Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.10.2017

Первый конкурс технологических решений МайнТек на форуме МАЙНЕКС



Первый конкурс технологических вызовов и решений МайнТек пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Участники конкурса предложат на суд жюри проекты для решения проблем, заявленных золотодобывающей компанией Polymetal.

Операционный директор Минерал Эксплорейшен Нетворк (Финляндия) Игорь Васильев предложит новый метод геохимических поисков золота и других драгоценных металлов. Чувствительность метода сопоставима с традиционными методами. Пробоподготовка может быть организована в полевом лагере, а аналитическое оборудование размещено на центральной базе.

Советник по геологии Группы компаний "АНАКОН" Сергей Хлебунов представит модульную экспресс-лабораторию по подготовке и анализу проб на золото и серебро на самоходном и/или прицепном шасси. «Получение результата анализа в кратчайшие сроки позволяет управлять объемами и направлением геологоразведочных работ, проводя их на наиболее перспективных участках. И в таких случаях модульная лаборатория на шасси становится единственным оптимальным вариантом», - заверил господин Хлебунов.

Гендиректор ООО "Гелиос" Юрий Давыденко расскажет, как надо использовать технологию электромагнитных зондирований и вызванной поляризации (ЭМЗ-ВП) при поиске месторождений рудных полезных ископаемых. «При съемке в условиях вечной мерзлоты помимо искомой поляризации существует сильный эффект вызванной поляризации от тонких пленок незамерзшей воды. ЭМЗ-ВП позволяет разделять эти эффекты и выдавать качественный результат, определив нижнюю кромку мерзлоты и наличие межмерзлотных таликов», - прояснил господин Давыденко одно из преимуществ метода.

Директор по развитию АО "ВИСТ Групп" Дмитрий Клебанов расскажет о преимуществе интеграции между информационными системами разных уровней при планировании, сборе и анализе статистических данных. «Собрав информацию о режимах работы горного транспорта, ТОиР, планах и фактах производства, диагностическую информацию, можно настроить процессы управления горным транспортом, значительно повысить эффективность производства и его безопасность», - уверен господин Клебанов.

Директор «Майн Тэк Сервисес» Том Джордан раскроет в своем докладе потенциал данных и технологий.
 
Специалист по применению Carl Zeiss Microscopy Шон Грэхам покажет, как анализ больших массивов данных может использоваться для оптимизации процессов производства полиметаллов.



Другие новости за этот месяц
31.10.2017

В Нижнем Новгороде открылась выставка художественного серебра

С первого ноября по тридцатое декабря текущего года в Нижегородском государственном художественном музее будет представлена коллекция серебряных изделий, созданных в период с XV по начало XX века. Посетители экспозиции смогут увидеть не только работы знаменитых русских ювелиров (Фаберже, братьев Грачевых, Хлебникова), но и полюбоваться работами немецкой ювелирной школы Аугсбурга 17-18 веков. Заподноевропейской коллекции драгоценностей посвящен отдельный раздел выставки. Всего в экспозиции представлено более ста предметов из драгоценных металлов. »»»
31.10.2017

Уникальные ювелирные изделия с бриллиантами

Мы привыкли, что ювелирные изделия с бриллиантами предназначены для взрослых людей, понимающих их ценность. »»»
31.10.2017

Агломерат – это совершенно новый материал на российском строительном рынке

Агломерат – это совершенно новый материал на российском строительном рынке, но не смотря на свою новизну, он быстро завоевал популярность среди отечественного потребителя, отличными механическими и эстетическими характеристиками. »»»
31.10.2017

Мраморная штукатурка

Практика использования мраморной штукатурки для отделки стен, очень распространена. Чаще всего этот материал применяется для обработки фасадных поверхностей. Основной наполнитель смеси - гранит или молотый мрамор. »»»
31.10.2017

Какие ювелирные изделия актуальны?

Мода присутствует везде, она касается не только одежды или обуви, но еще и ювелирных изделий. В этой статье рассмотрены актуальные ювелирные изделия, которые сейчас в моде. »»»



Другие новости по теме
10.04.2026

Рудник 2026

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
26.03.2026

День геолога 2026. 60 лет отмечаем вместе

В этом году наш профессиональный праздник отмечает юбилей — 60 лет. Ровно шесть десятилетий назад, в 1966-м, геологи получили свой главный день в календаре. »»»
05.02.2026

Опубликована предварительная программа форума и выставки МАЙНЕКС ДВ

В Магадане, 15-16 апреля этого года состоится важное для золотодобывающей отрасли мероприятие: форум и выставка МАЙНЕКС ДВ. Тема: «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития». »»»
03.02.2026

Прошла стратегическая сессия по развитию биотопливной отрасли в России

Одним из основных препятствий для развития биотопливной отрасли в России является дефицит отработанного растительного масла, обусловленный экспортом значительной его части. Развитие его переработки способствует развитию нефтехимической и химической промышленности, бизнеса и экономики в целом. »»»
23.01.2026

Состоялась отраслевая конференция по развитию нефтегазовой инфраструктуры в криолитозоне

В Санкт-Петербурге прошла третья отраслевая конференция, посвященная нефтегазовой инфраструктуре в криолитозоне. Были обсуждены вопросы влияния изменения климата на криолитозону и обустройства нефтегазовых месторождений, и представлены новые технологические решения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов