Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.10.2019

Лучшие инвестиционные проекты в сфере недропользования



9-го октября на площадке 15-го ежегодного горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2019 состоялся второй ежегодный конкурс-акселератор инвестиционных проектов в сфере недропользования МайнИнвест.

Конкурс проводился с целью независимой оценки проектов поиска, разведки и разработки месторождений твёрдых полезных ископаемых и обсуждения возможностей для их реализации с участием инвесторов, финансовых и консалтинговых компаний.

Спонсором конкурса выступила международная аудиторская компания KPMG.

В состав жюри конкурса вошли представители KPMG, Газпромбанка, Полюс, Полиметалл, ГеоПроМайнинг, GV Gold, Highland Gold Mining и РТ – Развитие бизнеса.

На конкурс было представлено 10 проектов. Более подробная информация об участниках конкурса опубликована на сайте.

Награждение участников и победителей конкурса состоялось 9-го октября при участии Председателя жюри конкурса, Ольги Плевако, Партнёра, KPMG.

Первое место на конкуре занял проект «Ункурский медно-серебряный проект в Удоканском рудном районе», представленный Александром Якубчуком, Вице-президентом по ГРР компании Azarga Metals Corporation.

Серебряным призёром стал Борис Логутов, Главный геолог, ЮниорГео, выступавший с проектом «Чувальская золоторудная площадь, результаты, перспективы, инвестиции».

Виктор Николайчук, Заместитель генерального директора, Гео-Проект с выступлением «Добыча золота Лысогорского месторождения» занял третье место МайнИнвест.

В ходе награждения участникам конкурса были вручены дипломы конкурса МайнИнвест, победителям – призы от МАЙНЕКС, KPMG и SkyEng.



Другие новости за этот месяц
29.10.2019

Объявлены финалисты и лауреаты конкурса 13-й Российской Горной Награды

В рамках форума МАЙНЕКС Россия состоялся первый в России кинофестиваль короткометражных документальных фильмов «МайнМуви», рассказывающих о компаниям и людям, работающих в горно-геологической отрасли. »»»
29.10.2019

Лучшие инвестиционные проекты в сфере недропользования

9-го октября на площадке 15-го ежегодного горно-геологического форума МАЙНЕКС Россия 2019 состоялся второй ежегодный конкурс-акселератор инвестиционных проектов в сфере недропользования МайнИнвест. »»»
29.10.2019

Лучшие проекты в области цифровизации горной отрасли выбрали

Лучшие проекты в области цифровизации горной отрасли выбрали на профессиональном конкурсе MINEDIGITAL, который впервые состоялся в рамках форума МАЙНЕКС Россия. Из 11 представленных компаниями отрасли проектов победителем стал проект «Чистая руда – CleonOre 4.0» от «Норникель». »»»
25.10.2019

Конференция «АРКТИКА-2020»: участники

Список участников V Международной Конференции «Арктика: шельфовые проекты и устойчивое развитие регионов» (Арктика-2020) расширяется с каждым днем. Помимо организаций, которые ежегодно принимают участие в мероприятии, появляются и новые компании. »»»
23.10.2019

Один из ключевых факторов успешного освоения шельфа – развитие технологий

Под таким девизом в Санкт-Петербурге работал 14-й Международный форум по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ – RAO/CIS Offshore 2019. »»»



Другие новости по теме
05.02.2026

Реализуется проект по производству синтетического газа

Технология состоит в соединении зеленого водорода с углекислым газом, улавливаемым на заводах по производству биоэтанола. Производство планируется запустить в США в 2030 г. »»»
21.01.2026

Разработана методика сокращения промышленных выбросов парниковых газов

По расчетам ученых, распределенная генерация энергии на биотопливе и водороде сократит эмиссию парниковых газов от промышленных источников в 3-4 раза, а также обеспечит экономические выгоды. »»»
16.01.2026

Планируется строительство крупных ГЭС в России

В течение следующего десятилетия запланирован запуск 5 ГЭС мощностью более 3 ГВт и 1 ГАЭС в ДФО. По данным объектам уже ведутся проектные работы. »»»
31.12.2025

Разработан масштабный прибрежный энергетический проект

Путем анализа климатических и экономических факторов прибрежных территорий выявлены оптимальные для размещения ветрогенераторов и солнечных панелей районы. Установлено, что использование 1% таких территорий обеспечит покрытие 1/3 глобального спроса на электроэнергию к середине столетия. »»»
25.12.2025

Разработаны первые в России полупрозрачные солнечные панели

Новые панели относятся к классу BIPV и рассчитаны на замещение стеклянных фасадов крыш. Они обеспечивают выработку энергии в 150 Вт/м2 и обладают прозрачностью более 30%. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов