Новости по темам

Геология, новости, обзоры

06.02.2020

Форум МАЙНЕКС проводится в Казахстане



Обладая огромными минеральными ресурсами, Казахстан является несомненным экономическим лидером в Центральной Азии. В последнее десятилетие Казахстан предпринял значительные шаги по модернизации горнодобывающей промышленности для удовлетворения мирового спроса на сырье и обеспечения основ для устойчивого развития.

Форум МАЙНЕКС проводится в Казахстане с 2010 года и является одним из наиболее  значимых событий в горной промышленности. Форум представляет ежегодную платформу для презентации ключевых изменений и важнейших проектов, реализуемых в горнодобывающей и геологической отраслях промышленности Казахстана и стран Центральной Азии. Ежегодно в форуме участвует более 400 руководителей из министерств, горнодобывающих и геологоразведочных компаний, инвестиционных фондов и банков, сервисных компаний и производителей оборудования из Казахстана, а также из более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Основные разделы программы форума

  • Мастер-классы - 31 марта
  • Пленарные, технические, аналитические и дискуссионные сессии - 1 и 2 апреля
  • Отраслевая выставка с 30+ экспонентов - 1 и 2 апреля
  • Конференция по цифровой трансформации в горной отрасли «Mining Goes Digital» - 2 апреля
  • Конкурсы МайнИнвест, МайнТек и МайнДиджитал - 1 и 2 апреля
  • Гала ужин – 2 апреля

Место проведения 31 Марта:
Park Inn, перекресток ул. Кенесары и ул. Сары-Арка, г. Нур-Султан, 010000, Республика Казахстан.

Место проведения 1-2 Апреля:
Radisson Astana, проспект Сары Арка 4, г. Нур-Султан 010000, Республика Казахстан.



Другие новости за этот месяц
28.02.2020

Как выбрать свадебные кольца

К украшениям из золота можно относиться по-разному. Можно их считать отличным денежным вложением, а можно модными драгоценностями. В любом случае, в них нужно хоть чуточку разбираться. Красивые золотые кольца, сережки, браслеты и так далее - это все нужно уметь грамотно подобрать. Об этом мы далее и поговорим »»»
28.02.2020

Технология и преимущества отделки фасада камнем

Материал весьма прост при его применении, он легко разрезается и обрабатывается. При укладывании его на бетонную или кирпичную поверхность нет необходимости в дополнительных элементах, потому что их свойства сходны. Настоящее изделие содержит элементы облицовки в округленном виде, элементы для отделки углублений. Это способствует проведению фасадных работ с отменным изяществом. »»»
21.02.2020

Конференция «Арктика-2020»

Более 500 человек приняли участие в работе Конференции в этом году, включая специалистов из разных регионов России, а также из США, Турции, Латвии, Эстонии. Мероприятие освещали около 100 представителей ведущих федеральных и отраслевых СМИ. »»»
18.02.2020

Применение физики в криминалистических исследованиях

Криминалистика занимается сбором и исследованием вещественных доказательств. В последние годы она существенно продвинулась вперед благодаря внедрению в нее различных элементов физики, химии, аналитической химии »»»
14.02.2020

Карьерные экскаваторы и их предназначение

Месторождения полезных ископаемых, которые добываются открытым способом, в процессе технологической цепочки имеют погрузочно-разгрузочные работы. Горные машины задействованные в этом цикле представлены двумя типами экскаваторов. »»»



Другие новости по теме
15.09.2026

Горный форум Майнекс -2026

В 2026 году форум вновь станет рабочей площадкой для обмена практическим опытом, обсуждения новых проектов и поиска решений для развития минерально-сырьевой базы. »»»
31.08.2026

IV Международный геологический чемпионат «ГеоВызов» 2026

За четыре года чемпионат вырос из всероссийской олимпиады в международный форум. В этом году приехали команды из Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Китая, Мозамбика, Ирака, Зимбабве, Алжира, Палестины, Ирана, Мали, Гвинеи-Бисау и Мексики. »»»
24.08.2026

Выставка-конкурс фотографий "Эстетика камня - осень 2026"

Единственный в России специализированный конкурс фотографий минералов! Участвуют ВСЕ - дети и взрослые, профессионалы и любители! »»»
12.08.2026

Горнорудная промышленность Узбекистана и Центральной Азии

Закрытая международная площадка для обмена опытом и расширения рабочих контактов ключевых игроков горнорудной индустрии Азии »»»
04.08.2026

Цветные металлы России и СНГ: добыча, строительство и модернизация предприятий

4-й международный форум «Цветные металлы России и СНГ: добыча, строительство и модернизация предприятий» пройдет 25–26 ноября 2026 года в Москве »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов