезон, а затем на месте разлива восстанавливается растительный покров. Инновация особенно важна для применения в условиях Сибири, где процесс восстановления почвы после разлива нефти в естественных условиях занимает много лет. »»»
30.06.2017

Компания North Arrow Minerals инвестирует в геологоразведку алмазных канадских проектов более трех миллионов долларов

North Arrow Minerals намерена вложить в геологоразведку принадлежащих ей двух алмазных месторождений в Канаде более трех миллионов долларов. Сейчас специалисты компании уже приступили к работам на проектах Mel и Naujaat, где будут проведены исследования на наличие минералов-индикаторов кимберлитов, а также проведены буровые работы, протяженность которых составит четыре с половиной километра. »»»
30.06.2017

В текущем году Азербайджан планирует получить высокую прибыль от продажи драгоценных металлов с Човдарского месторождения

Государственная золотодобывающая компания Азербайджана (AzerGold) экспортировала в текущем году тысячу триста килограмм золотосеребряных сплавов, заработав на этом около двадцати одного миллиона долларов. Драгоценные металлы были добыты на Човдарском месторождении, где до конца 2017 года планируется получить около девяноста тысяч унций серебра и семидесяти тысяч унций золота. Прибыль от их продажи составит по предварительным подсчетам около восьмидесяти пяти миллионов долларов. »»»
30.06.2017

Ландшафтный дизайн: с чего начать?

Ландшафтный дизайн приусадебного участка в современном мире играет такую же важную роль, как и ремонт в самом доме. И это не только один из способов отличится от соседей, подчеркнуть свою статусность, но и замечательное средство самовыражение. »»»
29.06.2017

Спрос на уголь в ближайшие 30 лет будет формировать Азия

По прогнозам аналитиков компании «Русский Уголь», мировой спрос на энергетический уголь будет расти в ближайшие 30 лет, а основным драйвером этого роста выступит Азиатско-Тихоокеанский регион. »»»



Другие новости по теме
10.07.2026

Ведется строительство мега-ВЭС в Павлодарской области

Вблизи Экибастуза возводится ВЭС мощностью 3,4 млрд кВт*ч. »»»
09.07.2026

Ведется строительство ВЭС в Жамбылской области

ВЭС проектной мощностью 1,2 ГВт станет крупнейшей в Южном Казахстане. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2028 г. »»»
01.07.2026

Разработаны топливные пеллеты из промышленных отходов

Новые пеллеты из опилок, картона и отработанных моторного и рапсового масел отличаются повышенными прочностью, водостойкостью, эффективностью и экологичностью. »»»
28.06.2026

Разработан катализатор для переработки углекислого газа в топливное сырье

Катализатор из наночастиц платины и железа, закрепленных на подложке из двумерных слоев атомов азота и бора, обладает высокой химической активностью и обеспечивает переработку CO2 как в CO, так и в углеводороды. »»»
26.06.2026

Планируется строительство термоядерной электростанции в Германии

С целью наращивания энергетических мощностей Германия планирует развитие газовой энергетики и ВИЭ, в также строительство первой в мире термоядерной электростанции. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов