Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.03.2020

18 - 19 марта состоится выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу»



18 - 19 марта текущего года состоится Четырнадцатая межрегиональная специализированная выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу». Она пройдет в Новом Уренгое в рамках Ямальского нефтегазового форума.

Организаторами форума выступают правительство Ямало-Ненецкого Автономного Округа и администрация города Новый Уренгой. Оператором выставки является общество с ограниченной ответственностью «Выставочная компания Сибэкспосервис».

Выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу» своим названием ёмко заявляет о потребностях региона, ведь специализированной отраслью здесь является топливная промышленность. В округе насчитывается 79 месторождений, все они нуждаются в необходимости развития и установки современного оборудования и внедрения новых технологий. Большую роль играет и необходимость инвестиционных программы и проектов. Все это будет отражено в экспозициях выставки.

Ямальский нефтегазовый форум и выставка «Газ. Нефть. Новые технологии - Крайнему Северу» охватывают все базовые разделы, связанные с ресурсами, их добычей и переработкой. В программе предусмотрены экспозиции, темы которых очень разнообразны, но все сохраняют единую линию необходимости перспективных идей разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений. На первом месте презентации с новыми методами и оборудованием, IT-решениями и технологиями, системами автоматизации и контроля, которые ориентируются на отрасль добычи и предполагают наилучшие перспективные решения.

Так же частью выставки станет деловая программа, которая предполагает проведение семинаров и круглых столов, тематических конференций, целью которых станет нахождение оптимальных путей развития всех направлений. Здесь будут решаться разнообразные вопросы, такие, например, как повышение эффективности, увеличение продуктивности добычи, решение проблем импортозамещения. 

Ямало-Ненецкий Автономный Округ активно добывает газ и полезные ископаемые, в связи с этим на сегодняшний день он стал опорной точкой широкого спектра производственных процессов. Выставка станет так же площадкой встреч заинтересованных сторон, между которыми будут заключены договора и контракты.



Другие новости за этот месяц
31.03.2020

В первые два месяца года Таджикистан сократил добычу угля

В январе-феврале текущего года Таджикистан снизил объем добычи угля на 11 тысяч тонн. По итогам отчетного периода угледобывающими компаниями страны было добыто 145 тысяч тонн, из них 133 тысячи тонн - это каменный уголь. »»»
31.03.2020

«Ново-Широкинский рудник» нарастил прибыль на 50 процентов

Акционерное общество «Ново-Широкинский рудник» по итогам прошедшего года увеличило прибыль на 50,6 процентов по сравнению с показателем предыдущего года. Чистая прибыль предприятия составила 3,817 миллиардов рублей. »»»
30.03.2020

«Газпром» поставил вопрос о газификации Восточной Сибири

Между председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером и президентом России Владимиром Путиным состоялась встреча, на которой было обсуждено строительство газопровода «Сила Сибири-2». »»»
30.03.2020

Персонал ювелирного рынка сократится на 75-80 процентов

В связи с кризисом и пандемией коронавируса ожидается, что произойдет сокращение персонала ювелирной отрасли на 75-80 процентов. Так сложившуюся ситуацию оценил генеральный директор ассоциации «Гильдия ювелиров России» Эдуард Уткин. »»»
27.03.2020

«Золото Северного Урала» снизит объем добываемого золота на 40 процентов

Акционерное общество «Золото Северного Урала», которое входит в группу «Полиметалл», переходит на отработку бедных руд, в связи с эти в Свердловской области будет снижен объем добычи золота. »»»



Другие новости по теме
21.05.2025

МАЙНЕКС Россия 2025

В период с 8 по 9 октября в Москве, гостинице Рэдиссон Славянская пройдет 21-й ежегодный Горный форум и выставка МАЙНЕКС Россия 2025. Мероприятие пройдет под рабочим названием «Комплексное развитие минерально-сырьевой базы России – возможности и партнерства». »»»
13.05.2025

День рождения Музея Истории Мироздания

17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»»
23.04.2025

Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
14.04.2025

В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»

На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
13.03.2025

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025

26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов