Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.10.2019

В Гонконге состоялся очередной аукцион по продаже драгоценностей



Седьмого октября текущего года в Гонконге прошли очередные торги по продаже выдающихся украшений и нефрита, организованные аукционным домом Сотби. По их итогам выручка от продаж ювелирных изделий составила тридцать восемь миллионов триста сорок тысяч долларов.

В центре внимания покупателей вновь оказались бриллианты редких фантазийных окрасок, что не удивительно для гонконгского рынка. В частности на торгах был представлен бриллиант ярко-синей окраски, обладающий отличными характеристиками и весящий более шести карат, фантазийный пурпурно-розовый бриллиант, весящий почти одиннадцать карат и безупречно чистый бесцветный бриллиант, отнесенный специалистами к категории D и весящий почти восемьдесят один карат.

Особый интерес покупателей вызвали украшения известных ювелирных дизайнеров: драгоценное колье с крупным  ярко-желтым бриллиантом, весящим более ста карат, созданное китайско-американским ювелиром Анной Ху и драгоценное кольцо с крупным бирманским рубином, сделанное в мастерской Раймонда Ярда.

Талантливый ювелирный дизайнер Анна Ху  получила мировую известность за счет своих уникальных изделий, на создание которых ее вдохновляют китайские мотивы. Так мотивом колье с желтым бриллиантом стал традиционный китайский инструмент пипа.


Другие новости за этот месяц
29.10.2019

Объявлены финалисты и лауреаты конкурса 13-й Российской Горной Награды

В рамках форума МАЙНЕКС Россия состоялся первый в России кинофестиваль короткометражных документальных фильмов «МайнМуви», рассказывающих о компаниям и людям, работающих в горно-геологической отрасли. »»»
29.10.2019

Лучшие инвестиционные проекты в сфере недропользования

9-го октября на площадке 15-го ежегодного горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2019 состоялся второй ежегодный конкурс-акселератор инвестиционных проектов в сфере недропользования МайнИнвест. »»»
29.10.2019

Лучшие проекты в области цифровизации горной отрасли выбрали

Лучшие проекты в области цифровизации горной отрасли выбрали на профессиональном конкурсе MINEDIGITAL, который впервые состоялся в рамках форума МАЙНЕКС Россия. Из 11 представленных компаниями отрасли проектов победителем стал проект «Чистая руда – CleonOre 4.0» от «Норникель». »»»
25.10.2019

Конференция «АРКТИКА-2020»: участники

Список участников V Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) расширяется с каждым днем. Помимо организаций, которые ежегодно принимают участие в мероприятии, появляются и новые компании. »»»
23.10.2019

Один из ключевых факторов успешного освоения шельфа – развитие технологий

Под таким девизом в Санкт-Петербурге работал 14-й Международный форум по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ – RAO/CIS Offshore 2019. »»»



Другие новости по теме
30.12.2025

Как выбрать украшение с камнем и не переплатить: практичные советы покупателю

крашения с камнями покупают не только ради красоты. Для кого-то это способ подчеркнуть характер, для кого-то - памятный подарок, а кто-то выбирает минерал по цвету и «настроению». Но в любом случае хочется двух вещей: чтобы камень и металл были качественными, а цена разумной. »»»
27.11.2025

Усовершенствована технология огранки алмазов на заводе Кристалл

Новая схема огранки алмазов предполагает выполнение операции методом автоматической лазерной распиловки на основе созданных по данным сканирования моделей. Однако финишную обработку выполняют вручную. »»»
13.11.2025

Решена проблема распространения выцветающих корундов из Шри-Ланки

Власти Шри-Ланки решили проблему распространения постепенно выцветающих корундов вследствие неизвестной обработки, отмеченную с 2022 г., путем введения плана мероприятий. »»»
08.11.2025

Выставлен на аукцион бриллиант Марии-Антуанетты

Розовый бриллиант середины XVIII в., предположительно, был во владении французской королевской семьи. Лот оценен в 3-5 млн $. »»»
10.10.2025

Изучена обсидиановая отрасль империи ацтеков

Путем изучения обсидиановых артефактов из Теночтитлана ученые выяснили, что для их изготовления применялось преимущественно сырье месторождения Сьерра-де-Пачука, особенно для церемониальных предметов и после укрепления власти. Оставшаяся часть обсидиана импортировалась из других государств и использовалась в утилитарных целях. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов