Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.03.2020

Стоимость нефти падает, а стоимость топлива останется прежней



Цены на бензин на АЗС в Российской Федерации останутся неизменными, несмотря на то, что цены на нефть резко упали. Это связано с тем, что спад цен на нефть сглаживается девальвацией рубля. 

По словам экспертов, жители России не почувствуют спада стоимости нефти, так как низкая цена на нефть нивелируется обесцениванием рубля. В связи с этим, стоимость нефтепродуктов в стране упадет максимум на 2-3 процента, а на АЗС снижение стоимости бензина ожидается на уровне 0,5 процента.

Нефтяники России в большинстве своём пользуются нефтью, добытой в стране, но стоимость нефтепродуктов внутри страны зависит от мировых цен, именно поэтому цена на нефть внутри России остается на довольно высоком уровне. Повышение или снижение стоимости на сегодняшний день может быть только в оптовых продажах, но пока никто не может спрогнозировать в какую сторону пойдет динамика изменения цен. Если стоимость в оптовом сегменте незначительно упадет, то в плюсе окажется сбытовой сегмент. Но, по словам экспертов, скорее всего цены не изменятся и останутся на прежнем уровне.



Другие новости за этот месяц
31.03.2020

В первые два месяца года Таджикистан сократил добычу угля

В январе-феврале текущего года Таджикистан снизил объем добычи угля на 11 тысяч тонн. По итогам отчетного периода угледобывающими компаниями страны было добыто 145 тысяч тонн, из них 133 тысячи тонн - это каменный уголь. »»»
31.03.2020

«Ново-Широкинский рудник» нарастил прибыль на 50 процентов

Акционерное общество «Ново-Широкинский рудник» по итогам прошедшего года увеличило прибыль на 50,6 процентов по сравнению с показателем предыдущего года. Чистая прибыль предприятия составила 3,817 миллиардов рублей. »»»
30.03.2020

«Газпром» поставил вопрос о газификации Восточной Сибири

Между председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером и президентом России Владимиром Путиным состоялась встреча, на которой было обсуждено строительство газопровода «Сила Сибири-2». »»»
30.03.2020

Персонал ювелирного рынка сократится на 75-80 процентов

В связи с кризисом и пандемией коронавируса ожидается, что произойдет сокращение персонала ювелирной отрасли на 75-80 процентов. Так сложившуюся ситуацию оценил генеральный директор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин. »»»
27.03.2020

«Золото Северного Урала» снизит объем добываемого золота на 40 процентов

Акционерное общество «Золото Северного Урала», которое входит в группу «Полиметалл», переходит на отработку бедных руд, в связи с эти в Свердловской области будет снижен объем добычи золота. »»»



Другие новости по теме
10.02.2025

Солнечные электростанции превзошли тепловые по генерации электроэнергии в Евросоюзе

В прошлом году в Евросоюзе СЭС опередили по доле в выработке электроэнергии ТЭС. К тому же возросла мощность ВЭС. »»»
30.01.2025

Готовится строительство завода зеленого водорода в Германии

В Нижней Саксонии на территории НПЗ в этом году начнется строительство предприятия по производству зеленого водорода LGH2. Завершить работы планируется в 2027 г. Завод мощностью 100 МВ и производительностью до 11 тыс. т/г. станет крупнейшим в мире. »»»
09.01.2025

Предполагается значительное повышение инвестиций в чистую энергию

В рамках рамочной конвенции ООН об изменении климата считается, что для его стабилизации необходимо сокращение глобальных атмосферных выбросов посредством согласованного финансирования чистой энергетики. »»»
28.12.2024

Планируется производство SAF в Казахстане

Казахстанская национальная нефтегазовая компания совместно с производителем биоэтанола собирается на его основе наладить производство устойчивого авиационного топлива. »»»
26.12.2024

Происходит интенсивный рост солнечной энергетики

В прошлом году солнечная энергетика проявила значительный рост, достигнув 5,5% в глобальной энергетической структуре и став одним из наиболее доступных источников энергии. Этому способствовал значительный рост инвестиций. По итогам этого года они должны повыситься еще почти на 80%, а совокупная мощность солнечных энергетических установок достигнет около 2 ТВт. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов